323 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Чай - обсуждения покупателей - страница 27

Обзор по теме: Чай
0
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 Следующая
Цитата
Сергей Л пишет:
Цитата
Синто пишет:
а вот это наоборот, к сожалению, совсем не так. В случае с чаем обычному потребителю практически невозможно проверить качество, а какой товар у нас любят закупать наши перепродавцы, особенно в Китае, очень хорошо известно.
Здесь вопрос доверия к тому или другому магазину, если Вы покупаете чай где либо и Вас его качество и цена устраивает, наверное стоит остановиться на этом продавце, изредка покупая что нибудь в других местах, просто для сравнения. В качестве примера могу сказать, что недавно одни мои знакомые приобрели чай в Китае в обычной чайной лавке на 100 с небольшим долларов. Мы для интереса набили такой же заказ в нашем интернет магазине (выбирали позиции схожие по внешнему виду, качеству и целостности листа), сумма составила 2500 рублей. Я это не к тому, что мы такие хорошие ребята, а к тому что в принципе цена того самого чая в розницу в России не выше розничной цены на него же в Китае. Тем более, что китайцы выращивают чай более 2000 лет (для примера в Японии около 600 лет, в Индии и Цейлоне немногим больше 100 лет, в Тайване тоже с начала 20 века) и все знания о том каким этот чай должен быть, исходят от китайцев и все наши эксперты в данной области черпали свои знания у тех кто им этот чай продает.
Вот и получается, что нация, которая сделала "iPhone 5" раньше чем сама компания "Apple" знает о чае больше всех в мире и каких то секретов этого ремесла, никто из нас никогда не узнает
Мне кажется, сейчас мало имеет значение, сколько лет и кто выращивает чай. Особенно учитывая, как и все, чайная индустрия тоже претерпела очень крупные изменения во время культурной революции в Китае. Далеко не самые лучшие изменения. Упоминание о легендах и очень долгой истории чая воспринимается как попытка продать не чай, а красивую историю. Хороший пример Тайвань, несмотря на то, что чай выращивают относительно недавно, но они быстро освоились и теперь делают самые лучшие зеленые улуны. Уже успел ознакомится и попробовать чаи из разных стран минуя интернет магазины, через знакомых, кто там живет. Хороший китайский чай уже давно перестал быть дешевым, даже если умеешь хорошо торговаться. Кроме японского чая, мне понравились зеленые чаи и улуны из Китая, высокогорные зеленые улуны из Тайваня. По цене я бы поставил в таком порядке Китай > Япония > Тайвань. И пожалуй к чему я вернусь обязательно это некоторые улуны из Тайваня и возможно би лу чунь, когда охото отдохнуть от густого вкуса японских чаев :) Недавно попробовал da yu ling 103k, начали производить всего несколько лет назад, но по качеству он очень близок к несколько более высокой и знаменитой плантации 105к.
Хаконивадо - магазин Японского чая
Я бы поучаствовал дальше в дискуссии, но на этом форуме очень много любителей поставить "-1" не взирая на то, что в посте мысль присутствует, а по мимо мысли и знание вопроса. Но многих смущает ссылка в подписи. По этому всем спасибо, я удаляюсь....
Здесь можно купить настоящий чай
Цитата
Сергей Л пишет:
Я бы поучаствовал дальше в дискуссии, но на этом форуме очень много любителей поставить "-1" не взирая на то, что в посте мысль присутствует, а по мимо мысли и знание вопроса. Но многих смущает ссылка в подписи. По этому всем спасибо, я удаляюсь....
Ссылка в подписи никого не смущает, тем более, что её можно поправить. Лично минусов не ставил, для меня интереснее задать вопрос и получить ответ. Ну а заниматься продвижением или гордо удалиться - вопрос выбора. С моими минусами вообще тогда надо забиться в норку и нос сюда не казать.8)
0
Цитата
Сергей Л пишет:
Я бы поучаствовал дальше в дискуссии, но на этом форуме очень много любителей поставить "-1" не взирая на то, что в посте мысль присутствует, а по мимо мысли и знание вопроса. Но многих смущает ссылка в подписи
Ну, один - два голоса - это еще не оочень много. Было бы много, ваши посты были бы удалены, а на мой взгляд они все на месте.
Мне , например, понравилась эта реклама - грамотно и интересно, рука не поднимается удалить ее.

ЗЫ. Синто, я ничего не спопугайничала?:)
0
PIONEERKA, рот фронт. Удалось бы ещё Сергея вернуть.8)
0
Цитата
PIONEERKA пишет:
эта реклама - грамотно и интересно
хи-хи, как раз и безграмотно ( с точки зрения русского языка), но, быть может, автор - нерусский?..
Я в эту тему давно не заходила, а тут такие лекции о чае читают! :D
Но зачем Сергей так реагирует на баллы? Я не понимаю, честно говоря. Тут много кто много кому ставит "от фонаря", что называется и ничего страшного... :)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
хи-хи
Нам хи-хи, а человек уже на баллы обиделся,  :(если мы еще будем правописание наречий и предлогов разбирать, точно не вернется в тему;).
Классический пример того, что здесь нельзя делать акцент на правописание.
А вообще я суть имела в ввиду.
Мое мнение, не было в теме таких продвиженцев своих сайтов, как Сергей Л,  Oleg Vinokurov, она давно бы исчерпалась постами кто какой чай пьет:)
А вообще, признаю, что зря влезла в эту тему, т.к. я далеко не чаеман и  главным в чае для меня является лимон и бутерброд:) и мне достаточно чая "Липтон" или "Акбар" крупнолистовой, который стоит 55руб за 100гр,  лишь бы не в пакетиках.
Читаю информацию о чаях на форуме с интересом, но точно знаю, что углубляться в тему не буду.:oops:
0
На Групоне акция - хороший чай и кофе в сети "Кофейная кантата" с отличной скидкой.
Платишь 450 р. - можно купить на 700 р., 890 - 1500, 1750 - 3000.
Можно заказать доставку из интернет-магазина, для купонов от 1500 р. - доставка бесплатно.
Сеть хорошая, я там много покупала.  :)
Изменено: Iris - 6 Ноября в 16:22
Душевнобольных игнорирую
В "Джапро" проводится распродажа. Цены повально снижены на сувениры и частично - на продукты. В том числе - на чай. Зеленый чай можно купить дешевле, чем за 400 руб. Выбор и товар пока еще есть. Но разбирают, пользуясь случаем.
Сайт магазина: http://джапро.рф
Телефон магазина (495) 979-89-87
0
Цитата
Елена Мария пишет:
В Джапро пакетик 100 грамм стоит около 1400 рублей... ужасть  :o
Да ладно! 750 было, 1400 - не припомню.
В любом случае, сейчас в "Джапро" распродажа. Зеленый чай можете купить дешевле 400 руб.
0

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение