369 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

3 основных вида тортов


Виды тортов«Наполеон», «Киевский», «Иней», «Монастырская изба», «Графские развалины» – сколько вы можете назвать видов тортов? Названия этого лакомства никак не отражают, из чего торт приготовлен и как. Ладно, в тесто торта «Наполеон» можно добавить коньяк с таким же названием, но это все равно не основной ингредиент. Однако кондитеры имеют свою классификацию десертов, которая включает 3 основных вида тортов и 6 дополнительных разновидностей.

Первый вид называется так: настоящие торты. Под названием «настоящий торт» кроется любой вид этого десерта, который выпекается целиком. Настоящие торты еще можно назвать пирогами, они пришли в современную кулинарию прямиком из арсенала блюд национальной кухни. Настоящие торты считаются самыми полезными, потому что для их приготовления используются орехи, мед и прочие сладости, укрепляющие иммунитет.

Итальянские торты. Этот вид тортов еще именуется неаполитанским. Итальянские торты отличаются тем, что основная часть из теста и начинка готовятся независимо друг от друга. Основа из теста заполняется сладкой начинкой уже после того, как тесто полностью остынет.

Сборные торты. Горячо любимый всеми «Наполеон» принадлежит именно к этому виду тортов. Сборные торты, пожалуй, самая многочисленная группа кондитерских изделий: отдельно выпекается тесто, затем оно пропитывается, промазывается начинкой, украшается глазурью или сладостями – и торт готов. При этом сборные торты имеют свою собственную классификацию:

  1. Французские.
  2. Венские.
  3. Вафельные.
  4. Песочные.
  5. Жидкие.
  6. Творожные.

Французский торт – это торт из бисквитного или слоеного теста. Настоящие торты тоже можно приготовить из бисквитного теста, но разница в том, что для французских тортов оно нарезается отдельными коржами.

Венский вид тортов готовится на основе особого венского дрожжевого теста, кроме того, для этого вида тортов обязательно в качестве начинки используются взбитые сливки.

Вафельные торты, естественно, просто сложены из разных вафель. Готовить такие торты очень просто, они долго хранятся и легко перевозятся. Но в сравнении с другими видами тортов проигрывают по своим вкусовым качествам.

Торты из песочного теста никогда не пропитываются. Для их промазки используются только такие сладости, которые не будут впитываться и размягчать тесто, иначе оно потеряет характерную рассыпчатость. Лучше всего подходит мармеладная промазка.

А вот так называемые жидкие торты – это традиция, позаимствованная у британцев. Для их создания требуется глубокое блюдо, бисквитное тесто, печенье, коньячный сироп и жидкий мармелад. Все это добавляется в блюдо совершенно хаотично. При этом получается очень вкусное лакомство.

Последний, творожный вид тортов – самый полезный из всех сборных тортов. Творожно-мучная масса, которая используется для изготовления такого десерта, никак не отражается на фигуре.

Также, рекомендую прочитать обзор кондитерских Москвы.
Автор - Liza_sunshine