319 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

установка памятника на кладбище.

Обзор прежде всего поможет наличием телефона и адреса.
Не уверена, что люди, у которых это трагическое событие произошло неожиданно, обзванивают все ритуальные услуги.
Скорее всего ограничиваются своим районом. Если не нанимать агента по захоронению, то столько времени занимает езда по инстанциям, что времени на выбор самого дешевого агенства просто не хватает.
Стоимость венка и траурной ленты , конечно, мелочь, самое главное определиться с местом на кладбище, которое из "обязательно бесплатно предоставляемого" превратилось в самое настоящее безумие цен. Я была в шоке, когда открыла сайт ритуальных услуг и увидела страничку : " купить место на кладбище" - " положить в корзину".
Честно, не представляю себе человека в огромном горе, который кладет "эти покупки в корзину".
И очень сожалею, что несколько лет назад не нашлось человека, который бы в эту минуту предупредил, что заказывать можно сразу два места рядом в одной ограде.
А вот уже год - два спустя, когда потребуется благоустроить место захоронения, т. е поставить памятник и пр., можно уже поискать не торопясь, т. к. здесь свои " подводные камни " и можно нарваться на таких же непрофессионалов, как и в любом бизнесе.
Я, например, столкнувшись с такой конторой и не зная никаких тонкостей установки памятника, ориентировалась на то, что они знают как лучше и правильнее это сделать и заплатила за укрепление фундамента дополнительно, чтобы раз и навсегда. Гарантию дают на год ( смех и слезы).
Через зиму пришла - хваленый фото - овал в оболочке из полимера ( крепится без шурупов, на клей) лежит на земле, раскололся пополам, фото вообще ветер унес. Вот тебе и фотокерамика - это сейчас бизнес такой простейший - принтер, сканер и форма для изготовления рамки - овала - 25 лет гарантии. Конечно в первую очередь виноваты установщики - приклеили на что попало, мягко говоря.
Интересно, что стоимость такой " фотокерамики" и металлокерамики одинакова. Не стала искать виноватых, заказала новый овал ( металлокерамику).
Прошел еще год. Прихожу, а памятник, вместе с дополнительно укрепленной конструкцией , перекосился градусов на 50 не меньше.
Всего два года прошло, салона этого уже не существует, хотя вряд ли я смогла бы что- то предъявить им, думаю ответ был бы один - гарантия 1 год.
Вот теперь буду платить за демонтаж старой конструкции и установку новой.
Как это ни странно звучит, там тоже могут быть свои скидки , так что фото в теме "юмор" имеет некий смысл.

pioneerka Отзыв добавлен 11 лет назад за 30 дней
установка памятника на кладбище.

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий