452 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

установка стальной двери

Мои соседи по лестничной клетке три года назад поставили дверь производства КНР.
Спустя неделю, я полностью определилась с критериями выбора стальной двери.
Первы пунктом стало:
1. Дверь должна открываться и закрываться беззвучно.
Не знаю, то ли виновата дверь, то ли установщики двери, но когда они открывают или закрывают свою дверь, у меня в квартире пол содрогается от грохота. Делать тише они видимо не могут, так как открывается она при помощи бедра.
И представьте каково это посреди ночи.
2. Дверь в наши старые дома лучше изготавливать на заказ по размеру.
При установке с каждой стороны пена торчала валиком по 5 см и мы любовались на нее еще полгода.
Через полгода внизу двери отвалился кусок покрытия размером с 5рубл монету и соседи обвинили в этом уборщицу.

А я так подумала, что дверь выглядит красиво и цена привлекательная, но долговечна ли она?

Мы заказывали дверь в фирме, которая имеет собственное производство - изготовляет двери от простых эконом - класса до элитных и можно выбрать по своим финансам, где есть выбор замков и специалист может рассказать все плюсы и минусы замка. Знаю, что в известных фирмах даже собирают истории вскрытия дверей и замков.
Установка двери тоже не последнее дело. Нам предложили гарантию три года, если закажем дверь с установкой конструкции.
Т.е один день дверь устанавливают, на второй день, когда схватится пена, пришел совсем другой человек, принес с собой ротбанд ( штукатурку), металлические уголки и через час идеально ровные откосы изнутри, а со стороны подъзда было и так все хорошо - дверь идеально вошла в размер проема и пены была тонкая полоска, которая закрылась нащельниками.
Проверка правильно установленной двери - закрывается беззвучно, открытая под углом 45 и 90 градусов, стоит мертво - дальше сама не открывается и не закрывается.
На наружной отделке двери, мое мнение, можно и поэкономить - не царский дворец - достаточно порошкового покрытия, не царапается, не пачкается, шершавое, выглядит вполне достойно. Ну, а внутренняя отделка - дело вкуса, хочется все таки для души.
Когда дочь выбрала отделку МДФ с очень простым рельефом, но покрытую пленкой НЕЖНО-САЛАТОВОГО( ЗЕЛЕНОГО!!!) цвета - я пришла в ужас.
Из этого цвета нам дверь задержали на 10 дней, позвонили и извинялись, что это из-за экзотического цвета покрытия.
Но готовая дверь салатового цвета на удивление выглядела просто супер, отметили все, начиная с установщиков.
Пятна оттираются очеь легко. Через почти три года, захрустела ручка-замок, отремонтировали бесплатно и просто - винтики подкрутили и все.
Понравилось еще, что замок сувальдный можно элементарно поменять самим, откручиваешь винтики, снимаешь, ставишь на его место другой такой же по форме, уже пробовали.

pioneerka Отзыв добавлен 11 лет назад за 30 дней
установка стальной двери

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий