518 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автомобильная ортопедическая подушка и все о ней


В век, когда автомобиль становится обычным средством передвижения, а здоровье требует особого внимания, очень важно компенсировать вождение здоровым образом жизни. По большей части активный современный человек проводит за рулем автомобиля порядка половины всего времени. Несомненно, сидячее положение, нагрузка на крестец становятся причиной нежелательных заболеваний позвоночника. Проектировщики салонов авто все еще не создали абсолютно безвредных кресел. Водители в свою очередь ищут пути уменьшения нагрузки на организм. И не нужно забывать про правильные ортопедические матрасы для отдыха ночью.

Одним из способов облегчить положение позвоночника во время вождения является ортопедическая подушка для автомобиля. Синтетический, но абсолютно безопасный материал такой подушки прослужит своему владельцу до семи лет. Производители современных подушек предлагают вниманию автомобилистов поясничные валики, которые призваны снимать нагрузку на нижние отделы позвоночника. Специальная анатомическая форма такой подушки распределяет нагрузку на спину равномерно, поддерживает осанку и уменьшает изгиб позвоночника. Как результат – уменьшается сильная нагрузка на позвоночник и исчезает скапливающаяся усталость.

Еще один вид подушки для салона автомобиля – конструкция, поддерживающая не только спину, но и бедра с тазом. Форма такой ортопедической подушки создана для оптимальной поддержки бедер и ягодиц, снятия нагрузки на спину и крестец. Подобная конструкция станет незаменимым аксессуаром тем автолюбителям, которые совершают частые переезды на длинные расстояния.

Автомобильные ортопедические подушки призваны помогать людям с искривлением позвоночника, остеохондрозом, болями в спине. Специальная конструкция подушки позволяет ей надежно крепиться к сидению автомобиля, а при надобности – легко переноситься на любое другое место – на спинку стула в офисе, кресло самолета и так далее. Специалисты во всем мире рекомендуют использовать ортопедические подушки не только людям с уже имеющимися заболеваниями. Ортопедические системы способны предотвратить все возможные заболевания позвоночника до их появления. Поэтому целесообразно применять такие подушки и для профилактики ортопедических болезней. Легкость, прочность, долговечность материала позволяет использовать подушку в салоне автомобиля, на работе, дома.

Читайте также обзор цен на массажные кресла в Москве.

http://www.matrasmax.ru

Автор - Анатолий