495 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Постельное белье - обсуждения покупателей - страница 32

Обзор по теме: Постельное белье
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 Следующая
Elena Rodnykh,  Синто,  вы меня пугаете. Ключевое слово - "по возможности" (вы его сами произнесли).
В такой диалог даже "встрять"  ;) страшно.
Цитата
Синто пишет:
Вопрос на тему - да. Сочинение на тему - да. А вот, например, вопросы - по теме. Соображения - по теме. Вы же знаете, я сам - за правильность речи и неоднократно тут, в частности, высказывался. Но если придираться по таким поводам, то мы даем жирную пищу для тех, кто вопит про "граммар-наци".
Цитата
Татьяна Афанасьева пишет:
Кстати, я когда экзамены сдавала в ВУЗ, говорила еще хуже на родном языке, чем сейчас (точнее очень плохо, иногда не могла вспомнить как слово звучит на русском)!
Вы не могли вспомнить, как слово звучит на русском? Вы иностранка?
Цитата
Моя подруга, живущая за границей, говорит: "Через чуть-чуть" (По времени. Вместо, чуть позже, к примеру). Это дословный перевод с иностранного языка этой страны. Так что, как уж говорят за границей наши люди, думаю, лучше знают те, кто там живет, Елена!!!!
А причем тут вопрос, "как говорят за границей наши люди"? Те, кто долго там живет, начинают мешать слова и обороты, потому что начинают думать на языке этой страны, для них это простительно. Но мы то в Москве живем, в России.
Кстати, "перевод с иностранного языка этой страны" - тоже ляпсус.
Я русская, но 13 лет живу за границей (последние 5 лет Москва-заграница).
Да, я не могла вспомнить, как слово звучит на русском. И до сих пор, когда приезжаю в Москву, в первые дни после приезда, говорю неграматно, и часто просто забываю как слова звучат на русском языке))
Вы знаете, я наверно, просто привыкла, что неважно, как человек сказал, главное что сказал и то, что сказал, было понятно. Конечно, если я слышу ошибки в речи своих русских подруг (не в России, а заграницей), то их тоже исправляю.
В любом случае, спасибо за исправления, очень кстати! Буду следить за своей речью))
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Татьяна, успокойтесь ради Бога. Мне до вас и дела нет, а уж тем более какой-то любви или нелюбви. По-поводу грамотности, так я вам скажу, на этом форуме мы по мере своих возможностей стараемся общаться правильно. Всяческих инсинуаций с языком нам хватает и вне него (форума). Вот и всё. И если вам сделали замечание, то это не придирки. Хотя, думайте как хотите. Мне без разницы.
Елена, спасибо за критику, есть над чем поработать :) Я тоже хочу говорить правильно, поверьте.
0
Цитата
Татьяна Афанасьева пишет:
Я русская, но 13 лет живу за границей (последние 5 лет Москва-заграница).
тогда понятно. Тут уж действительно не до падежей.
Цитата
я наверно, просто привыкла, что неважно, как человек сказал, главное что сказал и то, что сказал, было понятно.
для иностранца это простительно. А вот на когда к своему языку так относятся - непростительно.
0
Cообщение удалено как спам
0
Хочу встрять в этот разговор со своим вопросом. Кто может подсказать, постельное белье из поплина не теряет своего внешнего вида после стирок?? Остается таким же красивым как после покупки? Мне очень нравятся вот такие яркие варианты http://www.chelyabinsk.star-tex.ru/tkani_dlya_doma/4223383/ но боюсь, что со временем ткань выцветет.  
0
если поплин 100% хлопок то все будет хорошо, и если краска качественная, если подделка и обман то сами понимаете..
0
Cообщение удалено как спам
0
Ну тогда скорее Шуйское, в Вологде неплохое вроде.
Изменено: Postela.Ru - 28 Августа в 0:28 (не туда написал)
0
Цитата
Лейла Афимова пишет:
А из отечественного постельного белья я так понимаю, что одно из самых стоящих - это ивановское?
Да. Ивановское постельное белье есть разного качества, все завит от вида крашения, плотности ткани и т.д. Но многие производители там уже поняли что лучше продавать качественную продукцию, по этому лучше не гнаться за дешевизной и купить качественное Ивановское постельное белье и пользоваться не один год.
0

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение