446 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Алкоголь - обсуждения покупателей - страница 21

Обзор по теме: Алкоголь
0
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 Следующая
Цитата
Астрея пишет:
Лизонька, знаете, как говорят: если человеку нравятся "Жигули", значит, он никогда не ездил на БМВ?
Гм, а если смысл праздника - в наличии огромного количества выпивки неважно какого качества, то, может, тогда пару литров какого-нибудь чистящего средства за 50-70 руб., которое состоит из этанола? А гости ваши что, с пустыми руками приходят? Почему вы говорите, что разоритесь? А собираться не дома, а в кафе, где каждый сам за себя платит и в качестве подарка - за именинника, не пробовали? Очень выгодно, говорят.
Вы думаете, что если форум минимальных цен, то здесь сбор инфы про хрючево и дешман? Шипучка от МКШВ - натуральное хрючево и дешман.
Не думаю, что если минимальные цены, то речь идет только про хрючево).
По поводу гостей, то никогда не заказываю подарки. Все приходят именно с подарками, а не с алкоголем. В плане шампанского я наверное просто не эстет и пью его довольно редко.
В кафе для меня не вариант. С тремя детьми всегда удобнее дома. Да и как-то неудобно приглашать людей на ДР с условием, чтобы они платили сами за себя.  
0
Астрея, люди которые говорят "если человеку нравятся "Жигули", значит, он никогда не ездил на БМВ" зовутся снобами. С каких пор шампанское от "Абрау-Дюрсо" по 350 руб. стало, как вы выразились, хрючевом?
0
Цитата
Лизонька пишет:
С тремя детьми всегда удобнее дома. Да и как-то неудобно приглашать людей на ДР с условием, чтобы они платили сами за себя.
Гм, а вы живёте для себя, или чтобы не было неловко перед другими людьми?  Трое детей - ещё не повод хоронить себя дома до их пенсии.  :D
А если друзья такие близкие и понятливые, то не стали бы нагружать многодетную мать долгой сменой на кухне и подготовкой к празднику плюс потом уборкой дома после оного.
Ну что же, лайфхак для облегчения жизни не увидели. Тогда другой, не такой экономный.
Приглашаете всех гостей в кафе сама, заказываете строгое меню (чтобы гости не набрали дорогих  деликатесов). Но зато хозяйка избавлена от трудов на кухне, от многочасовых вахт у плиты и от уборки и мытья посуды после застолья. Пришли, красиво посидели, ушли (даже странно, что вы этого раньше не знали).
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Синто,  это не моё выражение. Просто что-то вспомнилось, это из ответа одного продавца на  здешнем проекте "вопросы-ответы"  ;) . Надеюсь, любители "Жигулей" не обиделись.
И я говорила про шипучку от МКШВ, а не про Абрау за 350 - оно-то, конечно, слегка выше по качеству, но такое же по способу производства. То есть, такая же шипучка, только произведённая из лучшего сырья, нежели на МКШВ.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Астрея, вы же вроде высказались за качество здешних "вопросов-ответов"  ;)  Зачем оттуда копировать.
Про Абрау вы сами сказали: Гадкая шипучка под названием "шампанское" продаётся по 300-350 руб. (это от "Абрау-Дюрсо" например). Я вот не считаю гадким хотя бы потому, что оно производится из собственного сырья предприятием с традициями и технологиями.
Но лучше скажите, а что из шампанского не есть "шипучка"? Moet&Chandon? Так это тоже шипучка. Разница в способе производства и цене.
0
Цитата
Синто пишет:
что из шампанского не есть "шипучка"?
Дык в первоначальном сообщении написала ведь, что шампанское, произведённое по традиционному способу (т.е. не по ускоренному), есть у многих крупных отечественных производителей. Но там цена как минимум в два раза выше. Шандон признан во всём мире, к тому же, имеет полное право именоваться шампанским по происхождению (для кого это важно)  :)  Думаю, вы хоть раз были на экскурсии в подвалы Абюрау-Дюрсо и в курсе традиционного и ускоренного способа изготовления игристых вин (если нет, то рекомендую).
Если честно, сама на этот НГ ещё не покупала шампанское. Ерунду за 350 руб. и дешевле даже не рассматриваю, а что стоящее - домашние не сошлись во вкусах. Кому-то нужен брют, кто-то хочет только сладкое.
Поэтому купили вина, классического, не игристого.
Кстати, когда смотрела в магазинах разные игристые, обратила внимание, что даты производства у некоторых очень и очень давние: 2016, 2014 и даже видела 2013.
А между тем, у игристого тоже есть срок годности, на который надо обращать внимание при покупке. Иначе за праздничным столом может выйти неприятность.  :(
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Я вообще принципиально не пью алкоголь, безопасной дозы не существует.
0
Не сильно конечно разбираюсь валкогольных напитках. Игристые вина не люблю категорически. Крепкий алкоголь, такой как водка и коньяки, для меня тоже тяжеловат. А вот столовые вина люблю. Белое полусухое в особенности. По полбакальчика иногда за обедом очень даже неплохо. И из таких вин, мне кажется, очень достойные наши таманские и темрюкские. И еще очень нравятся крымские завода Золотая балка.
0
Хорошо вы купили на свадьбу, и выгодно-то как! А мне нравятся настоящие грузинские вина, можно их найти в Москве? Стесняюсь спросить, оптом.....
0
Я вот вино не сильно люблю. Для моего организма оно достаточно тяжелое. Мне больше нравятся более крепкие спиртные напитки. Вот днях пробовала у своей соседки очень вкусную настойку на травах. Ее муж готовит эту настойку из спирта, который сам готовит при помощи спиртового автомата. приобретенного здесь. Я сама хочу попробовать сделать такую настойку Только у меня нет такого автомата. Он очень вкусная и нравятся не только мне.
0

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение