431 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Протезирование зубов - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 Следующая
Обзор по теме: Протезирование зубов в Москве
0
интересно, а почему не упомянуты государственные поликлиники, где можно протезировать по ОМС, т.е. бесплатно? Или я резко отстала от жизни и сейчас такого просто нет?
Изменено: Astreya - 9 Августа в 16:21
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
интересно, а почему не упомянуты государственные поликлиники, где можно протезировать по ОМС, т.е. бесплатно? Или я резко отстала от жизни и сейчас такого просто нет?
А когда такое было? :o   Мне впервые в 16 лет ещё при советской власти пришлось эту процедуру пройти, ну и соответственно в дальнейшем тоже и не раз. И даже в те далёкие времена мне бы  в голову не пришло, что есть бесплатные врачи-ортопеды. Вылечить зубы - да, а протез только за деньги.

Знаю, что после перестройки на бесплатное протезирование имели право неработающие пенсионеры в Москве точно, а вот в регионах им раньше какую-то компенсацию выплачивал собес, но не полностью. А теперь, по-моему, ветеранам труда тоже бесплатно протезы ставят везде, но наверняка самые дешёвые, и инвалидам.

"Программа ОМС включает в себя бесплатное удаление и лечение зубов в государственной клинике..", (где нужно будет брать талон  и пломбу поставят цементную) - это у нас в прейскуранте государственной стоматологической клиники написано. И ещё типа - "вы имеете полное право на получение качественных услуг....но без применения современных методов диагностики и лечения, их нужно будет оплачивать дополнительно..". Как-то так написано, мне всегда смешно, когда вижу эту фразу.

А вот предприятие может оплатить и лечение, и протезирование в платной клинике, но не везде. И налоговый вычет можно получить за протезирование. Если большая сумма (у моей сестры  около 200 000 тыс . импланты обошлись), то можно и побегать с оформлением по инстанциям.  
0
про то, что "предприятие может оплатить и лечение, и протезирование в платной клинике" - вы, наверное, имеете в виду, ДМС? Но это соооовсем иная тема, думаю, не стоит её пока касаться.


По данной теме. Сразу вопрос: почему  речь идёт про пенсионеров, ветеранов и пр. категориях людей преклонного возраста? Откуда такое стойкое предубеждение, что протезирование не может быть уделом молодых и очень молодых людей?  ;)  
Я ввиду непреклонного возраста большинство стоматологической помощи получала в постсоветское время. И всё это было бесплатно: терапевт, хирург, ортодонт (не брекеты, их тогда у нас не было :) ) , протезист (в т.ч. металлокерамика) . Да, надо было брать талончик, да, надо было ждать продолжительное время дня приёма, но ведь данные виды медпомощи далеко не всегда требуют немедленного вмешательства. (кстати, почему все так не любят талончики? )
По поводу налогового вычета - совершенно верно! Только зачем опять пугаете людей?  :)  Зачем "побегать с оформлением по инстанциям", если всё решается спокойно?  ;)  
Про лечение зубов, а не протезирование отписалась вот здесь. чтоб не засорять данную тему.
Изменено: Astreya - 24 Июля в 14:06
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Всё-таки есть бесплатное протезирование, есть! Но оно положено не всем.
Закон Московской области № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» (в части предоставления меры социальной поддержки в виде бесплатного зубопротезирования отдельным категориям граждан).
Полный текст копировать не буду, кто заинтересуется - найдёт через любой поисковик. Одно скажу - перечень льготников немал, но почти все лица, фигурирующие в нём, имеют  весьма почтенный возраст, либо инвалидность и пр. серьёзные повреждения здоровья..
Но есть и категории молодых людей из числа родственников пострадавших в различных терактах (в Театральном центре на Дубровке, Московском метрополитене в перегоне от станции "Павелецкая" до станции "Автозаводская" Горьковско-Замоскворецкой линии, авиалайнере ТУ-154, выполнявшем рейс Москва - Сочи 24 августа 2004 года, в здании закрытого акционерного общества "Международный аэропорт "Домодедово" и техногенной аварии в аквапарке "Трансвааль-Парк" в районе Ясенево города Москвы).
А также, внимание! Лица, работающие и имеющие место жительства в сельских населенных пунктах и поселках городского типа Московской области:
-социальные работники, занятые в государственных учреждениях социального обслуживания населения Московской области;
- работники государственной ветеринарной службы Московской области;
-работники культуры государственных и муниципальных учреждений социально-культурной сферы в Московской области;
-работники физкультурно-спортивных государственных учреждений Московской области и муниципальных учреждений в Московской области;
-врачи, провизоры, работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием государственных и муниципальных учреждений социально-культурной сферы в Московской области;
- специалисты муниципальных учреждений по работе с молодежью в Московской области;
- младший медицинский персонал и работники не из числа медицинских работников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Московской области, государственных учреждений социального обслуживания населения Московской области и муниципальных учреждений здравоохранения в Московской области.
К работникам не из числа медицинских работников относятся работники государственных учреждений здравоохранения Московской области и муниципальных учреждений здравоохранения, государственных учреждений социального обслуживания населения Московской области и муниципальных учреждений здравоохранения в Московской области, не относящиеся к медицинским работникам, выполняющие иные функции по обеспечению деятельности указанных учреждений; провизоры и работники со средним фармацевтическим образованием государственных унитарных предприятий, задействованных в сфере оборота лекарственных средств;
- вспомогательный персонал государственных унитарных предприятий, задействованных в сфере оборота лекарственных средств.
- педагогические работники государственных и муниципальных учреждений социально-культурной сферы Московской области, работающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа Московской области;
- работники не из числа педагогических работников государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области, работающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа Московской области,
- работники государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области, не относящиеся к педагогическим работникам, выполняющие иные функции по обеспечению деятельности указанных учреждений.

Список внушителен. Другой разговор, что и очереди на беплатное протезирование тоже немаленькие.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
"Стоматкомплекс на Вучетича при МГМСУ им. Евдокимова" - интересно, зачем давать ссылку на сайт всего университета, если там нет ни одной расценки ни на одну процедуру? Чтоб свой рейтинг на форуме поднять? ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Откуда такое стойкое предубеждение, что протезирование не может быть уделом молодых и очень молодых людей?
Я как раз и имела ввиду, что протезирование может понадобиться и молодым, и очень юным, но что оно могло быть бесплатным в советские времена - не слышала.
Как раз мой случай - шестнадцать лет, но ждать я не могла, может поэтому и речь об этом не шла.
Потом позднее, когда я уже работала, ждала очереди больше полгода (не помню точно), но просто чтобы попасть на приём к ортодонту и естественно оплатить протез и работу. Ну а в перестроечное время, помощь ортодонта требовалась тоже немедленно, я как-то и не задумывалась о бесплатном. Правда, судя по вашему длинному списку, я всё равно пока не подхожу ни под одну льготную категорию.   ;)  . И еще неплохо узнать какие варианты протезирования предполагает льготная статья: по крайней мере для людей преклонного возраста - только съёмный протез и металлические коронки.
Кстати, в этом списке про льготы юного возраста тоже ни слова. И как обстоит сейчас дело с брекетами для детей - их можно бесплатно поставить в детских районных поликлинниках? Или только платно?
Цитата
Astreya пишет:
(кстати, почему все так не любят талончики? )
Не любят не талончики (медицинские), а воспоминания, что когда-то их давали только с 7 утра на текущий день, а чтобы попасть к специалисту типа зубного врача или окулиста,   ;)  нужно было занимать очередь с 5 утра. Такие места есть до сих пор, но думаю что в Москве их нет.
Цитата
pioneerka пишет:
Не любят не талончики (медицинские), а воспоминания, что когда-то их давали только с 7 утра на текущий день, а чтобы попасть к специалисту типа зубного врача или окулиста, нужно было занимать очередь с 5 утра. Такие места есть до сих пор, но думаю что в Москве их нет.
В МО такие места точно есть. И очереди. Хотя, если повезет, то можно по интернету заказать талон. Но их несколько, а желающих десятки.
0
У меня мама- москвичка, льготница и пр..
Вот и решила она "оформить" себе челюстьв гос поликлинике. Когда узнали длину очереди - уговорили ей пойти в платную.
Но платная ууслуга - не гарантия хорошего выполнения заказа.  Важно отношение врача и его техника.
0
Цитата
pioneerka пишет:
Кстати, в этом списке про льготы юного возраста тоже ни слова.
я ведь написала точное название закона, можно найти в Интернете полный текст и прочитать весь длинный список льготников, в т.ч. и молодого возраста. Это инвалиды, дети/вдовы пострадавших/погибших военнослужащих и пр. трагически окончивших жизнь людей. (Неужто здесь надо было выкладывать  текст всего закона? По-моему, это было бы неприлично с моей стороны).
Льготы пенсионерам распространяются как на коронки, так и на съёмные протезы. Насчёт имплантации - надо уточнять в каждом лечебном учреждении и собесе. И вообще, советуют насчёт всего льготного протезирования уточнять на местах. Это ведь на учёт становиться. льготы как-то документально подтверждать, длинную очередь занимать - целое дело.
Цитата
pioneerka пишет:
Не любят не талончики (медицинские), а воспоминания, что когда-то их давали только с 7 утра на текущий день, а чтобы попасть к специалисту типа зубного врача или окулиста
ОМГ, какие же странные люди. Им оказывают помощь по предварительной записи, а они всё равно недовольны.  Они сидят в длиннющих очередях без записи - опять не то.  :D
Ну да, было такое с талонами, но ведь и времена были советские. И протезирование было бесплатное. Только если хотел золотые коронки, за материал надо было, естественно, заплатить, или, в крайнем случае, принести свой материал.


Брекеты для детей - это не протезирование. Это ортодонтия. Но всё равно, брекеты не входят в систему ОМС. Лечение ортодонтической аппаратурой (пластинками ) БЕСПЛАТНО в детской поликлинике проводится ТОЛЬКО по МЕДИЦИНСКИМ показаниям .Все лечение по косметическим показаниям - на платной основе .
Изменено: Astreya - 15 Августа в 11:38
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: 1 2 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение