472 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ветеринарные клиники - обсуждения покупателей - страница 9

Обзор по теме: Ветеринарные клиники
0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 Следующая
Iris, ага, понятно. Спасибо за такую подробную информацию.
З.Ы. почему-то уведомления из этой темы не приходят на почту :(
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
гм, как интересно получается...
Дозвонилась сейчас по какому-то телефну, оставленному мне на форуме ПиК по поводу стерилизации в приюте "Искра", меня почти отговаривали там оперироваться, мол, высока очень вероятность инфицирования, я потом потрачу на лекарства бо льше, чем сэкономлю на стоимости стерилизации и пр. Опять посоветовали Наталью Юрьевну. :)
В общем, у нас пока актуален следующий этап - после гельминтизации на прививки!
Кстати, раздумываю, где будет лучше их сделать - в гос. Станции по борьбе с болезнями животных (750 руб. за одну котоморду плюс ветпаспорт 20 руб.), или в какой-нибудь частной (например, в "Бэмби" уже вакцинация стоит 900 руб. плюс 100 руб. за ветпаспорт). Вакцина одна и та же - Квадрикет от Нобивак.
Интересно, имеет значение место введения вакцины (гос. или частная клиника)?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Интересно, имеет значение место введения вакцины (гос. или частная клиника)?
Скорее всего, никакого. Вопрос только в условиях хранения вакцины и сроке годности, но это вы сами увидите - вам же в паспорт этикетку приклеят. А условия хранения никак не проверишь. :( Вакцина та же самая. А колоть любой сможет. Это же подкожно. На холке кожу оттянуть и туда вколоть. (Если внутримышечно - в окорочок :) посложнее)
Если вам паспорт не очень актуален, уколите сами! А обойдется дешевле в два раза. Например. Плюс от бешенства.
И навык приобретете. А он вам пригодится, к сожалению. :( Так или иначе, что-то придется кошкам колоть по жизни.

PS. Почему-то ссылка открывает всю страницу. На второй странице - квадрикат 385 р.
PPS. А, оказывается, бешенство там уже входит!
Изменено: Iris - 17 Апреля в 18:51
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
навык приобретете. А он вам пригодится, к сожалению. Так или иначе, что-то придется кошкам колоть по жизни
почему так пессимистично? У меня с первым котом ни разу за 13 лент не возникло такой необходимости...
Сама пока не стану колоть. Ветпаспорт заведу, ибо кто его знает, где он вдруг может пригодиться.
Да, в Квадрикет "бешенство" входит,  и эта вакцина есть везде, где я узнавала.

Iris
, а Вы с человеческими членами семьи чем проводите свою антигельминтизацию?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Iris , а Вы с человеческими членами семьи чем проводите свою антигельминтизацию?
Никак.
Душевнобольных игнорирую
0
о, неожиданно! :o
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Astreya,
мне почему-то кажется, что прибытие ко мне глистов я никак не пропущу. :D
Так зачем лишний раз травиться?
Душевнобольных игнорирую
0
ммм, думаете, зря все ветеринары (да и человеческие доктора) советуют регулярно принимать антигельминты в профилактических целях нетолько котам, но и их владельцам ? :|
Цитата
мне почему-то кажется, что прибытие ко мне глистов я никак не пропущу
Поделитесь, пожалуйста, секретом - каким образом можно контролировать "прибытие" этих неприятных персонажей? :o
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Поделитесь, пожалуйста, секретом - каким образом можно контролировать "прибытие" этих неприятных персонажей? :o
Какие-то жуткие темы начались. Контроль видимо из сферы медицинских анализов.
0
Анастасия, вполне нормальные беседы для владельцев животных. ;)
Анализы для животных стоят недёшево (от 500 руб. за голову, а у Ирис их - трое), чтоб постоянно "держать руку на пульсе". Но в случае уже имеющейся инвазии это будет уже не контроль, а констатация факта.

Потому я и спрашиваю - а ну как есть какие-то более простые методы, мне неизвестные...
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение