238 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как я выбирала туфли. Москва - обсуждения покупателей - страница 2

Написала у себя в блоге, друзья порекомендовали сюда тоже кинуть. Рискнула впервые, поэтому извините, если что:

"Мой традиционный весенний поход в обувной магазин за новыми туфлями совпал с радостной новостью: младшая сестра выходит замуж. Для меня, безусловно, это являлось важным событием. Признаться, я уже и не думала, что Катя когда-нибудь решиться на такой шаг. Она у нас дама… вся такая противоречивая и загадочная. А тут…

    Короче, мне срочно нужны были туфли и, конечно же, сумочка! Я решила подготовиться к свадьбе сестры основательно и настроилась на долгие походы по обувным магазинам.

Первым местом, где я оказалась, стал магазин «Центробувь» в районе метро «Южная». Мне приглянулись черные туфельки из натуральной кожи с элегантной окантовкой и веселым бантиком спереди. Не знаю, что мне понравилось в них больше – демократичная цена (1690 рублей) либо сами туфельки, но я решила, что обязательно примерю их и даже постараюсь подобрать к ним сумочку. Кстати, сумочка нашлась там же. Из искусственной кожи на текстильной подкладке она стоила соответственно: 990 рублей. Я уже было, обрадовалась, что так быстро нашла то, что мне нужно, однако…

    Народу в магазине было не так чтобы много, однако продавцы почему-то не спешили помочь покупателям. Прождав минут двадцать, я решила напомнить о себе девушке, пообещавшей принести мне понравившуюся пару обуви. В ответ мне было сказано что-то невразумительное, почти грубое. От этого у меня, к сожалению, испортилось настроение, и охота покупать туфли именно в этом месте отпала. Грустно улыбнувшись, я ушла из этого магазина. Без туфель. Без сумки…

    Вечером этого же дня я оказалась в районе метро «Кузнецкий мост». По пути  мне встретился магазин «Терволина».  Я зашла в зал и…

    Босоножки моей мечты стояли на полке, и казалось, ждали только меня. Они были из натуральной кожи, лакированные. Срывающимся от волнения голосом я попросила продавца принести мне 37-й размер.

    Закрыв глаза, я стала ждать свое «лакированное чудо».

«К сожалению, вашего размера нет». Ласковый голос продавца вывел меня из состояния предвкушения наслаждением. Я не могла поверить в такое. Нет моего размера!

    Продавец мне предложила сделать выбор в пользу других туфель, но мое сердце им не принадлежало. Оглядев по-настоящему богатый ассортимент, представленный в магазине, я удалилась.

    Путь мой лежал через Манежную площадь. Дорога привела меня в обувной магазин «Маскот».  Настроение мое сразу же заметно улучшилось! Блеск, шик, роскошь.

    Убийственно модные туфли на высоченном каблуке. Почему-то сразу же вспомнилась певица Далида и её задорные песни в стиле Диско.

    Раздумывая над вопросом, что же выбрать, я совсем забыла, а вообще, для чего мне вдруг понадобились туфли?

    О-о-о! Свадьба сестры!

    Взгляд мой упал на одну из представленных в магазине ультрамодных моделей, которые неожиданно меня напугали. Я, дама тридцати лет, а тут… туфли с платформой, которые бы идеально подошли исполнительнице танцев на шесте!

    Стоп! Стоп! Меня просто ослепил лаковый блеск прекрасных, но слишком модных туфель.

    Однако я решила не уходить из этого магазина с пустыми руками. Только позволив себе утешиться покупкой сумочки за 1500 рублей, которую мой муж впоследствии назвал «волшебным безумием» я покинула стены этого магазина.

    Следующий день, к сожалению, тоже не принес никаких результатов. Меня занесло в район метро «Шаболовская». Магазин «Маттино», распахнувший мне двери, грозил порадовать покупкой. Заманчиво представленные на витрине туфли обещали подойти моим ногам.

    Продавец принесла 37 размер приглянувшейся мне пары. Туфли были красивые! Золотое на черном, чудесное на прекрасном…

-А какой это размер? – подозрительно спросила я продавца. Моя нога, почему - то свободно болталась в «чудесной» туфле.

    В итоге, перемерив около 90% пар, я поняла, что МОЙ 37 размер, это ИХ – 35,5. Вдобавок ко всему, колодка в большинстве моделей неудобная.  Я, почему - то решила не рисковать и ушла ни с чем, хотя туфли, призывно смотревшие на меня с витрины, из натуральной кожи с велюровой вставкой стоимостью в 1500 рублей снятся мне до сих пор.

    В пятницу я оказалась на Нижегородской улице в районе метро Марксистская. Вывеска: «Обувь Bazar». Зашла, потому что обувь и потому, что НАДО. Свадьба сестры на носу все же!

    Итак…

    Буйство цвета, царство солнца, зелень травы, жар песка, синева неба, серебро, золото….

    Неожиданно для себя я решила не покупать черные туфли. Мне вдруг захотелось приобрести серебристые босоножки на устойчивом каблуке. К тому же, мой 37 размер оказался  таки размером 37.

- Есть ли у вас дисконтная карта любого обувного магазина? – поинтересовалась у меня продавец.

 Порывшись в сумочке, я обнаружила дисконтную карточку магазина «Терволина».

- Отлично! Вам полагается скидка 10%, - огорошила меня радостной новостью продавец.

    Итог: я приобрела, наконец, серебряные босоножки и подходящую по стилю сумочку. Мои затраты составили чуть больше 3000 рублей. Так что, к свадьбе сестры была готова!

    Обратно я решила пойти по Таганской улице до метро пешком. Путь мой следовал через магазин «PAOLO CONTE». По старой привычке заглянула в этот «туфельный рай».

    «Рай» оказался дорогим. Я, конечно же, хочу отметить и качество представленных моделей и их огромнейший выбор. Вежливость продавцов тоже стала для меня приятным моментом. Но… пара туфелек  стоимостью в 4500 рублей показалась мне дороговатой. А ведь по-хорошему к ним ещё полагалась бы и сумочка…
0
Страницы: Пред. 1 2
Вы меня заставили копаться в интернете в поисках информации о купленных туфлях...
В общем, они действительно сделаны в Китае (это я уже на коробке прочитала), дизайнеры их делают российские и в Китае они производятся по лицензии российской компании.
Подкладка из натуральной кожи.

А вообще вот они, собственно, http://obuv-bazar.ru/art/0/0109-001-26/foto.jpg
1 мая обновила. В смысле ходила почти с утра и до позднего вечера. Нормально мне эта колодка. Была в темно-сером платье с серебристым тоненьким пояском и с купленной там же сумочкой-клатчем (ее фотки у них на сайте почему-то нет).

Не нравятся вам такие огромные металлические пряжки? ;)

В прошлом году хотела такого типа у экко купить на распродаже http://www.ecco-shoes.ru/ecco/opencms/gallery/new_collection/women/66073_01114.jpg
Но моего размера только спортивные нашлись их и купила. Впрочем, я это уже выше писала.
Но это на каждый день носить.
У экко даже не столько цветов выбор ограничен, хотя это тоже, сколько высокого каблука нет. А я люблю высокий каблук. Я сразу становлюсь выше и стройнее ;)

Цитата
Ксения пишет:
Так одно дело производство в Китае по лицензии, технологии и под контролем того же Экко и другое дело, то что произведено самими китайцами на свое усмотрение. В Терволине Китая много, согласна, но по качеству он все-таки поприличнее, чем в Обувь-базаре - и строчки поровнее и проклеено поаккуратнее.
У Экко есть классические туфли, которые не стыдно одеть под вечернее платье, правда, у них в классической коллекции цвета очень сдержанные и не бывает отделок огромными металлическими пряжками или стразиками какими-нибудь, но тут уже на вкус, на цвет товарища нет :)
0
Наталья Космачева, ну вы прям модница:)) а я вот вчера купила две пары обуви skechers и так довольна - удобно и никакого каблука :)))
0
Светлана, это же спортивная обувь? Нет?
Мне одной-двух пар (скорее одной) спортивной и самой достаточно.
А так ведь еще и на работу в чем-то приличном надо ходить, и на свадьбу/юбилей в ресторан в спортивных тапочках не пойдешь...
Основное количество у меня как раз на выходные и приходится. Которые надеваются три-четыре раза в год каждая.
Наверное, это комплексы. Не могу я в одном платье на каждое мероприятие ходить.
0
Наталья Космачева, да, в большинстве своем.. я купила для катания на велике и для прогулки.. просто так надоели туфли на каблуках, у меня это вечная проблема - сложно найти, чтоб и не терли, и удобно, и красиво..
0
[QUOTE]Наталья Космачева пишет:

А вообще вот они, собственно, http://obuv-bazar.ru/art/0/0109-001-26/foto.jpg

Не нравятся вам такие огромные металлические пряжки? ;)
[QUOTE]

Возможно, я неправильно выразилась, но я имела в виду какие-нибудь украшательства, не несущие функциональной нагрузки, которые обычно лепят на носовую часть, бантик из которых - самое невинное украшение  ;)  А у вас это просто застежка, она тут не для "красоты", а для дела :D
0

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение