483 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Овощи и фрукты - обсуждения покупателей - страница 10

Обзор по теме: Овощи и фрукты в Москве
0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 Следующая
Вчера покупала картофель. Пришла в "Верный". Картофель в магазине стоит 17 руб./кг. Качество - ужасное. Лежит на витрине картофель и просится на помойку. А на сайте утверждают, что задача магазина - высокое качество при минимальной цене. А тут тебе ни минимальной цены, ни намека на качества.
0
Цитата
Олечка пишет:
Синто, это как раз Вы глупости пишете и хамите людям. Помидоры очень похожи на вкус на настоящие бакинские, мне есть с чем сравнить. В одном московском ресторанчике как раз подают именно такие, те "что самолетом из Баку привезли", пару раз заказывала для банкетов, по заказу такие овощи-фрукты-зелень возят чуть ли не каждую неделю. А хамство, занудство и ерничество мужчину никак не украшают.
Попробуем терпением и лаской.
Олечка, будь ласка, укажите конкретно где я: 1) пишу глупости, 2) хамлю людям.
Далее. В магазине "похоже что настоящие бакинские помидоры" и "помидоры очень похожи на вкус на настоящие бакинские" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. В ресторанчике могут быть азербайджанские помидоры. Допускаю. Хотя они их закупают на рынке, а там все помидоры "бакинские", арбузы "астраханские", дыни "узбекские" и т.п. А вот что в сетевом магазине, с его огромными объемами закупок, могут быть те самые "бакинские помидоры", это фантастика. Тем более в марте. Тем более в магазине-дискаунтере Дикси  Может в его с Глобус-Гурме перепутали?
0
Исследование Роскачества показало, что сегодня на российском рынке доступно большое количество качественных и безопасных томатов. Многие мифы, которыми окружены помидоры, провалились с треском незрелого плода. Однако не обошлось и без отрицательных моментов. В частности, проблемными зонами оказались органолептические свойства и пестициды, которые не нормируются российскими стандартами безопасности. Поэтому, чтобы не ошибиться при выборе томатов, пользуйтесь результатами исследования Роскачества.



0
Цитата
Гость пишет:
АШАН самый дорогой по фруктам и овощам, в чем сами и признаешься
На днях купила в "Ашане" мандарины за 49,9. Большие, сочные, сладкие.  В прошлый раз отличные яблоки сорта "Гольден" - за 59,90. Может, это и дорого, да только в остальных магазинах не было таких цен в то время.
"Пятёрочка" удобна тем, что не так далеко, как "Ашан", например. И там бывают еженедельные акции по снижению цены, когда цены бывают ниже, чем в "Ашане". Вот на акциях и отовариваемся.
Возмущаются всегда люди, не умеющие считать, что ли?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Цитата
Serega пишет:
решила все-таки отдать первое место "Пятерочке" за большее количество магазинов.
что за  странный аргумент?.. Здесь разве не сайт минимальных цен? При чём тут кол-во торговых точек?
Насчёт отсутствия в обзоре "Метро" поддерживаю. Это не розничный магазин для обычного покупателя "с улицы". И странно слышать "если у вас нет карточки, это ваша проблема".
А давайте включать в обзоры лавку от "бабы Зины", которая продаёт очень недорого молоко только своим соседям. Ах вы не её соседи? Ну так это ваши проблемы. Так, что ли?

Насчёт "бакинских помидоров". Такая же "трава", как и все остальные "зимние" помидоры. На мой вкус (уж не знаю, субъективен он или нет, но моя семья соглашается со мной), зимой более-менее ощутимым вкусом обладают томаты черри-сливка (иногда пишут сорт baby-plum). Обычно страна происхождения - Марокко.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Цитата
Астрея пишет:
Цитата
Serega пишет:
решила все-таки отдать первое место "Пятерочке" за большее количество магазинов.
что за странный аргумент?.. Здесь разве не сайт минимальных цен? При чём тут кол-во торговых точек?
Насчёт отсутствия в обзоре "Метро" поддерживаю. Это не розничный магазин для обычного покупателя "с улицы". И странно слышать "если у вас нет карточки, это ваша проблема".

Насчёт "бакинских помидоров". Такая же "трава", как и все остальные "зимние" помидоры. На мой вкус (уж не знаю, субъективен он или нет, но моя семья соглашается со мной), зимой более-менее ощутимым вкусом обладают томаты черри-сливка (иногда пишут сорт baby-plum). Обычно страна происхождения - Марокко.
Астрея, кроме цены важна еще и близость магазина от дома и кстати в Пятерочке все-таки обычно дешевле, чем в Дикси, наверное когда я ходила выписывать цены для обзора были какие-то дорогие сорта помидоров-огурцов.  :oops:  И опять-таки  в последний раз в Пятерочке те же томаты и огурцы были все-таки дешевле, чем в Дикси. Например, томаты на ветке стоили 129 руб. ( а в Дикси - томаты на ветке 1 кг - 149 руб.), томаты черри в упаковке (250 г) около 90 руб. (в Дикси - 94 руб.), огурцы по 129 руб. за кг (в Дикси - были только в упаковках по 134 руб. за 600 гр.).
0
Когда я писала обзор, в ближайшей "Пятерочке" в наличии были только оранжевые томаты черри  ( я уточнила в интернете, это сорт томаты "Черри Ричессо оранжевые", обычная цена за 200 г. примерно 200-220 руб., а я и не знала, что ни такие дорогие, век живи - век учись :oops: , в том числе и различать на глаз сорта овощей и фруктов :D ), а обычные красные черри обычно стоят 80-90 руб. за 200-граммовую баночку.
0
Цитата
Астрея пишет:
Насчёт отсутствия в обзоре "Метро" поддерживаю. Это не розничный магазин для обычного покупателя "с улицы". И странно слышать "если у вас нет карточки, это ваша проблема".
А давайте включать в обзоры лавку от "бабы Зины", которая продаёт очень недорого молоко только своим соседям. Ах вы не её соседи? Ну так это ваши проблемы. Так, что ли?
А чьи это проблемы? У множества моих знакомых карточки "Метро" есть, то есть захотели - сделали.  Мне лень, от меня все "метры" далеко, поэтому если очень надо, беру карточку у приятелей. Не встречал ни одного человека, у которого нет карточки "метро", потому что ему ее отказались сделать.
Но главное другое - у Метро есть интернет-магазин (а в обзоре ведь фигурируют интернет-магазины), где можно заказывать продукты даже без карточки. Поэтому с этой точки зрения Метро ничем не отличается от других "для обычного покупателя "с улицы".
0
Цитата
Людмила Ивлева пишет:
Исследование Роскачества показало, что сегодня на российском рынке доступно большое количество качественных и безопасных томатов. Многие мифы, которыми окружены помидоры, провалились с треском незрелого плода.
Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев не согласился с выводами, которые сделало Роскачество по результатам анализа наиболее популярных на российском рынке томатов. Об этом сообщает Rambler News Service.
По мнению министра, опубликованная информация «во многом не соответствует действительности».
«Я основываюсь на тех данных Роспотребнадзора, Россельхознадзора, которые мне поступают в еженедельном режиме», — сказал Ткачев, добавив, что как минимум половина томатов на российском рынке отечественного производства.
0
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
наверное когда я ходила выписывать цены для обзора были какие-то дорогие сорта
Так может, всё дело, когда ходить выписывать цены для обзора?  ;)  А то этак и дорогущие супермаркеты порой дают по акциям цены ниже чем в Пятёрочках и Ашанах.  ;)
Цитата
Синто пишет:
Не встречал ни одного человека, у которого нет карточки "метро", потому что ему ее отказались сделать.
Кто её "делает"? На моей памяти, их оформляют только для юрлиц (на их представителей). ;)
По поводу интернет-магазина - это уже сам магазин "Метро"  открыл? Потому что где-то год назад я смотрела - только сторонние фирмы занимались доставкой из "Метро". А цены там были выше, чем в самом "Метро".
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение