250 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как купить авиабилеты дешевле?

В конце октября надо будет слетать в Испанию на несколько дней по делам. Как можно сэкономить на покупке авиабилетов? Мне надо к определенному времени быть в аэропорту Мадрида и в определенное время улететь, поэтому выбирать какие-то горящие варианты, чтобы просто дешево долететь - не вариант. Судя по ценам, с пересадками можно долететь существенно дешевле, но скорее всего мне это тоже не подойдёт. Устану, а там надо будет с людьми общаться, в общем быть в форме. Пока мне лучше всего подходят рейсы испанской Iberia Airlines, не самый дешевый вариант, но если без пересадок, то недорого.

Пока я знаю два варианта купить дешевле - найти промокод, если получится, и воспользоваться каким-нибудь кэшбэк-сервисом. К сожалению, моя кэшбэк-карта не подразумевает повышенного возврата денег за авиабилеты, тут я получу стандартный 1%. Я даже посмотрел распродажи и скидки у нас в разделе "Путешествия и туризм" (https://www.minimum-price.ru/sales/travel/), но там ничего толкового нет.

Какие ещё есть способы купить авиабилеты дешевле?

Теги: авиакомпании, бронирование
Анатолий
Вопрос задан 5 лет назад
за 30 дней

Ответов на вопрос (4)

Синто
5 лет назад

Есть много разной информации на эту тему, но поскольку задача уточнена, рассуждать не будем. Но несколько уточняющих вопросов. 1. Почему все-таки не подойдет с пересадками? Там тоже есть разные варианты. 2. Если речь идет о конкретной дате, нужно ее озвучить. Дату и время в обе стороны. 3. Какой багаж. 4. Кэшбэк через сайт возможен (зависит от а/к), промокодов никаких не будет 99,9%.

З.Ы. Насчет раздела "путешествия и туризм" это камень в мой огород) Что толкового вы там ожидали, кабальеро?

Анатолий
5 лет назад
1. Потому что вместо 5 часов это будет 12-30 часов и это будет очень утомительно, мне кажется. Ну хотя 12 часов ещё более менее, вопрос питания, правда. Прогуляться может быть даже и неплохо.
2. Обещают встречать в 10:00 в аэропорту Мадрида 24 октября, а 27го обратно в аэропорт доставят где-нибудь к 20:00.
3. Много не надо, но небольшой чемоданчик с шмотками видимо придётся взять.
ЗЫ Промокоды и возможные акции - это наудачу, мало ли. Особо ничего не ожидал, но на всякий случай посмотрел.
Синто
5 лет назад
Ответ пользователю: Анатолий
30 часов в Мадрид это как же надо лететь, через Дубай?) Так никто не летает. Максимум через финку какую-нибудь. К тому же можно подобрать с пересадкой не более 2 часов. По остальному понятно. Говорят, что можно сэкономить, если покупать билеты в определенные дни недели. Не очень в это верю, но проверить можно, пока время есть.
babazinam
5 лет назад

Попробуйте здесь поискать - 100500miles.ru/moskva-evropa-ot-6000-r-tuda-obratno-s7/

Там как раз под ваш запрос вчера стартовала акция на билеты S7 в направлении Москва-Европа туда-обратно, прям как заказывали)

Ну и если до Мадрида на ваши даты ничего интересного не будет, то я бы еще посмотрела, что есть интересного до Валенсии или Аликанте. В Испании хорошее траспортное сообщение - поездом можно добраться до Мадрида без проблем. Из Валенсии цена вопроса в одну сторону будет около 40 евро, время в пути 2 часа, плюс/минус 10 минут

Анатолий
5 лет назад
Спасибо! Очень интересное предложение, но мне, к сожалению, не подходит. У меня жесткие ограничения по времени, когда мне нужно быть на месте. К этому времени ничего не подошло, в том числе и через другие города. Вообще там дешевые рейсы не в каждый день.
Анатолий
5 лет назад

Благодарю всех ответивших, поездка сорвалась. Организационные нестыковки, однако может быть полечу в следующем году. Информация пригодится)

7978792@mail.ru
5 лет назад
Есть такая авиакомпания Эйр Балтик. У них часто бывают распродажи именно в европу. Примерно 50-70 евро за билет. Понятно что покупать приходится или сильро заранее или впритык по датам. Мы летали в Париж с пересадкой в Риге. Нам на 3 вз туда и обратно обошлось 520 евро. К сожалению, дети старше 12 лет летят как взрослые. К примеру, поездка в Черногорию через другую а/к обошлась в 400 евр на 1 взр в одну сторону.
7978792@mail.ru
5 лет назад
Ответ пользователю: 7978792@mail.ru
Забыла написать у Эйр Балтик есть ограничения по весу багажа. И 520 евр это сумма с едой на троих.
Анатолий
5 лет назад
Ответ пользователю: 7978792@mail.ru
посмотрел сейчас, в данный момент нет дешевых билетов
7978792@mail.ru
5 лет назад
Ответ пользователю: Анатолий
мне присылают письма "счастья" со сроками распродаж. как будет, сразу сюда напишу.
Анатолий
5 лет назад
Ответ пользователю: 7978792@mail.ru
Хорошо) Можно ещё в качестве акции выкладывать здесь https://www.minimum-price.ru/sales/add_edit.php
7978792@mail.ru
5 лет назад
Ответ пользователю: Анатолий
Добрый день. Началась распрродажа в эйр балтик. К сожалению, доступа к компу нет,а с телефона не могу прицепить акцию по ссылке. Билеты от 69€.
Анатолий
5 лет назад
Ответ пользователю: 7978792@mail.ru
Да, спасибо - https://www.airbaltic.com/ru-RU/campaign/december-big-sale-2018. В ту же Барселону от 79 Евро, но только в определённые даты. Например на 11 января.
VKuser39478966
5 лет назад
Ответ пользователю: 7978792@mail.ru
Бывало не один раз: покупала как бы со скидкой,до определенного числа, а потом почти до поездки без всяких скидок было у них же дешевле. Например, Эмирейтс, S7.
Анатолий
5 лет назад
Ответ пользователю: VKuser39478966
Маркетологи, блин, по факту отбивают желание пользоваться их услугами)
Синто
5 лет назад

Забавные люди. Анатолий ясно сказал: нужен билет на конкретную дату и ПРЯМОЙ. Нет, надо написать про Эйр Балтик. И пофик, что она летает только через Ригу, багаж платный и другие прелести. Мы же самые умные. Так вот, я делал специальный поиск по лучшим вариантам даже с пересадками - нигде Air Baltic не фигурировала. И вообще, лично я прихлебалтами летать не собираюсь.

По поводу жалобы мадам VKuser. Маркетологи, они конечно враги народа. Но в авиаперевозках - в наименьшей степени. Рассказываю. Устраивают скидки. Прошу отметить, что скидки обычно делают к "низкому сезону". Кто-то покупает. А потом, когдла наступает дата "почти до поездки", оказывается, что сезон совсем "низкий", рейс незагружен. Система бронирования автоматически понижает цены. Тем более если это Эмирейтс, они со своими недешевыми авиабилетами вполне могут прогнуться.

Бывает, кстати, и противоположная ситуация, называается овербукинг. И все это потому, что спрос нельзя предугадать с точностью до пассажира на конкретном рейсе.

Всем peace and happy flights.

7978792@mail.ru
5 лет назад
Вас никто и не заставляет летать эйр балтик. Если человек знает конкретную дату и на эту дату у ЛЮБОЙ авиакомпании есть скидки, то почему бы не воспользоваться этим?
Синто
5 лет назад
Ответ пользователю: 7978792@mail.ru
Вы заболели. В аптеке на ЛЮБЫЕ лекарства есть скидки. Почему бы не воспользоваться этим?

Знаете ответ?