557 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Фототехника - обсуждения покупателей - страница 2

Обзор по теме: Фототехника
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Что не говори а зеркалки стали довольно доступные, на любой вкус и кошелек.
0
С 30 апреля по 17 июня в магазинах Эльдорадо при покупке любого фотоаппарата вы получаете в подарок печать 10 фотографий формата 10х15. Участие в акции возможно для покупателей, оформивших заказ в виде выписки товарного чека.
0
Подскажите, а ломался ли у кого объектив на обычной мыльнице? Сколько за ремонт берут и есть ли смысл чинить? Объектив у Кэнона перестал выдвигаться, отлетело какое-то крепление внутри. А до мастеров-починщиков пока совершенно нет времени добраться.
0
Кто-то мыльницей называет фотоаппарат за 4 тысячи, а кто-то за 15 тыс.  ;)  
В любом случае дорого, полцены может быть ( если полностью объектив менять). Мало смысла, если недорогой и проработал несколько лет.
Изменено: pioneerka - 4 Апреля в 12:43
0
Цитата
pioneerka пишет:
Кто-то мыльницей называет фотоаппарат за 4 тысячи, а кто-то за 15 тыс. ;)
Да, сейчас всякие цены бывают. Брали свой кэнон за 10 тыс., правда было это наверное лет 7 назад. В общем отжил видимо свое. А может кто знает куда поломанные пристраивают или на свалку?
0
Какой обзор старый. Если бы не Анастасия, даже не знала бы о его существовании.
А к какому классу техники тогда видеокамеры относятся, если тут в обзоре их нет ( или я не нашла ).  Несколько поколений сменилось за это время:  мини DV, с жестким диском, с флешкой, c записью видео высокой четкости  (FullHD).
Цитата
Анастасия пишет:
. Брали свой кэнон за 10 тыс., правда было это наверное лет 7 назад. В общем отжил видимо свое. А может кто знает куда поломанные пристраивают или на свалку?
Техники выбрасывают очень много, даже работающей, не говоря о той, что ремонта требует , пристроить удается за мизерные деньги, чаще отдают просто так бесплатно, если жалко нести на свалку или дома у людей валяется, место занимает. Есть форумы по ремонту разной техники , больше времени потратишь за компом сидеть, да регистрироваться на них .
Цены на простые фотоаппараты и видеокамеры упали ниже некуда.
Вот смотрите цены на объективы для недорогих аппаратов и прибавляйте цену за ремонт ( не меньше 1000) и решайте стоит ли вообще нести в ремонт и платить за диагностику .Фотоаппарат наверняка давно снят с производства, может и нет такого объектива.
Изменено: pioneerka - 4 Апреля в 15:55
Цитата
Анастасия пишет:
Да, сейчас всякие цены бывают. Брали свой кэнон за 10 тыс., правда было это наверное лет 7 назад
У нас два пленочных Олимпуса до сих пор лежат рабочие, у самой рука не поднимается выбросить, не из дешевых были, по 4500 руб, а люди тогда  за 600 руб мыльницы покупали. Фотоаппараты и видеокамеры  пекутся сейчас как горячие пирожки, модели снимаются с производства махом,  появляются новые с бОльшими возможностями.

Первый цифровик тоже Canon ( Digital Ixus i5 - всего 5 мегапикселей) покупали в ломбарде лет 8 назад, живет до сих пор, хотя и до нас он видимо прилично поработал, аккумулятор был " никакой".

Спустя пару лет появился в продаже  Кодак V1273 (12 мегапикселей),  он был один из первых с возможностью снимать  видео в HD (высокого разрешения), за 6 тыс -  фотоаппарат и видеокамера в одном флаконе.
Качество снимков на Кэноне оказалось лучше, но зато видеокамерой на Кодаке были очень довольны - в темном помещении снимает отлично, звук правда не очень и стабилизации нет, если снимаем дома - приспособили штатив - закрепляем для неподвижности. Тогда я впервые услышала, что большее количество мегапикселей совсем не означает лучшее качество снимков.
Через год наши знакомые купили такой же Кодак уже за 3900тыс, едва нашли в Связном,  уже с производства сняли. За четыре тысячи вещь и до сих пор пользуемся, вечером записи делаем только с Кодака.

Видеокамера Samsung HMX-U20 тоже FULL HD появилась у нас три года назад и стоила всего 3900руб  ( прежняя цена ее была около 5000тыс, это был последний образец витринный в Техносиле, кстати) -  записываемый звук отличный, а качество видео в плохоосвещенном помещении проиграло Кодаку ))  на улице все прекрасно, особенно если просматривать потом на большом экране ТВ.  Стабилизация тоже вполне, если  рука откровенно не дрожит. Аккумулятора хватает на 2.5 часа записи. И самое большое ее достоинство - размер с сотовый телефон, плоская, помещается в карман рубашки, в самую маленькую женскую сумочку.
Так что если профессиональной съемкой люди не занимаются, то нет смысла покупать дорогую вещь, фотоаппаратов и видеокамер сейчас очень много, они, конечно, все не без недостатков, невозможно по описанию выбрать качественную вещь во всех отношениях, только на опыте личном или отзывах, но цена многое искупает .

P.S. Фото со свадьбы, сделанные на старом Кэноне мне понравились больше, чем снимки " профессионального фотографа с его зеркалкой". А фильм, записанный нами на Кодаке и Самсунге, меня устроил вполне, я сожалела потом о выброшенных деньгах на фотографа, разве что он охватил моменты, которые мы сами не смогли снять.
0
Цитата
pioneerka пишет:
Фото со свадьбы, сделанные на старом Кэноне мне понравились больше, чем снимки " профессионального фотографа с его зеркалкой". А фильм, записанный нами на Кодаке и Самсунге, меня устроил вполне, я сожалела потом о выброшенных деньгах на фотографа, разве что он охватил моменты, которые мы сами не смогли снять.
Видимо фотографа не того выбрали. А съемка фильмов, как мне кажется, ненужная трата денег. Все равно потом эти фильмы не смотрят. Фотки гораздо чаще листают.
0
Цитата
Анастасия пишет:
А съемка фильмов, как мне кажется, ненужная трата денег. Все равно потом эти фильмы не смотрят. Фотки гораздо чаще листают.
Сами смотрят только через много лет. ;)  Это проверено временем. Приносят на оцифровку кассеты 10-15летней давности, когда дети подросли уже, обычно со словами: у нас юбилей скоро, вот посмотреть захотелось, даже не знаем сколько там по времени, мы и не смотрели ни разу. Сентиментальные натуры плачут  :cry:
Родители смотрят чаще, по крайней мере они после свадьбы точно просматривают и не раз, так что в первую очередь этот фильм для них, а вам пока не понять. ;)  Хорошей любительской съемки обычно достаточно.
0
Я хотел бы похвалить цифровой фотоаппарат Олимпус, универсальный "всепогодник" , которым я пользуюсь уже лет 10, им я снимал в любую погоду, пожалуй от минус 20  до плюс 30, пока еще ни разу не подводил.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение