441 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Детская обувь - обсуждения покупателей - страница 7

Обзор по теме: Детская обувь
0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 Следующая
Ну и я встряну. Поскольку тоже хочу послушать, какие фирмы предпочитают покупать именно детям.
Поистине говорят, что когда читаешь со стороны - всегда видней.  :)  

Вера, видимо, (не в обиду сказано) не совсем внимательно прочитала слова Astreya, насчет жесткости именно Некожаной обуви, а не наоборот.
Я-то, поскольку давно общаюсь, знаю что Astreya уважает именно кожаную обувь и Вера её же "защищает"  ;)   .
Так что все четверо обсуждающих  "За" кожаную обувь, тем более для детей.
А про язвительность  ;)   - бывает, но именно здесь не заметила, т.к. тема про детскую обувь очень животрепещущая, всех касается или касалась.

Теперь насчет Кировской фабрики "Лель" поддержу Елену. У нас с дочерью сапожки зимние (натуральная замша, натуральный мех), предназначенные для возраста девочек-старшеклассниц, носим вторую зиму, обе довольны очень. Таких мягких, удобных и нескользких у меня, наверное, не было раньше. Единственный минус - узкий верх голенища, но фурнитура очень крепкая, т.к пока не растянулись слегка в объеме, приходилось застегивать с боольшим напрягом. Купили по случаю в другом городе на распродаже, модель очень симпатичная и на распродажу попала видимо как раз из-за пролета с объемом. Ножки 10-11-классниц далеко не у всех такие узкие, а для пятиклашек видимо модель слишком взрослая оказалась.
Еще на той же самой детской распродаже мне достались мокасины "Зебра" натуральная кожа мягчайшие, все лето не снимала и "Бамбини" - внутри кожа, верх искуственный.  На мокасинах от бамбини подошва типа литой резины, переходящая на весь задник обуви. Когда просто примеряла, казалось мягко, удобно, а как стала носить оказалось, что верх задника слишком высок, каждый поход - кровяная мозоль. Сколько ни пыталась разносить, подкладывая что-нибудь под пятку, не помогло. Ведь для детей же шили, как можно такой высокий задник, да еще обрезиненый смоделировать.
Кстати, фабрику "Лель" я почти нигде не встречаю в магазинах, правда читала, что летом была выставка в Москве. Уж если отечественный Юничел пробиться не может (у него сеть по России - ого какая разветвленная), а в Москве всего три магазина и в Подмосковье вообще не замечено пока, то "Лель" преимущественно встречается ближе к Кирову или в Поволжье.
CAM00129-рез.jpg (85.37 КБ)
Изменено: pioneerka - 21 Декабря в 13:35
Года 3 назад я видела Лель в центральном Детском Мире. Даже не помню, как меня туда занесло и зачем.
0
да, истинная правда, что в Москве практически нет отечественных производителей, а в провинциях - они практически на каждом шагу (сама вижу, сама искала прошлым летом себе обувь нормальную, а не то, чем заполонили московские магазины, и купила нужное в Пскове).

Да, детская обувь - это выход для людей с небольшим размеров ноги, но часто встречаются загвоздки - то голенище слишком узкое (хотя нога у меня тощая в этих узких местах), то модель уж слишком детская (но это только в женской обуви, в мужской - наоборот, слишком рано вводят взрослые скучные модели, мы ещё в детсадике были вынуждены покупать сыну "школьные размеры" сапог и ботинок. Так у всех в группе обувь была такая весёленькая, а у нас - чёрная-чёрная... )


И ещё (может, кто-то не в курсе, хочет купить себе обувь в детском отделе, но смущается обозначением размера ) - маркировка размеров в детской обуви чуть отличается от взрослой, так что вполне возможно, что детский 36-й - это будет взрослый 35,5 или даже 35-й. А уж подростковая обувь встречается и огромных размеров.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Года 3 назад я видела Лель в центральном Детском Мире. Даже не помню, как меня туда занесло и зачем.
Опять в новостях приглашение для оптовых покупателей на выставку "Мосшуз" от фабрики  "Лель" (13-16 января 2014 года).
Заглянула на сайт самой фабрики -  оказалось вот где нужно смотреть детскую обувь фабрики "Лель", а почему-то не в Детском мире.
Цитата
Astreya пишет:
И ещё (может, кто-то не в курсе, хочет купить себе обувь в детском отделе, но смущается обозначением размера ) - маркировка размеров в детской обуви чуть отличается от взрослой, так что вполне возможно, что детский 36-й - это будет взрослый 35,5 или даже 35-й. А уж подростковая обувь встречается и огромных размеров.
Мокасины в детском отделе чаще смотрю своего же размера, т.е. 36, а сапоги зимние на детской распродаже продавец сразу посоветовала брать 38. А насчет слишком уж детских моделей, Вы правы, иначе я бы всегда отоваривалась в детском отделе.  ;)
0
гм, "Лель"...
Сегодня читаю всякие-разные обувные форумы. На одном из них, на форуме продавцов обуви, промелькнула информация, что ф-ка "Лель" на выставках в Москве представляет одно, а потом присылает им в магазины обувь совсем другого качества, ощутимо хуже. Так что представляете, они могут производить обувь ещё лучше!
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Да, детская обувь - это выход для людей с небольшим размеров ноги, но часто встречаются загвоздки
Цитата
pioneerka пишет:
Мокасины в детском отделе чаще смотрю своего же размера, т.е. 36, а сапоги зимние на детской распродаже продавец сразу посоветовала брать 38. А насчет слишком уж детских моделей, Вы правы, иначе я бы всегда отоваривалась в детском отделе.
Я в детском отделе покупала себе только мокасины - свой привычный размер. Но если "взрослый" 35-й мне обычно чуть великоват, то "детский" оказался точно впору. К сапогам не присматривалась никогда, т.к. изначально понимаю, что ширина голенища мне не подойдет (а то бы попробовала! :D ).
0
Цитата
pioneerka пишет:
Заглянула на сайт самой фабрики -оказалось вот где нужно смотреть детскую обувь фабрики "Лель" , а почему-то не в Детском мире.
Интересная информация, видимо, Ральф Рингер стал официальным дистрибьютером Лель в Москве?
0
Мы берем woopy orthopedic очень красивая и качественная ортопедическая обувь.
0
Цитата
Юлия пишет:
Мы берем woopy orthopedic очень красивая и качественная ортопедическая обувь.
Я представляю в какую копеечку обойдётся обувать ребёнка в ортопедическую обувь.
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Мы берем woopy orthopedic очень красивая и качественная ортопедическая обувь.
Я представляю в какую копеечку обойдётся обувать ребёнка в ортопедическую обувь.
да цена конечно не маленькая...
0

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 Следующая
Читают тему (гостей — 2, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение