199 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Техника для кухни - обсуждения покупателей - страница 21

Мне как-то подарили фритюрницу.. Ну "побаловались" мы немного - и отставили на антресоль. Но у меня - стандартная с маслом. Масла надо много -от 1,5 литров.
А вот года 2 назад видела рекламу фритюрницы- без масла. Кажется- Тефаль. Посмотрите. И кроме картошки в ней можно было еще что-то готовить.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 Следующая
Цитата
Синто пишет:
З.Ы. Для тех, кто путает надзирателя с наблюдателем: в смайлике - не "нахмуренные брови", а темные очки. Хотя даже ежу понятно, что нахмуренные брови не могут быть одновременно с улыбкой.
А вот за это спасибо могу сказать. Никак не могла понять смысл этого смайлика. Ежу может и понятно было, а мне нет :D
0
Цитата
pioneerka пишет:
Пусть не все, но многие. Писали многие из тех, у кого мультиварки уже по нескольку лет, их мнение вообще в расчет не брать что ли. Пусть форум и загнил, но людей там общалось много.
я не буду спорить, что такое многие и многие ли писали. Уже объяснял, откуда возникает впечатление, что много жалоб. Кроме того, как давно началось массовое распространение мультиварок с керамикой, чтобы набралось много таких пользователей? Смысл моих слов один - не надо бросаться словами типа "на форуме все давно пришли к выводу" и "многие считают", по крайней мере, если не можешь дать оценку, сколько этих многих.
Цитата
pioneerka пишет:
От китайской керамики вреда может и нет, но антипригарных свойств никаких нет ( мнение только о сковородках).
Прям никаких? Все пригорает? Ну значит фэ китайским сковородкам, тем более что лично я их покупать и не собирался. Как и китайскую обувь, китайские автомобили и многое другое. Кстати, черные разводы по краям на что-то влияют, кроме как наносят урон эстетическому восприятию?
Да, и еще. Вы часто в кастрюлях что-то жарите? Насколько я понимаю, основные функции мультиварки - это и есть варка и тушение, (под)жарка - вспомогательное действие. Поэтому требовать от мультиварочной чаши/кастрюли выполнения функций сковородки, думаю, некорректно.
А вот услышать мнение Анастасии (а не выводы) все равно интересно.
0
Синто,  pioneerka,  спасибо, почитаю как только будет побольше времени. Все равно как-то не привыкла к тому, чтобы техника переставала работать через три месяца. Как-то везло всегда со всем. А к мультиварке все-таки очень привыкла, удобная штука. Пришлось доставать старую пароварку, ибо готовить в ближайшее время не на чем.
Что касается чаши, то она не выглядит как новая, появились разводы на стенках и на дне небольшие неровности, не знаю как поконкретнее описать. Но у меня несколько раз немного пригорало мясо и плов. Жесткими щетками чистить нельзя, так что вот так и осталось. Мне это особо не мешает. Никаких сколов и полного отслоения дна не наблюдаю.
0
Анастасия, раз времени нет, просто звоните в Бранд (или напишите на их форум). Почитать и потом можно.
0
Цитата
Синто пишет:
Анастасия, раз времени нет, просто звоните в Бранд (или напишите на их форум). Почитать и потом можно.
Это точно. И не расстраивайтесь. Нам, например, никогда не везет с техникой  ;)  
Цитата
Синто пишет:
Прям никаких? Все пригорает? Ну значит фэ китайским сковородкам, тем более что лично я их покупать и не собирался. Как и китайскую обувь, китайские автомобили и многое другое. Кстати, черные разводы по краям на что-то влияют, кроме как наносят урон эстетическому восприятию?
У меня сковородка не китайская, а наша Ломоносовская, литая, с толстым дном. Чёрные разводы, опять же по-моему мнению, возможно микротрещины в керамическом покрытии. Они не  внешний вид портят, эстетика это ерунда, но как только они появились, пища стала пригорать всё больше, а отмывать сковородку  стало всё сложнее, думаю если применить совсем жёсткую щетку, покрытие еще быстрее поползет. Сколы покрытия - это уже когда на глаз видно, тогда уже просто на выброс. Но и сейчас в сковороде можно только с водичкой тушить.
Цитата
Синто пишет:
Да, и еще. Вы часто в кастрюлях что-то жарите? Насколько я понимаю, основные функции мульти варки - это и есть варка и тушение, (под)жарка - вспомогательное действие. Поэтому требовать от мультиварочной чаши/кастрюли выполнения функций сковородки, думаю, некорректно
Функцией обжарки в мульте пользуются практически все, кому позволяет здоровье (это из постов на форуме). Не все любят "суп томлёный и бледный, как в русской печке" и плов без обжаренной моркови с луком. Инструкция это не запрещает. Это первое, а второе - к любой мульте нужно привыкать и приспосабливать рецепт, а пока научишься и освоишь режимы и соотношение времени, количества жидкости и продукта, у тебя не один раз пища можеть пригореть (это тоже опыт и опыт пользователей форума, они за этим туда и идут, чтобы быстрее освоить уже кем-то опробованные  рецепты). Вот как Анастасия пишет, что пригорало слегка мясо и плов. Судя по форуму, это может произойти у всех и в любой мульте, и чаше.

И о форуме.
Я туда залезла за рецептами к конкретным мультям  Панасоник и Бранд.
Хоть форум, как вы говорите и загнил, рецептов там много и больше всего к Панасонику, наверное. Регистрация  некоторых пользователей  мультиварок там, если не ошибаюсь с 2008 года, а это уже опыт людей и считаю немалый. И собраны мнения, рецепты, на многие модели мультей, я даже не знала, что их столько. Но форум слишком большой, чтоб его весь читать, поэтому я  ускоренным методом читала и давно, на рекламу Редмонда внимания не обращала.
Негатив там кстати не вырезан, про все мульти и хорошие мнения, и плохие есть. Как раз такие  подробные описания, что готовят, в какой модели, какая чаша, как к режимам приспосабливаются и ценны, я считаю.
0
Цитата
pioneerka пишет:
У меня сковородка не китайская, а наша Ломоносовская, литая, с толстым дном. Чёрные разводы, опять же по-моему мнению, возможно микротрещины в керамическом покрытии.
Хотя вы говорили о китайских сковородках, ладно, перейдем на ломоносовскую. Очень жаль, что у вас такая практика с ней. Хотя, для начала хорошо бы узнать, как они их изготавливают и что за покрытие используется. Насколько я (неспециалист в сковородках, керамике и пр.) понимаю, разводы и микротрещины - это две большие одесские разницы. Про щетки уже говорилось.
Цитата
pioneerka пишет:
Функцией обжарки в мульте пользуются практически все, кому позволяет здоровье (это из постов на форуме). Не все любят "суп томлёный и бледный, как в русской печке" и плов без обжаренной моркови с луком. Инструкция это не запрещает.
Недаром ведь спросил - вы в кастрюле что-нибудь жарите? Вместо ответа вы мне про инструкцию, которая не запрещает и что не все любят бледный суп. На этом стоп. Начнешь доказывать, услышишь очередное а-ля "становится скучно и продолжать беседу уже неохота".
Цитата
pioneerka пишет:
И о форуме. Хоть форум, как вы говорите и загнил, рецептов там много и больше всего
И о форуме. Опять, я вам о специфике функционирования мнениях людей, а мне о супе рецептах. За рецептами - пожалуйста, их там действительно раздолье. Про остальное говорить не буду, раз вы лучше знаете.
0
В магазинах "Ситилинк" до конца августа, при покупке мультиварки POLARIS PMC 0517AD, стоимостью 4600 рублей ( это клубная цена, а обычная - 4670 руб.), в подарок  даётся еще одна  дополнительная чаша. Заказ должен быть оформлен через интернет-магазин. Количество подарков ограничено.
0
Цитата
pioneerka пишет:
В магазинах " Ситилинк" до конца августа, при покупке мультиварки POLARIS PMC 0517AD, стоимостью 4600 рублей ( это клубная цена, а обычная - 4670 руб.), в подарок даётся еще одна дополнительная чаша.
Я бы подумала, что с первой чашей уже точно что-то не в порядке.  :D  Кстати, в Ситилинке продают технику, которая была отремонтирована. Б/у насколько я понимаю. Цена на нее пониже, но вот рискнет ли кто брать такую?
0
Цитата
Анастасия пишет:
Я бы подумала, что с первой чашей уже точно что-то не в порядке. Кстати, в Ситилинке продают технику, которая была отремонтирована. Б/у насколько я понимаю. Цена на нее пониже, но вот рискнет ли кто брать такую?
Почему с первой, а не со второй, которая подарочная  ;)  .
У меня и другие мысли были. Первая, я  не нашла информации, с каким  именно покрытием подарочная чаша (хотя нарисована с керамическим), а вторая -  насчёт ограничения количества подарков. А еще чаша может быть с ручками и без них, тоже на стоимость влияет.
Попутно, нашла информацию про востановление и покупку запасных чаш для  большого числа моделей мультиварок Томского производства компании "НЭК" , может кому интересно будет.

Но, если быть точным, акция называется: "Ценные подарки всем покупателям кухонной техники Поларис". И к двум моделям скороварок, стоимостью подешевле 0517AD, в подарок даётся электроперечница (цена примерно 500руб), а к модели мультиварки-скороварки 0124D - в подарок соковыжималка, стоимостью 1500 руб.

Однажды из  М-Видео нам привезли стиральную машину без упаковки, просто в пузырчатой пленке. Покупали мы её с витрины, но про отсутствие упаковки даже не предупредили, иначе я подумала бы что она б/у и возможно отказалась. Проблем с машиной не было никаких. Кстати с внешними повреждениями я смогла бы купить, если цена реально снижена, но всё зависит от конкретного случая.
Но цифровую технику, зная что она б/у и даже отремонтирована, никогда не купила бы.

P.S. Я не выдержала и позвонила в магазин насчёт того, какая именно чаша предназначена в подарок - с керамическим покрытием или другая, ответ продавца - мы не имеем такой информации.  
Изменено: pioneerka - 18 Августа в 13:25
0
Цитата
Синто пишет:
Анастасия, раз времени нет, просто звоните в Бранд (или напишите на их форум). Почитать и потом можно.
В общем, отремонтировали мою мультиварку буквально за пару минут. В Бранде на Егорьевском проезде. Сказали, что правильно, что к ним привезли. Если бы в сервисный центр (адрес есть на сайте бранда), то там много работы и чинят все подряд и неизвестно когда бы мне сделали. Если в Ситилинк, то там в течении месяца набирают поломанные и потом только везут в сервис и обратно, когда уже новую партию наберут. А тут все быстро. Сказали, что это бракованная партия. 40.000 мультиварок выпущено с бракованным датчиком. И не всегда сразу этот брак выявляется, у кого через месяц работы, а у кого и больше. Так что пока моя мультиварка работает, надеюсь еще долго прослужит. Спасибо всем за помощь.
0

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение