412 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Теннисные столы - обсуждения покупателей - страница 3

Обзор по теме: Теннисные столы
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 Следующая
А ещё в наше время космические корабли бороздят и т.п.
Какие это "игроки высокого уровня" получают удовольствие, играя на пластиковом покрытии? Фамилии в студию.

В противном случае "школьник" можно менять на "тролль".
0
Хм...в правилах форума не рекомендуется указывать на личности ;)  да и это не имело бы смысла! вот вы на каких столах играете? и как собираетесь переделать школьника в тролля  :D я б с удовольствием,был бы единственным уникальным пользователем тут.....
Бывают такие минуты, когда решают все секунды и длится это часами.
0
В данном случае смысл имеет, с интересом прочитаю про упомянутых "игроков высокого уровня". Или вместо этого сплошное ля-ля будем разводить?
0
Я знаю достаточно мастреров спорта,КМС - которые играют,тренеруют на столах с пластиковым покрытиеми их фамилии мало что тут дадут....другое дело рассмотреть столы с пластиковым покрытием,что они из себя представляют и чем отличаются.....Материал покрытия столешницы определяет такую важную характеристику, как отскок шарика: при падении с высоты 30 см, шарик должен отскочить вверх на 23 см. У столов с пластиковым покрытием для любительской игры, эта характеристика менее критична, чем для теннисных столов для профессиональной игры...."
Надеюсь это будет важным сведением для вас.
Изменено: Darclin - 5 Апреля в 10:29
Бывают такие минуты, когда решают все секунды и длится это часами.
0
Для меня игроки высокого уровня - на уровне членов сборных хотя бы города или области. А то, что множество людей (которых тут определили в категорию любители) играют и на улице, а вообще на непонятно каких столах - это тоже факт. Но чтобы не вдаваться в бесполезные рассуждения, хочу напомнить, каков был изначальный посыл: "Неужеле качество стола так сильно влияет на игру и так не обходимо , если за ним играют любители?"
Так вот, как любитель скажу - да, влияет. И да, необходимо. А для КМС и МС - тем более.
0
В связи с выше написаном (...Так вот,как любитель скажу - да, влияет. И да, необходимо...) ,можно полюбопытствовать - насколько для вас является необходимостью играть на деревянном полированом покрытии и как отражается,если отражается, процесс игры....на каких столах вы предпочитаете играть и почему...раз вы так утверждаете разницу - обьясните неграмотным!
Изменено: Darclin - 9 Апреля в 11:20
Бывают такие минуты, когда решают все секунды и длится это часами.
0
Если вы не возражаете, я отвечу за вас, а вы поправьте. Разница в покрытиии столов проявляется в отскоке мяча и сцеплении при его вращении. Деревянное покрытие более высокое по своим игровым характеристикам - в отскоке мяча и сцеплении мяча с поверхностью, при его вращении. Минус такого покрытия заключается в цене и быстром износе.
Что касается пластикового покрытия, то оно более дешевое по цене и долго служит. Зато его игровые свойства значительно ниже.
Отскок обычно определяется действиями: если стандартный мяч для настольного тенниса отпустить с высоты 30 см над столом, он должен отскочить на 26-28 см. Насколько любитель должен хорошо играть или быть связанным с теннисом,что б замечать эту разницу?
Да,согласен - разница игры на улице, на железных столах сильно отличается от игры в помещении на деревянных столах. Но разница игры на разных покрытиях деревянных столов, не настолько велика чтобы отражалась на игре любителя.
Бывают такие минуты, когда решают все секунды и длится это часами.
0
Я бы не сказал, что пластиковое покрытие дешевле. Всепогодные теннисные столы (с пластиковыми игровыми полями) несколько дороже, чем любительские столы для помещений, хотя отскок у них неодинаковый. По уровню стоимости они идут наравне с тренировочными и профессиональными теннисными столами. Посмотрите сайты торгующих организаций, например http://www.sport-trade.ru или http://www.sw-sport.ru
0
Цитата
разница игры на разных покрытиях деревянных столов, не настолько велика чтобы отражалась на игре любителя
вы прямо за всех любителей уже решили.
Если бы было безразлично, на каком столе играть, какой ракеткой, какими мячами, почему же игроки, как вы выразились, высокого уровня играют в определенных клубах, покупают основания и накладки за сотни долларов и т.д.
0
Вы смотрели ссылки которые вы указали? В них тренировочные и профессиональные столы на порядок дороже всепогодных :D
Бывают такие минуты, когда решают все секунды и длится это часами.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение