368 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Чай - обсуждения покупателей - страница 7

Обзор по теме: Чай
0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 29 Следующая
Цитата
Василий пишет:
Если я правильно понял, то вы сказали "старый и низкосортный", на счёт низкосортного понятно, а вот старый, если это пуэр, то наоборот он будет более ценен
Это не я сказала, а Вы, поэтому и в кавычках, как цитата:
Цитата
Василий пишет:
В таких магазинах весь чай старый и низкосортный, это тот чай который в Китае уже не возможно продать, и его спихивают в Россию и Казахстан, как отходы
Впечатлена Вашими познаниями, с интересом прочитала, спасибо. Похоже, что Вы ценитель чая, хорошо в нем разбираетесь и пытаетесь и нас наставить на путь истинный, приучить к хорошему чаю. Многие, может быть, были бы и не против. Но.
Первое. Скажу Вам, как человек, пробовавший и не раз самый настоящий китайский чай (есть очень хороший знакомый, который несколько лет прожил в Китае, изучал там медицину, сам большой любитель и ценитель настоящего китайского чая, он до сих пор регулярно ездит в Китай, привозит оттуда чай, сам по всем правилам его заваривает и нас угощает). Большинство людей не способно по-настоящему его оценить. Вкус сильно отличается от привычного магазинного чая. Многие говорят, что смахивает на веник или что горчит. Чтобы оценить, к нему нужно привыкнуть.
Второе. Большинству россиян такой чай просто не по карману. Посмотрела, сколько стоит рекомендованный Вами чай Те Гуань Инь в рекомендованном Вами магазине http://www.confetea.ru. Есть два варианта: 1. 50 гр. за 288 рублей 2. 25 гр. за 500 рублей. Про оба написано о. Тайвань. Наша семья далеко не бедствует, но мы не можем себе позволить платить 2000 рублей за 100 грамм чая. И думаю, что мы не исключение, а, скорее, правило.
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
Да к сожалению заряжают Цены конечно, но тайваньский действительно так дорого стоит, если он настоящий. Он в китае  по цене 1600р за 100гр., в урумчи я такие ценники видел. Но я думаю лучше купить Те Гуань Фудзяньский, хоть его и называют потделкой, от тайваньского его отличает только место выращивания, а технология таже самая, кусты чайные те же самые, так что во вкусе и аромате не сильно потеряешь. А обычно после первых 100 грамм Те Гуаня человек у же не желает возвращаться к нашему чаю, я имею ввиду индийский из магазина. Тем более что, его полезность это не миф., а реальность. Пуэры тоже хороши, на вкус они мне не очень, но с похмелья помагают неплохо.
0
а прикольно тут Василий ранним утром сам с собой разговаривал, сам себе спасибо говорил за рекомендованный им же ссылки!  :D
Ха-ха, Василий, на почту ведь приходят все комменты, которые Вы потом отредактировали.  :D
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
спасибо, картинка красивая, только аромата не передаёт нисколечко!  
Не, ну как я аромат могу передать? :)  :)  :)
Чай как чай, зелёный без добавок. Пыталась пить другой, то горько, то какой-то привкус. Говорю же, привыкла.
0
Ага... человек пишет, сам себя цитирует и сам от себя тащится. Красота. Кстати, на нескольких сайтах уже встречал подобных рассказчиков, увлеченно смакующих неведомые, и поэтому притягательно звучащие для неофитов слова, типа, "пуэры", "улун", "на стадии Шен", "листья с древовидных кустарников" и прочее.
И невзначай то тут, то там ссылки на магазин chinatie.jimdo. К чему бы это...
А меня уже от одного этого chinatie коробит. Ну не поверю, что грамотный, и тем более разбирающийся в чае человек назовет свой сайт не chinaTEA, а chinaTIE.
0
А меня еще коробит, когда человек считает себя умнее других и всячески это демонстрирует. Все вокруг темные дураки, пьющие чайные "отходы", а он умный и разбирающийся. Считаешь так, ну и ради Бога, но зачем же в первом же сообщении на сайте всех "лажать"?
Цитата
Василий пишет:
Люди, вы что до сих пор покупаете чай в магазинах которые торгуют от оптовых компаний типа "Руская чайная компания"? Вам нравится химия? В таких магазинах весь чай старый и низкосортный, это тот чай который в Китае уже не возможно продать, и его спихивают в Россию и Казахстан, как отходы, а там уже на заводах ароматизируют искусственными добавками, перерабатывают, упаковывают в банки красивые, или россыпью. А потом впаривают людям в магазинах.
Нам "впаривают" отходы, напичканные химией, а мы и рады. Так получается? Не знаю, как остальным, но лично мне неприятно было читать.
Насчет ссылки на chinatie. Мне вот интересно, за счет чего такая разница в цене? На одном сайте 2000 рублей за 100 грамм, на другом 1200 рублей за 100 грамм, на третьем 230 рублей за 100 грамм за один и тот же сорт чая. Может быть, на chinatie тоже отходы? ;)  Только от более дорогих сортов чая?  ;)  Или владельцы chinatie торгуют себе в убыток ради продвижения самой идеи приверженности хорошему чаю?  :D  Или первые два интернет-магазина сознательно завышают цены? Но зачем тогда их рекомендовать на minimum-price?
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0
Цитата
Юлия пишет:
Нам "впаривают" отходы, напичканные химией, а мы и рады. Так получается? Не знаю, как остальным, но лично мне неприятно было читать. Насчет ссылки на chinatie. Мне вот интересно, за счет чего такая разница в цене? На одном сайте 2000 рублей за 100 грамм, на другом 1200 рублей за 100 грамм, на третьем 230 рублей за 100 грамм за один и тот же сорт чая. Может быть, на chinatie тоже отходы? smile;) Только от более дорогих сортов чая? smile;) Или владельцы chinatie торгуют себе в убыток ради продвижения самой идеи приверженности хорошему чаю? smile:D Или первые два интернет-магазина сознательно завышают цены? Но зачем тогда их рекомендовать на minimum-price?

Извините за те громкие слова на счёт отходов, погорячился. Смысл в том, что есть сорта чая которые чем старше тем лучше, соответственно и цена выше, но есть сорта чая которые чем старее, тем хуже, и цена намного ниже у них. Есть так же отходы от производства чая элитных сортов: листочек не той формы, значит брак и т.п., но от этого чай хуже не становится, хуже он становится когда его положе употребить в течении 2-х лет после сбора, а ему уже 3-4 года, в китае такой чай никто пить не будет, вот это они называют отходами., стоят они копейки, но в них вкус ни аромат минимален, поэтому добавляют ароматизаторы искусственные. На эту тему вы можете сами в интернете найти много информации, я это не выдумал, я просто первый об этом написал в этой теме.
  На счёт разницы цен на сайтах: во первые некоторые сильно завышают цены, во вторых происхождение чая, в третьих каким образом он завезён в Россию.

1. Завышение цен встречается редко, но утверждать точно не могу, читал про это на страницах инета.
2. Происхождение чая - это означает где был выращен, кем собран, как и где переработан. Если чай выращен на материке, провинции Фудзен и Анси, то чай не будет дорогим, но его вкусовые качества не будут сильно отличаться от Тайваньских, Тайваньские считаются коллекционными, и там цены за 100гр от 1200 рублей и более. Тайваньские улуны считаются самыми древними и самыми дорогими, хотя древообразные кусты улунов были туда занесены из материка, так же на Тайване чай выращивают специальные именитые чайные мастера, чем большим уважением пользуется мастер тем дороже чай. Так же цена зависит от возраста куста на котором сорван чай. Чай Да Хун Пао с древних кустов, а их всего около шести штук и им что то около 800 лет, точно не буду утверждать, 100 грамм стоит от 200000 долл.США и продаётся только на аукционах.
3. Каким образом завезён в Россию - если завозить не официально, то есть, мимо таможни, то чай стоит совсем не дорого, а если его завозить официально, то его цена вырастает как минимум в пять раз! Поэтому для больших чайных компаний выгодно завезти низкосортный чай, ароматизировать его, а затем продать как хороший чай по хорошей цене, и при всём этом на пачке будет стоять знак качества и стандартизации. А купив в интернете, упаковки будут вакуумные, металлизированые или из специального материала, и если на них нет ни каких опознавательных знаков а только красивые китайские рисунки да иероглифы, это говорит о том что этот чай фасовали в китае, и его качество будет если не высоким то корошим.
0
Цитата
Юлия пишет:
А меня еще коробит, когда человек считает себя умнее других и всячески это демонстрирует. Все вокруг темные дураки, пьющие чайные "отходы", а он умный и разбирающийся. Считаешь так, ну и ради Бога, но зачем же в первом же сообщении на сайте всех "лажать"?

Умнее я себя не считаю, я просто хочу поделиться той информацией которой обладаю. Тем более что есть причины на то, в магазине расхваливают какой же у них прикрасный чай, а ребёнок потом аллергию заработал, причём не на чай а на ароматизатор который в нём содержится. Я ни кого ни к чему не принуждаю.
0
Да пишите, Василий, на здоровье. А я чаем уже затарилась по умеренной цене. Читаю вас и чаёк попиваю. Аллергия пока не наступила.
Вот когда наступят времена, что отпадёт нужда минимальные цены выискивать, тогда и буду покупать супер-мупер чай. ;)
0
Цитата
hfcvec  пишет:
Да пишите, Василий, на здоровье. А я чаем уже затарилась по умеренной цене. Читаю вас и чаёк попиваю. Аллергия пока не наступила. Вот когда наступят времена, что отпадёт нужда минимальные цены выискивать, тогда и буду покупать супер-мупер чай. smile;)

Вы меня возможно не правильно поняли, я не призываю покупать дорогой чай, наоборот, нужно искать чай, как раз как вы говорите по умеренным ценам, покупать сильно дорогой чай, на это способны восновном коллекционеры, которые могут отличить все его тонкости. Есть много сайтов где цена дешевле чем даже в магазинах, а чай намного лучше. Я сам покупаю точно по такому принципу.
0

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 29 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение