375 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ветеринарные клиники - обсуждения покупателей - страница 8

Обзор по теме: Ветеринарные клиники
0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 Следующая
ага, а я наконец-то дозвонилась упоминаемой Наталье Юрьевне, ветврачу, специализирующемуся последние 10 лет на щадящей стерилизации домашних питомцев.
Что хочу сказать...
Ни одного отрицательного отзыва о её работе (по крайней мере, что касается кошек/котов) - не увидела (читала несколько московских ветфорумов, про неё знают и в других городах, и по возможности, стараются попасть к ней на операции). Операция с кошкой длится минут 15, с котом - и того меньше.
Но есть одно большое "но" :
- она оперирует только по БУДНЯМ, только днём (прибл. с 10 до 15 часов).
Местоположение - в р-не Щёлковского шоссе, ближе к МКАДу.
Может и на дому сделать всё,  вызов оплачивается отдельно, и всё равно возможен только днём по будням.
Но есть и один плюс (на мой взгляд, немалый ;)) - цена на стерилизацию осталась на уровне 2009 года (я видела на одном форуме сообщение об этом за тот год), и вполне сопоставима с полной стоимостью обычной операции по стерилизации в стандартной ветклинике. (например, кастрация кота в ветклинике "Бэмби" стоит 1800 р. (это для непривитых, а для привитых - 1500 руб.), а щадящим методом у Натальи Юрьевны - 1,5-2 тыс. (в зависимости от применяемого наркоза). Для кошек - дороже, естественно, но не на столько, чтоб отказать себе и своей зверюге в этой единоразовой затрате, ведь пользы будет ощутимо больше.


В общем, я несколько в расстроенных чувствах. Всё замечательно у Натальи Юрьевны, кроме времени приёма. :(
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Цитата
Iris: НИ пишет, что у нее шов 1 см, у моих был побольше - сантиметра 3. И шовчики я сама немножко потом снимала.
И да - они тоже работают (операции) только в будни.
эмм, только сейчас задумалась -  какая же тогда это микролапаротомия, если такие швы большие. Микро- подразумевает разрез до 1 см.
Или в отношении ветеринарии данный метод ценен не длиной разреза, а каким-то особым наркозом?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Astreya,
ну пусть будет мини- или даже просто лапаротомия. :) Главное - меня все устроило. Смысл в том, что операция происходит очень быстро (минут 10-15), и, соответственно - мЕньший наркоз, что немаловажно. Наркоза дают минимальную дозу, так что кошки очень быстро потом приходят в себя.
Про сам наркоз (какой) ничего не скажу, т.к. здесь полный профан.
Душевнобольных игнорирую
0
Iris, так по логике, за мЕньший наркоз при обычной лапаротомии денег должны брать тоже меньше, а здесь почему-то законы логики не действуют :D (это мне муж сказал, когда я ему вкратце рассказала про микролапаротомию и всё, что успела про неё узнать).
А Вы прививки какие-нибудь делали своим кошкам перед стерилизацией?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Astreya,
я даже не представляю, что может вам ответить та же НИ, если апеллировать к логике. В смысле - "т.к. операция у вас длится не час (условно), а 10 минут, следовательно - должна стоить в 6 раз дешевле..." Представляете? :)
Тут, скорее, зависимость обратная - чем быстрее, тем выше квалификация врача, соответственно, стоит дороже. С оговорками, конечно. И первокурсник может сделать, наверно, быстро. Но хорошо ли?
Вот за мастерство и платим. Или не платим... Личное дело каждого.

Да, прививки я своим обязательно делаю. Причем, последние несколько лет - сама. Это несложно. И экономно, опять же. ;)
Очень важно правильно доставить вакцину из ветаптеки домой. Лучше взять термос. И потом - в холодильник. Обязательно перед прививкой нужно дать глистогонное, например, дронтал. Или - более щадящий вариант для животного - сдать специальный анализ (проверку, есть ли глисты вообще). Я так делаю со старшим котом - у него есть проблемы с почками и поджелудочной, не хочу лишний раз его травить.
Но это не совсем просто - там есть некоторые нюансы. ;) Просто дать дронтал и не заморачиваться с анализом гораздо проще. :( И дешевле - этот анализ стоит (у нас) 500 р.
Вот здесь и здесь достаточно подробно написано.
Можно купить чистый ветпаспорт (если нет) и самим туда наклеивать этикетки с вакцины.
Я считаю, что кошкам, даже домашним, прививки надо делать обязательно. Были случаи заболевания бешенством (я уже не говорю о менее страшных болезнях) полностью домашних кошек, которые никогда никуда не выходили. :(
Изменено: Iris - 16 Апреля в 20:30
Душевнобольных игнорирую
Iris, нет, я ничуть не умаляю мастерства НЮ, просто мысли вслух, наверное...

Про прививки - а если только от бешенства? Сейчас, весной то есть, от него бесплатно прививают домашних животных, и даже организуют выездные ветпункты по округам и районам от Городских ветстанций по болезням животных.
Насчёт антигельминтоза - я посчитала, что нашим обязательно, хоть они и полностью домашние, но ведь обувь нашу регулярно "обнимают и целуют", и толкутся на придверном коврике. Сегодня утром я их накормила таблеточкой (посмотрим, выйдет ли что, т.к. при первой антигельминтизации у одной котоморды вышло кое-что, у второй - не было замечено (по крайней мере, визуально), так что... Через 7-10 дней можно прививать (по всем теоретическим выкладкам).
А ветпаспорт обязателен? Я вроде никуда не собираюсь вывозить своих животинок.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Насчёт антигельминтоза - я посчитала, что нашим обязательно, хоть они и полностью домашние, но ведь обувь нашу регулярно "обнимают и целуют", и толкутся на придверном коврике. Сегодня утром я их накормила таблеточкой
А нам стронгхолд советуют, на холку нанести и не мучится с таблетками. А главное это комплексный препарат. Одна капля защищает от наружных и внутренних паразитов (блох, ушных и чесоточных клещей, круглых гельминтов).
0
Цитата
Astreya пишет:
Про прививки - а если только от бешенства?
Дело ваше. Но ведь и другие болезни тоже можно принести... Они, конечно, не такие страшные, но приятного мало. :(
Имхо, дороже обойдется.
Конечно, ветпаспорт необязателен. Просто для порядка и памятка для себя - вроде записной книжки.
Душевнобольных игнорирую
0
конечно, приятного мало (просто первого кота всего пару раз за всю жизнь только от бешенства прививали, ради справки на вывоз за границу).
А про ветпаспорт - уже прочитала, что многие негосударственные клиники не верят "на слово" владельцам про прививки, и отказываются и оказывать ветпомощь, и принимать в зоогостиницы, и всякое такое.
Ой, что-то я опять в растерянности... :D
Нашла, что такое  "Севетра" ;). Вот, в перерывах между работой читаю по Вашей ссылочке её ЖЖ. Не дочитала ещё до конца - она где-то практикует или тоже всё частным образом?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Astreya,
раньше Севетра работала в Шанс-био и частным образом выезжала на дом. Всегда можно было ей написать и получить развернутую консультацию (при условии приложения результатов анализов). В срочных случаях - позвонить. Оплата за это (написать и позвонить) оставлялась на совесть владельца животного. :)
В прошлом году она родила ребенка и сейчас живет в Болгарии. Сначала это было временно, а сейчас вроде бы она предполагает там остаться насовсем. Но написать ей и сейчас можно. ;)
Душевнобольных игнорирую
0

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение