309 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ноутбуки/нетбуки по низким ценам - обсуждения покупателей - страница 4

Хочу купить нетбук с экраном 10" по цене до 9-10 тыс.руб. Может кто посоветует интересные магазины, где низкие цены на ноутбуки?
Я нашёл интересное предложение на нетбук в магазинах "Медиа Маркт" http://www.mediamarkt.ru/ , они продают нетбук "Lenovo s9" всего за 7777руб.!!! Жаль что он только 9"...
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
Цитата
Synth пишет:
даже по приведенной информации видно, что " средний срок службы ноутбука – 6–7 лет ", а не " техника работает от года до 3 лет в среднем ". Так что,  Darclin,  вы очередной раз все переврали.
Цитата
Darclin пишет:
если вместо положенных от 3 до 5 лет, техника работает от года до 3 лет в среднем.
где я соврал? во первых это информация до 2009г. Во вторых ноутбуку положенно работать в среднем от 3 до 5 лет - я этого не отрицаю. Но он работает в среднем 3 года. Если вы там все внимательно прочитали, то там должны были найти статистику брака. Где за первый месяц брак проявляется у 20%, за второй год от 10% до 15% и за третий год от 15,6% до 25,6%. После 2009 года этот коэффициент вырос примерно в 2 раза. Попробуйте привести свои точные данные, что б опровергнуть меня и сказать что я переврал.
Бывают такие минуты, когда решают все секунды и длится это часами.
0
Замените аккумулятор - и будет вам щастье (т.е. 7 лет работы). Это ж расходник.
Вы б еще на машине попробовали ездить весь срок эксплуатации на одном комплекте шин :o
0
Цитата
Darclin пишет:
Попробуйте привести свои точные данные, что б опровергнуть меня и сказать что я переврал.
Зачем приводить еще что-то, если вы перевираете свои же данные. Если в них сказано "средний срок службы ноутбука – 6–7 лет", а вы твердите, что "техника работает от года до 3 лет".
Потом начинаете юлить. То ссылаетесь на эти данные, как на истину, то вспоминаете, что "это информация до 2009г." То говорите про "ноутбуку положенно работать" (кем положено?), то про статистику брака. Хотя речь там идет вовсе не про "статистику брака" - вы даже не понимаете, о чем говорите.
В итоге все больше садитесь в лужу.
0
Synth
Попробую в последний раз, специально для вас, обьяснить свои слова. Раз вы настолько дотошный.
По статистике и по личному опыту, срок службы ноутбука в среднем 5 лет. Но у ноутбуков, чаще всего китайской сборки, проблемы с охлаждением. По истечении определенного времени, в зависимости от мощности процессора, процессор начинает перегреваться. Система охлаждение не справляется. В этом случае либо постоянно выключается компьютер, либо он выходит из строя. Замена системы охлаждения в данной ситуации не решает проблему.
Бывают такие минуты, когда решают все секунды и длится это часами.
о, нечто новенькое. И опять без источника, лишь по некоей "статистике" и "личному опыту".
Что за дураки эти производители ноутбуков. У них процессоры перегреваются, системы охлаждения не справляются, а они все штампуют и штампуют.
Но что самое забавное, человеку указывают прямо, что он перевирает и несет чепуху, а он, не моргнув глазом и не обращая внимания, продолжает словоблудие дальше.
Продолжать нет смысла.
Изменено: Synth - 21 Июля в 1:20
0
Цитата
Synth пишет:
Что за дураки эти производители ноутбуков. У них процессоры перегреваются, системы охлаждения не справляются, а они все штампуют и штампуют.
На ум сразу же пришло кино "История вещей".  :D

Александр Александр,
По теме беседы - а в Олди вы не нашли того, что искали?
0
Цитата
Александр Александр пишет:
они продают нетбук "Lenovo s9" всего за 7777руб.!!! Жаль что он только 9"...
Пишу с чудесного продукта Леново с10. За 2.5 года эксплуатации батарея села почти в ноль, шарниры крышки растрескались в хлам (клей не помог - отломилось рядом), шнур питания заломился и был перепаян. А так работает совсем неплохо, но выглядит, как будто я коллег им луплю. В общем наэкономили китайцы на мелочевке. Бывший IBM было дело и со стола, и с ленты в аэропорту летал и то лучше выглядел. Да и таскал я его не в пример последнему.
По сабжу... Посмотрите тут, может что-то выберете.
Изменено: Mactiva.biz - 29 Июля в 20:59
Доставка товаров из интернет магазинов США, Евпропы, Китая
0
Достаточно мощный ноут можно купить по цене бюджетного, если покупать в штатовских магазинах. С доставкой сейчас проблем нет, появились посредники, которые привозят товар и соблюдают все гарантии. Я себе сам купил HP Consumer G62 с атлоновским процессором, в итоге даже с учетом доставки заплатил на 30% меньше, чем если бы покупал здесь. Доставка обошлась в 50 долларов. На днях буду смартфон таким же образом заказывать, экономия получается очень и очень серьезная. Единственное неудобство, что придется IMEI самостоятельно регистрировать в Росчастотнадзоре.
В общем, смотрите ЗДЕСЬ, сами убедитесь, какая разница в ценах.
Изменено: Егор Свиридов - 3 Сентября в 15:03
0
А если еще и распродаж подождать так наверное вообще прилично можно сэкономить наверное. А вы брали себе ноут без ОС? И как обстоят дела с гарантией на товар, в том смысле что купил ты его а мало ли там через месяц какой-то глюк вылезет, можно ли будет его обменять или это уже ваши проблемы?
0
Да, там иногда бывает неплохое снижение цен. Я вот даже не знаю точно насчет глюков и последствий, благо не сталкивался с такими проблемами. Ну, там как, есть пользовательское соглашение, надо бы его почитать. Как я понял, там есть телефоны поддержки, куда можно позвонить и спросить у них. А вообще, товар то там качественный, проблем возникать вообще не должно.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение