255 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Протезирование зубов - обсуждения покупателей - страница 2

Обзор по теме: Протезирование зубов в Москве
0
Страницы: Пред. 1 2
Цитата
Astreya пишет:
(Неужто здесь надо было выкладывать текст всего закона?
Не нужно, хоть список и обширный, это всё равно малая, мизерная часть от всего населения, которым требуется протезирование. Кажется мы залезли в тему, в которой обе мало понимаем. Вернее опыт есть у обоих, но не в те времена.  ;)  
По закону у нас всё привлекательно выглядит, а на практике не совсем так. Вот и Ирина пишет о длиннющих очередях на бесплатное протезирование льготников. Как видно из статьи, в очередях годами ждут и к тому же существует средняя стоимость льготного протезирования на одного человека, которую врач соблюдать должен, т.е либо большинству льготников ставить самые дешёвые коронки и протезы, либо очередь не будет двигаться.

А вот это цитата из другой статьи:
"Зубное протезирование со скидкой 50% или бесплатно не включает:
Изготовление и ремонт зубных протезов из драгоценных металлов и дорогостоящих материалов;
Изготовление и установку металлокерамических или фарфоровых коронок или мостов;
Изготовление и ремонт тех протезов, которые предназначены для лечения повышенной истираемости зубов, пародонта или которые относятся к ортодонтическим аппаратам;
Изготовление и установку протезов на основе имплантатов."
Цитата
Astreya пишет:
ОМГ, какие же странные люди. Им оказывают помощь по предварительной записи, а они всё равно недовольны. Они сидят в длиннющих очередях без записи - опять не то.
Ну да, было такое с талонами, но ведь и времена были советские. И протезирование было бесплатное.
Какие советские времена, я говорю о нынешнем времени.  ;)   Вот и Анастасия подтверждает сложности с получение талонов в МО. Для примера и я могу сказать, что моя мама после операции на глазах, не могла попасть к окулисту на плановый осмотр в районную поликлиннику, т.к талоны распространялись предварительно на целый месяц в определенный день и люди пожилые занимали очереди с 6 утра, до открытия регистратуры и это было в миллионном городе, в прошлом году. (Не надо говорить, что вы живете в Москве и вас это не касается, это просто пример).
Цитата
Astreya пишет:
Только если хотел золотые коронки, за материал надо было, естественно, заплатить, или, в крайнем случае, принести свой материал.
Какие золотые коронки, бог с вами, Astreya, где вы выросли  :D   золотые зубы - это для меня нечто из фильмов о войне.. Помимо золотых существовали самые простые "железные зубы" стального цвета, потом стали применять напыление "под золото", такие коронки стоили чуть дороже, выглядели поприличнее и беленькие пластмассовые протезы. Керамика пришла к нам в союз чуть позднее.
Кстати, все что я писала, относится к зубопротезированию, я, честно говоря, не задумывалась раньше что такое ортодонтия,  и спутала ортодонта с ортопедом- зубопротезистом.
Изменено: pioneerka - 15 Августа в 13:54
0
Цитата
pioneerka пишет:
Какие золотые коронки, бог с вами, Astreya, где вы выросли золотые зубы - это для меня нечто из фильмов о войне.
да-да,я выросла в цыганском таборе, если вы это имели в виду.   :D   Выросла я в экологически чистых местах у моря, естессно, это не в Москве. И там  были не "железные зубы", а булатные. Без напыления - белый металл, с напылением - жёлтый металл.  Конечно, на передние зубы очень редко кто хотел ставить коронки, хоть золотые, хоть булатные, а вот на те, что поглубже во рту - это да. Но многие люди стремились сделать золотые коронки, потому что тогда не было негативной реакции организма или что-то там ещё. Можете себе представить, какое распространение это имело, если во всех моргах (пардон за такое упоминание) была маааленькая услуга за скромную плату - изъятие у  усопшего золотых коронок при наличии оных и выдача их родственникам. И это было очень широко распространено.

Ладно, что-то мы ударились в воспоминания  ;) , а времена-то поменялись.
Будем ждать - может кто-то отпишется о нынешнем опыте зубопротезирования: льготного или не очень .
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение