452 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как я выбирала туфли. Москва - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 Следующая
Написала у себя в блоге, друзья порекомендовали сюда тоже кинуть. Рискнула впервые, поэтому извините, если что:

"Мой традиционный весенний поход в обувной магазин за новыми туфлями совпал с радостной новостью: младшая сестра выходит замуж. Для меня, безусловно, это являлось важным событием. Признаться, я уже и не думала, что Катя когда-нибудь решиться на такой шаг. Она у нас дама… вся такая противоречивая и загадочная. А тут…

    Короче, мне срочно нужны были туфли и, конечно же, сумочка! Я решила подготовиться к свадьбе сестры основательно и настроилась на долгие походы по обувным магазинам.

Первым местом, где я оказалась, стал магазин «Центробувь» в районе метро «Южная». Мне приглянулись черные туфельки из натуральной кожи с элегантной окантовкой и веселым бантиком спереди. Не знаю, что мне понравилось в них больше – демократичная цена (1690 рублей) либо сами туфельки, но я решила, что обязательно примерю их и даже постараюсь подобрать к ним сумочку. Кстати, сумочка нашлась там же. Из искусственной кожи на текстильной подкладке она стоила соответственно: 990 рублей. Я уже было, обрадовалась, что так быстро нашла то, что мне нужно, однако…

    Народу в магазине было не так чтобы много, однако продавцы почему-то не спешили помочь покупателям. Прождав минут двадцать, я решила напомнить о себе девушке, пообещавшей принести мне понравившуюся пару обуви. В ответ мне было сказано что-то невразумительное, почти грубое. От этого у меня, к сожалению, испортилось настроение, и охота покупать туфли именно в этом месте отпала. Грустно улыбнувшись, я ушла из этого магазина. Без туфель. Без сумки…

    Вечером этого же дня я оказалась в районе метро «Кузнецкий мост». По пути  мне встретился магазин «Терволина».  Я зашла в зал и…

    Босоножки моей мечты стояли на полке, и казалось, ждали только меня. Они были из натуральной кожи, лакированные. Срывающимся от волнения голосом я попросила продавца принести мне 37-й размер.

    Закрыв глаза, я стала ждать свое «лакированное чудо».

«К сожалению, вашего размера нет». Ласковый голос продавца вывел меня из состояния предвкушения наслаждением. Я не могла поверить в такое. Нет моего размера!

    Продавец мне предложила сделать выбор в пользу других туфель, но мое сердце им не принадлежало. Оглядев по-настоящему богатый ассортимент, представленный в магазине, я удалилась.

    Путь мой лежал через Манежную площадь. Дорога привела меня в обувной магазин «Маскот».  Настроение мое сразу же заметно улучшилось! Блеск, шик, роскошь.

    Убийственно модные туфли на высоченном каблуке. Почему-то сразу же вспомнилась певица Далида и её задорные песни в стиле Диско.

    Раздумывая над вопросом, что же выбрать, я совсем забыла, а вообще, для чего мне вдруг понадобились туфли?

    О-о-о! Свадьба сестры!

    Взгляд мой упал на одну из представленных в магазине ультрамодных моделей, которые неожиданно меня напугали. Я, дама тридцати лет, а тут… туфли с платформой, которые бы идеально подошли исполнительнице танцев на шесте!

    Стоп! Стоп! Меня просто ослепил лаковый блеск прекрасных, но слишком модных туфель.

    Однако я решила не уходить из этого магазина с пустыми руками. Только позволив себе утешиться покупкой сумочки за 1500 рублей, которую мой муж впоследствии назвал «волшебным безумием» я покинула стены этого магазина.

    Следующий день, к сожалению, тоже не принес никаких результатов. Меня занесло в район метро «Шаболовская». Магазин «Маттино», распахнувший мне двери, грозил порадовать покупкой. Заманчиво представленные на витрине туфли обещали подойти моим ногам.

    Продавец принесла 37 размер приглянувшейся мне пары. Туфли были красивые! Золотое на черном, чудесное на прекрасном…

-А какой это размер? – подозрительно спросила я продавца. Моя нога, почему - то свободно болталась в «чудесной» туфле.

    В итоге, перемерив около 90% пар, я поняла, что МОЙ 37 размер, это ИХ – 35,5. Вдобавок ко всему, колодка в большинстве моделей неудобная.  Я, почему - то решила не рисковать и ушла ни с чем, хотя туфли, призывно смотревшие на меня с витрины, из натуральной кожи с велюровой вставкой стоимостью в 1500 рублей снятся мне до сих пор.

    В пятницу я оказалась на Нижегородской улице в районе метро Марксистская. Вывеска: «Обувь Bazar». Зашла, потому что обувь и потому, что НАДО. Свадьба сестры на носу все же!

    Итак…

    Буйство цвета, царство солнца, зелень травы, жар песка, синева неба, серебро, золото….

    Неожиданно для себя я решила не покупать черные туфли. Мне вдруг захотелось приобрести серебристые босоножки на устойчивом каблуке. К тому же, мой 37 размер оказался  таки размером 37.

- Есть ли у вас дисконтная карта любого обувного магазина? – поинтересовалась у меня продавец.

 Порывшись в сумочке, я обнаружила дисконтную карточку магазина «Терволина».

- Отлично! Вам полагается скидка 10%, - огорошила меня радостной новостью продавец.

    Итог: я приобрела, наконец, серебряные босоножки и подходящую по стилю сумочку. Мои затраты составили чуть больше 3000 рублей. Так что, к свадьбе сестры была готова!

    Обратно я решила пойти по Таганской улице до метро пешком. Путь мой следовал через магазин «PAOLO CONTE». По старой привычке заглянула в этот «туфельный рай».

    «Рай» оказался дорогим. Я, конечно же, хочу отметить и качество представленных моделей и их огромнейший выбор. Вежливость продавцов тоже стала для меня приятным моментом. Но… пара туфелек  стоимостью в 4500 рублей показалась мне дороговатой. А ведь по-хорошему к ним ещё полагалась бы и сумочка…
0
не буду комментировать историю, может я как маркетолог, вижу то, чего нет :)))
я кстати тоже недавно прикупила новые джинсы, кофточку к ним и столкнулась с тем, что под этот комплект у меня нет удобной, но красивой обуви.. около моего м. планерная как раз находится данный легендарный магазин "Обувь Базар", ни разу к него не заходила за год, но тут зашла.. да, тут есть интересные модели.. и  мне очень понравились макасины именно того цвета, что я искала!!! :) я была счастлива вдвойне, т.к. они были со скидкой и стоили всего 500р. Размер принесли мой - 38, но он мне жал, а следующего размера не было.. в итоге продавец меня уговорила взять, пообещав, что разносится, т.к. внутри все натуральное.. и я купила, кстати ни про какие карточки меня даже и не спрашивали.. ко мне вообще потеряли интересен, после того как я оказалась у кассы.. вот до сих пор на работе разнашиваю - пока прогресса не вижу:))
так что все это субъективно.. сколько магазинов, сколько обуви и сколько разных ног, вкусов и продавцов.. складывать можно как мозайку и получать совершенно разные истории:))
0
Да сама знаю, что субъективно все.
И в том же обувь-базаре могут разные продавцы работать.

Когда только центр-обувь открылась, вокруг каждого покупателя прыгали. А теперь я его долго стороной буду обходить.
0
У меня рядом с домом Обувь-Базар, часто заманивают заоблачными рекламными скидками, но мне как-то не везет, на то, что мне нравится, скидки минимальны. Потом, большая часть ассортимента Ктиай, но этим сейчас никого не удивишь. Потом, Обувь-Базар часто грешит тем, что у них при натуральном верхе подкладка из кожзама, которая, естественно, не растягивается по ноге и не дышит... Модельки есть ничего себе, но как начнешь попридирчивей смотреть, то желание приобрести пропадает. Как говорится "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"...
0
Ну, Ксения, я работаю в книгоиздательстве. Если б нам платили раз в пять больше, я, вероятно, сразу пошла покупать маноло бланик (правильно написала-то хоть?)
А так приходится искать, где удобно, красиво и кошелек выдержит. Китай там или не китай как раз уже не важно (постараюсь вечером дома глянуть, кстати).
С распродажей мне не повезло. Никаких рекламных скидок, кроме той, что по терволиновской карте дали. Или те туфли, которые там около 300 рублей стоили и есть акции???
Так они все с узким носом, сейчас такое не носят. Я даже и не примеряла совсем.
0
Ну Маноло Бланик и мне не по зубам... Но можно заплатить чуть больше и получить гораздо лучшее качество. Или дождаться распродажи в той же Терволине или Экко. В той же ценовой категории, в которой работает Обувь-Базар, можно найти более оптимальное соотношение цена-качество.
0
Ну вот! А пишете, что не нравится производство в Китае!
И терволина, и экко именно там и производятся. Экко за редким исключением.
В терволине мне с осенними ботинками повезло на распродаже. Правда, мне терволиновская колодка совсем не подходит, я там райкер немецкий себе купила.
А вот с туфлями у них, имхо, беда. Либо модели "прощай молодость", либо черное-коричневое и с неподходящей мне колодкой совсем.

Экко на распродаже своего размера сандали выходные не поймала, зато купила прошлым летом очень удобные прогулочные сандали. Весь отпуск в них проходила.
И муж потом себе аналогичные там же купил. Я вообще экко люблю. Но у них спортивное все и довольно дорогое. Под вечернее платье не наденешь, и несколько пар под разную одежду тоже жаба задушит покупать.

Из недорогих Паяна еще есть. И модели есть интересные, и колодка мне подходит. Но у нее каблук быстро ломается ;(((.
0
Уважаемы дамы!
Проблема выбора обуви для меня - вечная проблема. Ноги стираю всем, чем только можно и нельзя. Терволина, Маттино, Обувной базар, Маскот и пр. не подходят совсем... Поэтому на обувь я трачу достаточные суммы. В связи с чем, хочу поделиться своим опытом: в ГУМе на 3-ем этаже есть два чудесных магазинчика с испанской и португальской обувью (МАГРИД и рядом с ним), цены конечно не низкие, но распродажи более чем приемлемые (примерять надо все!!! обувь одной фирмы производится разными странами - разные колодки). Также на Летниковской улице (м. Павелецкая) есть распродажный магазинчик FLY? Цены приемлемы
0
Цитата
Наталья Космачева пишет:
Ну вот! А пишете, что не нравится производство в Китае!
И терволина, и экко именно там и производятся. Экко за редким исключением.
В терволине мне с осенними ботинками повезло на распродаже. Правда, мне терволиновская колодка совсем не подходит, я там райкер немецкий себе купила.
А вот с туфлями у них, имхо, беда. Либо модели "прощай молодость", либо черное-коричневое и с неподходящей мне колодкой совсем.

Экко на распродаже своего размера сандали выходные не поймала, зато купила прошлым летом очень удобные прогулочные сандали. Весь отпуск в них проходила.
И муж потом себе аналогичные там же купил. Я вообще экко люблю. Но у них спортивное все и довольно дорогое. Под вечернее платье не наденешь, и несколько пар под разную одежду тоже жаба задушит покупать.

Из недорогих Паяна еще есть. И модели есть интересные, и колодка мне подходит. Но у нее каблук быстро ломается ;(((.

Так одно дело производство в Китае по лицензии, технологии и под контролем того же Экко и другое дело, то что произведено самими китайцами на свое усмотрение. В Терволине Китая много, согласна, но по качеству он все-таки поприличнее, чем в Обувь-базаре - и строчки поровнее и проклеено поаккуратнее.
У Экко есть классические туфли, которые не стыдно одеть под вечернее платье, правда, у них в классической коллекции цвета очень сдержанные и не бывает отделок огромными металлическими пряжками или стразиками какими-нибудь, но тут уже на вкус, на цвет товарища нет :)
0
Добрый день, Татьяна!
у меня с обувь базаром проблем не обнаружилось, но готова еще поделиться старым положительным опытом. Есть испанская обувь strange, недалего от того же гума есть их магазинчик. Очень удобная, ну разве что фасоны не "на выход".
И на автозаводской куча обувных магазинчиков в смысле их филиалов, где можно подобрать колодку на любой вкус и цвет.
Мне только туда ездить неудобно. Но вдруг кому-то пригодится.
Цитата
Татьяна Науменко пишет:
В связи с чем, хочу поделиться своим опытом: в ГУМе на 3-ем этаже есть два чудесных магазинчика с испанской и португальской обувью (МАГРИД и рядом с ним), цены конечно не низкие, но распродажи более чем приемлемые (примерять надо все!!! обувь одной фирмы производится разными странами - разные колодки). Также на Летниковской улице (м. Павелецкая) есть распродажный магазинчик FLY? Цены приемлемы
0

Страницы: 1 2 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение