428 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Цветы и комнатные растения - обсуждения покупателей - страница 10

Обзор по теме: Цветы и комнатные растения
0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 Следующая
Добрый день!

Перед 8 марта открыл для себя магазины цветов
Мосцветторг. До этого всегда цветы покупал на Рижском рынке или у метро Киевская. 8 марта 2015 года я проводил у метро Молодежная. Поэтому искал пункты продаж цветов в этом районе.

Забрел в Мосцветторг 6 марта на разведку. Был поражен ценами. Решил, что утром 8 марта я иду в этот магазин.

Итак, 8 марта в 8-30 я стоял в очереди с мужчинами. Купил:

20 красных роз 60см. (Кения) – 540 рублей;

20 тюльпанов – 300 рублей;

10 белых кустовых роз – 270 рублей.


Цветы не обработаны. Эта услуга платная. Я не стал платить. Аккуратно срезал карманным ножом шипы и цветы. Связал самостоятельно букеты под ленту.

Большой плюс магазина, что принимают к оплате банковские карты. Очень удобно. Если нет начилки. Или денег нет совсем. Можно опалить кредиткой и порадовать близких.
Изменено: luzhinob - 26 Марта в 11:53
0
Цитата
luzhinob пишет:
Перед 8 марта открыл для себя магазины цветов Мосцветторг . До этого всегда цветы покупал на Рижском рынке или у метро Киевская. 8 марта 2015 года я проводил у метро Молодежная. Поэтому искал пункты продаж цветов в этом районе.

Забрел в Мосцветторг 6 марта на разведку. Был поражен ценами. Решил, что утром 8 марта я иду в этот магазин.

Итак, 8 марта в 8-30 я стоял в очереди с мужчинами. Купил:

20 красных роз 60см. (Кения) – 540 рублей;

20 тюльпанов – 300 рублей;

10 белых кустовых роз – 270 рублей.
3 мая 2015 года на День Рождения супруге цветы покупал снова в Мосцветторге. Купил 20 кенийских роз. Длина 60 см. Также попросил упаковать. Отдал 1120 рублей.
0
Цитата
luzhinob пишет:
3 мая 2015 года на День Рождения супруге цветы покупал снова в Мосцветторге. Купил 20 кенийских роз. Длина 60 см. Также попросил упаковать. Отдал 1120 рублей.
На день рождения жены Вы купили четное количество роз?
0
Цитата
Людмила Ивлева пишет:
На день рождения жены Вы купили четное количество роз?
Купил двадцать. Но сделал букет из 19 штук. 1 розу оставил сотрудникам магазина.
Мосцветторг продет цветы упаковками. Кенийские розы упакованы по 10 штук.

Кроме того четное/нечетое количество цветов - это предрассудки. Они присущи жителям бывшего СССР. Никто толком пояснить не может, почему нельзя. 2, 4 штуки понятно, что ассоциация с поминками. А дальше?
Как же тогда относиться к словам песни: "... Миллионы-миллионы алых роз!"? :D
0
Цитата
luzhinob пишет:
Кроме того четное/нечетое количество цветов - это предрассудки.
Или традиции.
Цитата
luzhinob пишет: Они присущи жителям бывшего СССР.
... и царской России.
Цитата
luzhinob пишет: Никто толком пояснить не может, почему нельзя. 2, 4 штуки понятно, что ассоциация с поминками. А дальше?
Четное кол-во цветов символизирует окончание жизненного цикла. Традиция эта существует только в нашей стране.
Цитата
luzhinob пишет:Как же тогда относиться к словам песни: "... Миллионы-миллионы алых роз!"?
Не буквально.
0
Сегодня утром в Мосцветторге купил упаковку роз (20 шт.), сорт гран при, 70 см. На упаковке написано, что Россия.
Цена с оформлением в букет 1015 рублей.

P.S. в букет упаковал 19 роз.  
0
Предложение от сети магазинов "Простоцветы".
0
У сестры через 3 дня юбилей. Хотелось бы ей сделать сюрприз, заказать достаку цветов на работу. Подскажите хорошую фирму?
0
Мне почему-то кажется, что сейчас будет реклама.  :D
Душевнобольных игнорирую
0
аналогично, коллега.
0

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение