320 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Каркасные деревянные дома - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 Следующая
Обзор по теме: Каркасные деревянные дома
0
А общая стоимоть с учетом и сборки и отделки вашего дома?
Если не секрет!
0
RE: А общая стоимоть с учетом и сборки и отделки вашего дома?
Цитата
А общая стоимоть с учетом и сборки и отделки вашего дома?
Если не секрет!
Я прикидывал, что со стоимостью сборки и отделки (т.е. дом в котором можно будет жить) дом будет стоить примерно +70% от указанной стоимости или около 300 000 рублей. Но еще раз повторюсь, что все зависит от материалов дома! Просто если взять материалы подешевле, то потом самому придется еще докупать и доделывать - дело вкуса :)
0
RE: а как же Зодчий?
Цитата
а как же Зодчий?
почему его в обозор не включили?
Как ни странно, во время исследования компания "Зодчий" не попалась мне на глаза как строящая именно каркасные дома :) Посмотрю на нее поподробнее - спасибо за отзыв!
0
"Кубань-1", 36 кв.м. стоит 150,084 рубля без стоимости сборки, и это действительно дешево,а где же самая дешевая стоимость сборки ? В КОСТАР сосед сказал 6000 руб за 1 кв.метр, может еще где то дешевле есть? а Зодчий я смотрел на сайте дороговато от 500; за 1 кв метр
0
Вроде в "Солнечном доме" цены пониже. А "Зодчий" вообще в последнее время теряет авторитет, уже не от одного человека слышала плохие отзывы
0
Цитата
MEL пишет:
Вроде в "Солнечном доме" цены пониже. А "Зодчий" вообще в последнее время теряет авторитет, уже не от одного человека слышала плохие отзывы
да, вроде бы цены в Солнечном доме пониже, хотя сравнивать цены на строительство домов очень сложно. Там может быть много скрытых расходов, которые всплывут позже  :)
Кстати, мне понравилось, что они сами предлагают возможность удешевить строительство, если самим осуществить обшивку дома. Самое сложная техническая процедура - сделать нормальный фундамент и каркас (если это каркасный дом, конечно). Ее сделают специалисты, а обшить стены вагонкой можно самому.
0
При ближайшем "рассмотрении" - оказалось что большинство домов, которые позиционируются как "каркасные деревянные" имеют мало чего общего с этой действительно хорошей технологией :) Например не совсем понятно, как у нас может вообще продаваться и за такие деньги "типа Экопан" - если это вообще технология исключительно для временного рабочих поселков и стены из пенопласта. !!??:))) Из всего разнообразия выбрали "Дома Народу"  
ибо:
1. Нам нужен был капитальный дом, а не летняя дача
2. Сам несущий каркас, т.е. самое главное в доме - у них дерево
3. Сами производят, а не перекупщики
4. Занимаются каркасниками давно
5. Реально видели, щупали, кусали их выставочный образец. :)))
6. За такие деньги и при таких используемых качественных строительных материалах - оч. хороший вариант

Собственно, мы себе построили дом за 3 месяца!!! Щас делаем там внутреннюю отделку. Если будет возможность выложу сюда фото.

Настоящие каркасные дома (если они деревянные) – это действительно намного лучше кирпичного, монолитного или еще какого. На себе убедился, очень доволен. Хотя в Европе они стоят на порядок больше чем кирпичные и не каждый там их себе может позволить – дороговато. У нас пока наоборот!
0
Василий Петрович, спасибо за отзыв! Каркасные дома это такая тема, что нужны именно отзывы о компаниях, через которые народ строится  :!:  логично, что цена здесь - фактор далеко не решающий  :)
0
Единственная технология из каркасных, которая мне понравилась (смотрел вживую): http://termocarkas.ru/nashi_tehnologii/
0

Страницы: 1 2 3 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение