234 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Детские игрушки - обсуждения покупателей - страница 12

Рейтинг дешевых магазинов детских игрушек в Москве
0
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 Следующая
Цитата
Astreya пишет:
данунафик этих Винкс
Как бы далеко мы с вами этих кукол не посылали, наши дети все равно будут просить их.
В садике друг на друга смотрят, - им нужна такая же, как у Тани, Мани и пр., да и замену мы им какую предложим. Куклы Готц -  да, им понравится,  да только большинство родителей цена не устроит. К тому же кукол должно быть несколько разных, одна неинтересно.
0
Цитата
pioneerka пишет:
Цитата
Astreya пишет:
данунафик этих Винкс
Как бы далеко мы с вами этих кукол не посылали, наши дети все равно будут просить их.
В садике друг на друга смотрят, - им нужна такая же, как у Тани, Мани и пр., да и замену мы им какую предложим. Куклы Готц - да, им понравится, да только большинство родителей цена не устроит. К тому же кукол должно быть несколько разных, одна неинтересно.
гм, мои дети мужеского полу, потому, к счастью, кукол-монстров не просят.  :D
Кроме Готц (которым я симпатизирую, и которых у меня самой больше 2-х  ;) ), есть много других (которых можно просто увидеть, для знакомства, так сказать, хотя бы на babiki.ru или dollplanet.ru, там такие невероятные куклы, причём, не коллекционные, а игровые).
А если родители дураки, то они, конечно, будут жалеть средств на действительно хорошие игрушки для собственных детей...
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
pioneerka пишет:
Как бы далеко мы с вами этих кукол не посылали, наши дети все равно будут просить их.
Это да. У подруги доча просит пони,про которых мультики идут. Не знаю как они точно называются. Но весь детсад на них "подсажен", даже мальчики. Так, посмотрела, эти две пони среднего и крохотного размера за 2000 руб. в детских магазинах. А есть то кусок пластмассы! :o
0
Цитата
Astreya пишет:
гм, мои дети мужеского полу, потому, к счастью, кукол-монстров не просят.
А мультики с теми же уродцами Ваш сын тоже не смотрел в детстве? Или Вы каким-то образом оградили его от телевидения и вырастили на добрых старых мультфильмах советских времен. Если да, то Вы - молодец. В садике тоже обсуждают, к сожалению, не "аленький цветочек", а "смешарики" и т.п ( в голову ничего не приходит"
Цитата
Astreya пишет:
А если родители дураки, то они, конечно, будут жалеть средств на действительно хорошие игрушки для собственных детей.
Палку перегнули
Дочери было 16лет, когда мы в санаторий " Хмельник" поехали )) там на станции, Конотоп кажется , игрушки мягкие продают, так она уже взрослая, захотела "Пикачу" и еще какое-то чудо, не помню уже. Хотя " Пикачу" мне самой нравилась игрушка - добрая.
Что говорить о современных детях, воспитанных на " головастых", "зубастых" и пр . Вы думаете, им в детстве родители не читали и показывали наших мультиков про лису,.зайчика и пр. Нет, все старались начинать с этого, но садик и коллектив - большую роль в воспитании ребенка играет и не только положительную.
0
Уважаемые форумчанки!  У меня вот такой вопрос: кто-нибудь пробовал покупать детям интерактивные игрушки? Особенно интересуюсь интерактивными куклами, понравились они детям  или нет, какие личные впечатления?
0
Цитата
Анастасия пишет:
Цитата
pioneerka пишет:
Как бы далеко мы с вами этих кукол не посылали, наши дети все равно будут просить их.
Это да. У подруги доча просит пони,про которых мультики идут. Не знаю как они точно называются. Но весь детсад на них "подсажен", даже мальчики. Так, посмотрела, эти две пони среднего и крохотного размера за 2000 руб. в детских магазинах. А есть то кусок пластмассы!  :o
У родителей должна быть чёткая позиция - что покупаем, а что - нет. И они должны быть способны донести свою позицию до своих детей, без скандалов и обид. Да, быть родителями - нелегко.  ;)
(А этих пони везде толкают, мы посещали аквапарк то ли в Питере, то ли в Казани, там впридачу к детскому билету бесплатно давали фигурки пони с комиксами про их "нелёгкую жизнь принцессы-пони"  :D , этих или нет,не знаю.
Слушайте, эти пони -  такая ерунда, честно скажу!  :o  (Пытаются делать из нашей страны идиотов уже с детства, что ли?.. )
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
Уважаемые форумчанки! У меня вот такой вопрос: кто-нибудь пробовал покупать детям интерактивные игрушки? Особенно интересуюсь интерактивными куклами, понравились они детям или нет, какие личные впечатления?
До того, как можно было начать обучать ребёнка с применением  компа (где-то около 2 лет ему было) , мы покупали своему  интерактивную зверюшку Гоша (вижу, и сейчас таких продают, но прошло уже достаточно много времени, наверняка появилось что-то более передовое) . Очень понравилась эта игрушка и нам, и ребёнку, помогала в обучении (закрепляли материал по буквам, цифрам, цветам, формам, по общему процессу развития памяти и пр.). А потом, когда ребёнок подрос и игрушка стала не нужна, мы его отдали знакомым, - им тоже очень понравилось.
Но это не кукла, насколько понимаю...
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Цитата
pioneerka пишет:
Дочери было 16лет, когда мы в санаторий " Хмельник" поехали )) там на станции, Конотоп кажется , игрушки мягкие продают, так она уже взрослая, захотела "Пикачу" и еще какое-то чудо, не помню уже. Хотя " Пикачу" мне самой нравилась игрушка - добрая.
Что говорить о современных детях, воспитанных на " головастых", "зубастых" и пр . Вы думаете, им в детстве родители не читали и показывали наших мультиков про лису,.зайчика и пр. Нет, все старались начинать с этого, но садик и коллектив - большую роль в воспитании ребенка играет и не только положительную.
ахахах, Пикачу смешной, но видели бы Вы, как он  "мочил" противников в мультиках   :D  
Враньё насчёт "коллектива". Огромное влияние оказывают родители и семья! Когда коллектив принуждает к нехорошему, задача родителя донести, что так делать нельзя, и рассказать доступно и убедительно - почему нельзя, а не просто жёстко запретить.
Цитата
pioneerka пишет:
Цитата
Astreya пишет:
гм, мои дети мужеского полу, потому, к счастью, кукол-монстров не просят.
А мультики с теми же уродцами Ваш сын тоже не смотрел в детстве? Или Вы каким-то образом оградили его от телевидения и вырастили на добрых старых мультфильмах советских времен. Если да, то Вы - молодец. В садике тоже обсуждают, к сожалению, не "аленький цветочек", а "смешарики" и т.п ( в голову ничего не приходит"
Цитата
Astreya пишет:
А если родители дураки, то они, конечно, будут жалеть средств на действительно хорошие игрушки для собственных детей.
Палку перегнули
Мультики с уродцами? Какими именно? Если про Телепузиков, Лунтика - нет, не смотрел. Если про Смешариков - то ошибочка вышла. На вид они, может и уродцы, но мульты у них классные, для всей семьи, в каждом мультике обыгрывается какая-то норма поведения, морали и т.п., есть выводы, есть юмор. Сейчас они выпустили мульт-энциклопедии для маленьких, которые ещё неспособны прочитать и осознать многие вещи из окружающего мира. Кстати, есть у этих Смешариков и обучающие книги, мы их тоже изучали, они оказались намного интеерснее, нежели советские "Математика в картинках", "Русский язык в картинках".

Насчёт старых советских мультиков - да, начинали именно с них,  причём, не по телевидению с рекламой и пр. неизбежными "бонусами", а сначала на кассетах, потом на ДВД. Мой ребёнок посмотрел невероятное количество советских мультиков, некоторые из которых даже мы, родители,  не видели.
Но мультики - не основа, главное - книги, по возможности -  театр (правда, сейчас порой такой бред ставят вместо классических детских спектаклей!  :o , причём, абсолютно не зависит от громкого имени самого театра, бред встречали и в ТЮЗе, и в Мастерской П.Фоменко, и в Театре Сатиры. А в маленьких, почти неизвестных детских театрах - отличное сценическое переложение классических произведений).

Палка про родителей-дураков— не перегнута. Если б среди знакомых и приятелей не было таких кадров, не говорила  бы.
У одного приятеля дочь без отрыва смотрит ТВ, причём, далеко не детские каналы. Тупые ток-шоу, криминальные сводки, семейные войны - всё то, что смотрят глупые мама с бабушкой и старшей сестрой-подростком, и конечно, это всё перемежается рекламой, которая тоже не блещет интеллектуальным содержанием. Когда я спросила у этой девочки 6-ти лет про Волшебника Изумрудного города, она про него ничего не знала, равно как и про многих других персонажей из сказок и советских мультиков. Я отдала ей несколько книг-сказок, которые мы уже прочитали, дисков с мультами у меня тогда уже не было, но я посоветовала её папе, моему очень хорошему приятелю, чтоб закачал или купил. Он - ууу, это так дорого и сложно! ( а Вы не верите, что родителям жаль не только денег, но и времени на своих детей). Я подарила ей на ДР куклу Готц, после того, как увидела, что эта маленькая девочка играет с барбиподобными уродцами. Помню, мой подарок вызвал ажиотаж у всей семьи, настолько она понравилась.
Это при всём при том, что описываемая семья - не алкоголики-дегенераты, а люди с высшим образованием и "чистой" работой.
В общем, дураков на свете много. И нечего их защищать.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Цитата
( а Вы не верите, что родителям жаль не только денег, но и времени на своих детей).
В целом, Вы, конечно все правильно пишете и про занятия с детьми, и про воспитание.
Но как-то все уж очень правильно у Вас получается ;) , как раньше говорили, по книжному. Вроде Вы и никаких отступлений от этих " правил" не позволяете себе допустить.
И никогда в жизни не пошли на поводу у своего ребенка, хотя бы для того, что бы увидеть, как он в этот момент счастлив.
Цитата
Astreya пишет:
Огромное влияние оказывают родители и семья! Когда коллектив принуждает к нехорошему, задача родителя донести, что так делать нельзя, и рассказать доступно и убедительно - почему нельзя, а не просто жёстко запретить.
Я не собираюсь в спор вступать, ибо мне " во владении пером" ( иначе" лезть за словом в карман"  ), тягаться с Вами тяжеловато, да и по большому счету я согласна с написанным, только отрицаю грубость и категоричность по отношению к другим родителям.
Иначе выходит, что если мы не столь красноречивы, начитанны, не обладаем достаточными психологическими навыками воспитания детей, то нам их и иметь не стоит.
 Извините, складывается впечатление, что только Вы одна воспитываете ребенка правильно, а самое главное , что и любите своего ребенка только Вы одна. :(      .
Вот за что Вам мой "минус".
Цитата
Astreya пишет:
Враньё насчёт "коллектива"
"Не прошло и года" как школьная форма вернулась, причем с той же мотивацией, чтобы одни дети не завидовали другим. Есть дети, которым все пофиг, а есть очень ранимые, " переживательные", вот их  убеждай и по  полочкам раскладывай, а он все равно в душе переживает, а еще хуже  комплексует.
 
ЗЫ. Вот это уж точно отклонение от темы. И вопрос Екатерины затерялся совсем.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение