495 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Фототехника - обсуждения покупателей - страница 3

Обзор по теме: Фототехника
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Цитата
pioneerka пишет:
Сами смотрят только через много лет.  ;)  Это проверено временем. Приносят на оцифровку кассеты 10-15летней давности. Хорошей любительской съемки обычно достаточно.
Рioneerka, я согласен с Вами. Мы даже на свадьбе пользовались в качестве фотографов помощью друзей и получилось очень неплохо. Только в ЗАГСе  заказали профессиональную съемку и комплект профессиональных фотографий. А пару лет назад решили оцифровать старые кассеты с выпускного вечера.
0
Цитата
Serega пишет:
Я хотел бы похвалить цифровой фотоаппарат Олимпус, универсальный "всепогодник" , которым я пользуюсь уже лет 10, им я снимал в любую погоду, пожалуй от минус 20 до плюс 30, пока еще ни разу не подводил.
Олимпус и в прошлом году признавали как лучший водонепроницаемый фотоаппарат (вот эту модель "подводник" Olympus TG-1 iHS).
Нас вполне устраивает качество фотографий на цифровом компактном фотике, на зеркалку никогда не претендовали. Я всегда считала, что она для профессионалов или хотя бы людей, увлекающихся фотосъемкой. А для простых людей - сфоткать ребенка, пейзаж, событие семейное, вполне достаточно компактной мыльницы. Зато всегда с собой в кармане, в сумочке, места не занимает.
От умения человека многое  зависит в  качестве  снимка. На одном и том же цифровике, у меня муж так умеет снять, как не удается ни мне, ни дочери. Так же и видеосъемка - у одного бездушный фильм (как часто бывает при заказе на свадьбах - качество отличное и только), а другой снимал свадьбу на свою непрофессиональную камеру, но так умело вставил пейзажи, места памятные, музыку, что через двадцать лет посмотреть - одно удовольствие и какое-то количество шумов не помеха.  
Я, например, по-доброму завидую счастливцам, которые имели возможность уже с начала 90-х видеокамеры приобрести, там сейчас такие кадры эксклюзивные - дети маленькие, родители молодые, выпускные вечера, смена места жительства... Так что старые кассеты обязательно нужно оцифровать, лет через несколько это будет уже невозможно сделать из-за отсутствия техники. ;)
P.S. Кстати, я опять предлагаю включить в обзор фототехники и видеокамеры, они же в одних магазинах продаются.
0
какой смысл писать про фотоаппарат, выпущенный десять лет назад?
Изменено: Синто - 18 Июня в 18:27
0
Цитата
Синто пишет:
какой смысл писать про фотоаппарат, выпущенный десять лет назад?
Я планирую купить новый и хотел бы поинтересоваться мнением форумчан: кто в последнее время  покупал фотоаппараты Олимпус, какие впечатления. Или все-таки Кенон лучше?
0
Цитата
Serega пишет:
Я планирую купить новый и хотел бы поинтересоваться мнением форумчан: кто в последнее время покупал фотоаппараты Олимпус, какие впечатления. Или все-таки Кенон лучше?
странно видеть такой вопрос от человека с 10-летним опытом пользования фотоаппаратом. Какого класса аппарат нужен, какие функции, сколько денег и пр.
0
Цитата
Синто пишет: Какого класса аппарат нужен, какие функции, сколько денег и пр.
Я хотел бы купить хороший бюджетный фотоаппарат для домашних мероприятий и путешествий, бюджет тысяч 10 максимум.
0
Cообщение удалено как спам
Изменено: movie46 movie46 - 20 Июня в 10:38
0
Цитата
Serega пишет:
Я хотел бы купить хороший бюджетный фотоаппарат для домашних мероприятий и путешествий, бюджет тысяч 10 максимум.
За эту сумму можно бюджетную зеркалку найти. Например, кэнон EOS 1100D. Снимает хорошо, лучше всяких мыльниц.
https://www.minimum-price.ru/discussions/user/31091/
Цитата
anastasy-a пишет:
За эту сумму можно бюджетную зеркалку найти. Например, кэнон EOS 1100D. Снимает хорошо, лучше всяких мыльниц.
Аnastasy-a, спасибо! Обязательно рассмотрю этот вариант.
0
Купили новую видеокамеру - покупка спонтанная. Неожиданно, впервые за много лет, выбрались на "малую родину" мужа, которая уже давно под водой. Ради такого случая, пришлось выбирать в срочном порядке и желательно по бюджетной цене.
Из новинок остановились на Панасонике HC-V210. Главными критериями были: HD-видео, нормальный звук и главное хорошая стабилизация, т.к снимать придется на ходу и много. Снимать планировали при дневном освещении, на улице. Посмотрели  перед покупкой на ютубе кусочки съёмок, вроде бы всё прилично.

Цена камеры двухнедельной давности 10 400 рублей в Ситилинк. Маленькая, лёгкая(200г), удобная, не сенсорное управление, зарядка от USB, сделано в Малайзии. Проверка съёмки в помещении вечером, без всяких настроек, почти в темноте - так себе, но стабилизация хорошо работает, качество записи звука хорошее.
Кстати, самая дешёвая карта памяти Silicon Power  на 32 Gb Class 10 опять оказалась в столе заказов Е-5 - около 885 руб, с учётом промокода на скидку в 200 руб, обошлась мне в 700 руб.

С погодой нам не повезло, пасмурно было очень. Проверку съёмки на улице, даже в такую погоду, камера выдержала на пять. Стабилизация работает отлично. Мы бродили пешком по лесу и берегу около 7 часов, так что устали и ноги, и руки. На обратном пути по лесу, где-то около 4 км, муж просто прицепил камеру к сумке и слегка придерживал, и то качество съёмки вполне удовлетворительное (8-9 час вечера, но небо прояснилось). А ещё частично доверяли снимать мне, а это самая лучшая проверка  на стабилизацию - я твёрдо держать не умею, и это испытание камера выдержала с успехом.
Снятое на расстоянии в  200-250 метров - в мельчайших деталях  видно на телевизоре и в хорошем качестве (HD).
Фотографировать с её помощью и не пытались, для этого фотоаппараты есть, так что плохое качество фотографий, как пишут некоторые, не может являться недостатком.
Вот в управлении для меня сложна - это точно, сама не смогла бы разобраться в предварительных ручных насторойках и балансах цветов, могу только включить-выключить, приблизить-удалить.  ;)  
Выводы (не мои, а человека более разбирающегося в технике)  ;)  : для любительских съёмок памятных мест, ребенка, путешествий, да за такие деньги, очень даже ничего игрушка. Для меня так на пять звёздочек.
Изменено: pioneerka - 12 Августа в 19:03

Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение