353 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ветеринарные клиники - обсуждения покупателей - страница 11

Обзор по теме: Ветеринарные клиники
0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 Следующая
Цитата
hfcvec пишет:
Где инфа о ветклиниках? Оффтопчик, однако.
Вы не очень-то серчайте! ;)
Была здесь инфа и о ветклиниках, но её ведь гораздо меньше, нежели инфы о том, кто какие джинсы почём и где предпочитает покупать. :D
А, поскольку, мы всё-таки продолжаем разговор о домашних животных, то никакой это не оффтопик. ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
И Вы на меня не обижайтесь.
А кошечек своих мы очень любим и если не можем кормить их хорошими кормами,то к  дешевым считаю лучше совсем не приучать.
Так еще 10 лет назад мне ветеринар сказал.Кормим едой человеческой- не со своего стола,конечно,специально готовлю.Времени уходит больше,но на здоровье не жалуются.Первая кошечка жила 15 лет.Теперь вот кот и кошка по 8 лет,а котенок из  их потомства(ему правда уже 4 года).По причине болезни не потеряли ни одного кота за всю жизнь.Один разбился персик,уж очень прыгучий был года в три прыгнул на стенку с антресолями и упал животом об угол стола.В вет лечебнице пытались спасти,ничего плохого не скажу,неделю боролись,но не смогли.Лечить приходилось иногда-абсцесс,цестит.
Коготки стригли у одного кота раз в жизни,он испугался так,что я поклялась этого больше не делать.
Дронтал стараюсь давать раз в квартал,ну иногда в полгода.
Гельминтами ,кстати,заразились однажды как раз после посещения вет клиники-на столе разрешила походить в фойе,очень тяжело переболел,не знаю даже,что за вид был,никогда таких не видела-температура была,от еды отказывался пока не вышли особи,тогда причину поняли-лечились все и кошки и люди.
0
Цитата
Astreya пишет:
Цитата
hfcvec пишет:
Где инфа о ветклиниках? Оффтопчик, однако.
Вы не очень-то серчайте! ;)
Была здесь инфа и о ветклиниках, но её ведь гораздо меньше, нежели инфы о том, кто какие джинсы почём и где предпочитает покупать. :D
А, поскольку, мы всё-таки продолжаем разговор о домашних животных, то никакой это не оффтопик. ;)
Не к вам претензия, уж вы полезной инфы достаточно выложили. А вот новички пожалте сначала полезную информацию предъявите, а потом уже и поболтать:D

Цитата
PIONEERKA пишет:
А кошечек своих мы очень любим и если не можем кормить их хорошими кормами,то к дешевым считаю лучше совсем не приучать
Вы предлагаете их с малолетства уморить голодом? Я своего кормила перловкой с мойвой в перестройку. Кормов не было никаких, ни хороших, ни плохих, ни кошачьих, ни человечьих. Ничего, выжили и мы и кот. Так и живём с ним без малого 20 лет. Последние 5 лет пристрастился к ашановскому паштету.
0
hfcvec,
Видите,Вы же своего не уморили,кормя перловкой с мойвой,хотя я если варю кашу,то овсянку,гречку,все кроме перловки.А под дешевыми кормами я имела в виде китикет с вискасом,которые первые появились в продаже.
А рацион у моих котов довольно разнообразный и уж голодом морить я никак не предлагала.
Сухой корм в первую очередь предполагает удобство для хозяев-чистота и минимум занятости.
А лучшими витаминами считаю сырое говяжье мясо(все таки хищники) и зеленку(овес).
Хозяину,у которого кот дожил до 20лет и пережил перестройку -глубочайшее уважение.
Болтать больше не буду.
0
:oops: Ну 20 лет котишке исполнится только в сентябре. Да и уже здоровье его пошатнулось. Так что, надеемся дожить до юбилея, хотя, уже морально готовы ко всему. А лучшие витамины по моему мнению всё же не сырая говядина, а мыши. Причём, не на блюдечке, а собственнолапно котами пойманные:D:D:D
0
PIONEERKA,
у меня просьба, пожалуйста, ставьте пробелы после запятых, перед скобками, перед и после тире. Это вроде бы мелочь, но текст выглядит неграмотно.
0
hfcvec
Насчет мышей  -  в самую точку!
Смотрела передачу про заводчиков кошек - первый прикорм, как только зубки выросли, однодневные цыплята, вынимает из холодильника три подноса только что купленных свежих цыплят - смотрится - бррр...
0
Цитата
PIONEERKA пишет:
hfcvec
Насчет мышей - в самую точку!
Смотрела передачу про заводчиков кошек - первый прикорм, как только зубки выросли, однодневные цыплята, вынимает из холодильника три подноса только что купленных свежих цыплят - смотрится - бррр...
Мой ветеран не голубых кровей, с малолетства сам себе живность добывал. Меня совершенно не коробило, когда котяра ловил птичек и хавал их с удовольствием. Се ля ви. Кто успел, тот и съел.
0
Цитата
А лучшими витаминами считаю сырое говяжье мясо(все таки хищники) и зеленку(овес).
ну да, ну да....
Посеяла дома овёс, купленный в зоомагазине в составе "Травки для кошек". Выросло всё такое красивое, зелёное. Коты радостно ковырялись в этих проростках. В результате у кошки - расстройство желудка и несколько дней наблюдается неустойчивый стул. Вот и "витамины"... У второй особи - пока всё нормальн, но не могу точно сказать - ел он или только рвал и выкидывал...
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
А мы своим кошачьим животинкам провели ревакцинацию, так что они полностью готовы к стерилизации. Ревакцинировали там же, в учреждении "СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ ЮГО-ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ". И на это раз попался врач знающий - знает, что котам раньше 9 мес.кастрацию не делают, и что прежде надо дегельминтизировать и привить животных, и про сроки операции после ревакцинации. Очень жаль, что на кабинете не пишут, кто ведёт приём (а бэйджик этого врача я не разглядела). Это было во втором кабинете, наверное, это "собачий" кабинет, т.к. плакаты по стенам все про собак. :D Ездили 8-го числа, во второй половине дня. Думали, что придётся сидет в длиннющей очереди. Но, на удивление, народу перед нами вообще не было (наверное, из-за праздников такое случилось).
А если вдруг кто-то имел дело с ветакадемией Скрябина - расскажите, пожалуйста, как там хирургия?
(Записалась туда на стерилизацию кошки щадящим методом. Стоимость - запредельная! :o Но зато, и по субботам оперируют, в угоду рабочему классу)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 Следующая
Читают тему (гостей — 2, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение