291 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Каркасные деревянные дома - обсуждения покупателей - страница 3

Обзор по теме: Каркасные деревянные дома
0
Страницы: Пред. 1 2 3
Цитата
Синто пишет:
раз всю Москву объехали, можно было с кем-то сравнить, еще варианты привести. Пока вы только занимаетесь восхвалениями и подробностями одной компании.
и с русским языком беда.
Прежде чем определиться с компанией, были на м.Южная, там вообще все дома на блочках и лаги 10 см. (по доп. услуге предлагают менять на 15см) Высота потолка 2.17 (ну что-о-о это..!!)  На Тушинской дома без фундамента,(тоже на блочках), брус толщиной 100 мм. Не поняли вообще. В Технологии  были тоже, там всего один мужик и все объясняет на коленке.   Мы сравнивали сначала базовую комплектацию, а потом с допами. В Кузьминках дешевле. Может подскажете компанию, где более выгодная база?
За русский прошу извинить, я татарка, хотя, Вы тоже ответ начали писать с маленькой буквы ..:D
0
Цитата
Ханна Сабитова пишет:
Может подскажете компанию, где более выгодная база?
по этой теме не подскажу, никогда не интересовался. Есть ветка "Каркасные деревянные дома" (в которую и следовало написать изначально), там лучше вопрос задайте.
0
Home Maker (https://www.minimum-price.ru/shops/hmkmos/) (Хоум Мейкер)Уважаемые господа!

Я – совершили ошибку доверив очень важный этап в своей жизни, а именно – строительство загородного дома, совершенно некомпетентной организации, такой как ООО “ХОУМ-МЭЙКЕР” и ее руководителю Синько Павлу Валерьевичу, по моим данным потерпевших, т.е. нас около 10 застройщиков.
Я более чем уверен, что вы тоже столкнулись с такими проблемами как:
1.Самое ужасное – это качество строительных услуг!!!! Прорабы некомпетенты, нет главного инженера, проектирование, которое не соответствует ни гостам ни снипам – т.е. они делают проект, в котором перекрытие может упасть мне на голову когда я буду спать, крыша не встает и тд!!!(есть экспертное заключение)
2. Работа выполняется не в срок, т.е. внес предоплату и через месяц началась какая-то работа. Ну да ладно это не так страшно
3. Дополнительные работы и материалы – это вообще смешно!! Т.е. вы заключаете договор не на строительство дома, а на поставку определенного кол-ва материалов и работ, о строительстве здесь речь не идет, ибо как может строительная компания абсолютно неверно рассчитывать смету на работы и материалы.
4. Постоянная путаница в документах – приходники за работы от некой ООО Дельта – которая кстати уже как 3 года не ведет никакой деятельности – пробейте по базам ЕГРЮЛ и налоговой. Интересно, что и внесенные деньги на строительство в кассу организации Хоум-Мэйкер не проходят по счету организации(бизнесс-разведка), если только делать перевод через банк. Это кстати насколько я понимаю уголовная статья незаконное предпринимательство.
5. Синько П.В. очень вежлив и обходчив до тех пор пока не получит аванс, потом следуют затянутые сроки и плохое качество, а под конец он вовсе не берет трубку и не приезжает на встречи, а разруливает все только Дмитрий.
Граждане пострадавшие, предлагаю организовать встречу и решить как мы будем действовать. Я собираюсь подавать в суд и жалобу в прокуратуру для проверки организации, если у Вас есть какие-нибудь мысли или может быть Вы уже что-то делаете дайте знать. Абсолютно уверен, что объеденив усилия мы сможем добиться справедливости от этой компании. Дальше терпеть нет сил.
P.S. Судя по практике, после моего обращения в прокуратуру, скорее всего деятельность компании Хоум-Мэйкер приостановится(а может быть и прекратится вообще) советую не ждать у моря погоды, а объективно принять участие.
P.S.S. Сдуру погнался за низкой ценой, в итоге цена возрастает и приближается к цене нормальной компании, а качество почему-то очень низкое. Сам виноват.

Предлагаю собраться вместе в офисе компании ХОУМ-МЭЙКЕР и пообщаться с Павлом Валерьевичем по возврату наших средств(пока что мирным путем), т.к. деньги уплачены, а работа не выполнена. либо написать коллективный иск в прокуратуру - тогда у них шансов не останется!!
0
Здравствуйте

Мы – сотрудники обособленного подразделения HomeMaker в Санкт-Петербурге.

К сожалению, из сайтов в интернете мы узнали о проблемах, возникших в московском отделении компании HomeMaker. Мы не знаем обстоятельств и подробностей происходящего, не имеем обязательств по исполнению подрядов проектирования или строительства в Москве.

Для нас важным является необходимость прояснить ситуацию: есть ли среди посетителей данного сайта, оставивших здесь сообщение, неудовлетворённые исполнением услуг подряда проектирования или строительства подразделением HomeMaker в Санкт-Петербурге?

Если у Вас есть претензии или пожелания подразделению HomeMaker в Санкт-Петербурге, но Вы по каким-либо причинам не можете связаться с нами в Санкт-Петербурге по известным Вам адресам офисов, контактным телефонам или адресам электронных почт, то просим Вас связаться с нами по email: hmspb_info@inbox.ru. Мы ответим на Ваше сообщение в кратчайшие возможные сроки и займёмся решением Вашей проблемы, если таковая имеется и причиной которой могли послужить мы.

Также Вы можете оставить публичное сообщение на данном сайте для нас. Но, во избежание недоразумений, просим сообщить нам по указанному email адрес страницы сайта, где Вы оставили такое сообщение, с пометкой «Публичное сообщение подразделению HomeMaker в Санкт-Петербурге».

Если у авторов сообщений на данном сайте нет претензии или пожеланий по работе с подразделением HomeMaker в Санкт-Петербурге, то просим Вас публично сообщить об этом на данном сайте. Также просим не включать в обсуждение существующих проблем с московским отделением HomeMaker упоминаний об подразделении HomeMaker в Санкт-Петербурге и его контактных данных: номеров телефонов, адресов офисов, адресов электронных почт.

Вы можете связаться с нами по контактному email hmspb_info@inbox.ru, если у Вас есть вопросы и предложения к подразделению HomeMaker в Санкт-Петербурге.

С уважением, сотрудники HomeMaker в Санкт-Петербурге
0
Много лет с мужем мечтали о новом благоустроенном загородном домике. Подруга посоветовала рнрстрой. Хотя где-то год мы просто колебались и думали что именно мы хотим и где строиться. Домик красивый получился. Из плюсов – сделали достаточно быстро, через пару месяцев въехали уже, каркасная технология, из недостатков – хромает шумоизоляция.
0
Добрый день! Если надумали строить дом с РНР, то точно этого делать не стоит! У компании нет своих заводов, как они говорят, это почти копия сайта РНР Ростов, к которым они ни какого отношения не имеют!  Это просто прохиндеи сидящие в офисе перепродающие чужую продукцию под своим именем. Строят не качественно, при этом цена точно не может соответствовать товару.
0
Добрый вечер форумчане! Летом хочу строиться- очень полезно почитать отзывы о компаниях. Но у меня ряд вопросов по каркасным домам:
1. Насколько плотно прилегает утеплитель и не сбивается ли он при монтаже или со временем? (появляются ли так называемые мостки холода?)
2. Достаточно ли 150мм утеплителя или лучше 150+50
3. Как ведет себя дом при -25 и холоднее (по расчетам утеплитель мокнет из-за "точки росы" и утепление накрывается...)
4. Прочность дома- насколько он подвержен деформации? (скажем, лет через 5)
5. Сложно ли ухаживать за таким домом?
0
Илья Курнин, ответы на все ваши вопросы сильно зависят от качества выполнения работ, качества  материалов и соблюдения технологии строительства.

Цитата
1. Насколько плотно прилегает утеплитель и не сбивается ли он при монтаже или со временем? (появляются ли так называемые мостки холода?)
Любой качественный листовой или рулонный утеплитель не должен сбиваться, слеживаться или сползать. Но при работе с утеплителем нужно соблюдать требования по его укладке и дополнительной защите (ветро и пароизоляция и т.д.). При правильной укладке мостиков холода не будет.

Цитата
2. Достаточно ли 150мм утеплителя или лучше 150+50
Если дом для постоянного зимнего проживания будет использоваться. То, для средней полосы России, лучше использовать 200 мм. утеплителя.

Цитата
3. Как ведет себя дом при -25 и холоднее (по расчетам утеплитель мокнет из-за "точки росы" и утепление накрывается...)
Если все правильно сделаете, то и при минус 50 ничего мокнуть не будет. В интернете есть бесплатные онлайн программы для расчета точки росы, используйте ее для проверки вашей предполагаемой конструкции. И не забудьте, что каркасники лучше с вентилируемым фасадом делать, так у вас утеплитель дольше прослужит.

Цитата
4. Прочность дома- насколько он подвержен деформации? (скажем, лет через 5)
Смотря что за материал для каркаса используете и как технологию соблюдаете. Каркасники очень требовательны к технологии, поэтому заранее изучите как сборка каркаса осуществляется, в каких местах и по какой схеме укосы ставятся. Это залог успеха вашей стройки! И если будете заказывать в компании какой-то, то сразу запросите у них раскладку по каркасу, чтобы по ходу работ разночтений не было. А то российский строительный бизнес весьма шальной, если строители видят, что человек не разбирается в теме, то и на деньги разведут и наворотят так, что перестраивать придется.

В плане качества материала, обязательно смотрите, чтобы материал сухой был и не пораженный гнилью и точильщиками (пораженного материала сейчас много стало). И обязательно обрабатывайте весь материал для каркаса пропиткой от вредителей и гнили, ну и кору если где осталась не забывайте убирать.

Цитата
5. Сложно ли ухаживать за таким домом?
За любым хорошо построенным домом ухода никакого не требуется, весь уход фасады да наличники подкрашивать :)
0
А мне в 2008 году они  (РНР) построили дом. Фуры с домом и бригада были из Ростова. Я остался всем доволен. Даже стоимостью.
0

Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение