453 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Будущее за всемирной паутиной


Некоторые выкладки с доклада Демидова Константина Аркадьевича, генерального директора ООО "Казантрип" (агентства въездного туризма)

Число пользователей Интернета растет как на дрожжах. Не так давно утверждалось, что их число достигло 1 миллиарда человек. Только вдумайтесь в эту цифру, почти каждый 7-ой житель земли регулярно заходит в сеть. По подсчетам министерства связи и массовых коммуникаций, в 2009 году количество пользователей в России перевалило за отметку 50 миллионов человек, а это почти каждый третий россиянин. К чему такая предыстория? А к тому, чтобы вы поняли, какую большую аудиторию можете охватить, поместив свое объявление в сети. Не каждый из них прочтет его, но заинтересованные люди найдут.

Итак, начнем с того, что вы можете занять самую нелюбимую нишу – спамера. Рассылать по почтовым ящикам письма с вашими объявлениями и надеяться, что для кого-то они окажутся необходимыми. Я бы на это сильно не рассчитывал. Большинство людей спам не читают, а сразу кликают на удаление, стало быть, ваши старания пропадут впустую. Если вы всё-таки решили этим заняться, то следует уже в теме письма писать «Сдам свою квартиру на сутки», и уже в тексте письма всё описывать. Возможно, это подействует, но как я уже говорил, шансы крайне низки.

Ещё один способ попытать сдать вашу квартиру – баннерная реклама. Но для того чтобы она работала, вам придется завести свою страничку в сети, куда будет «вести» этот баннер. Сам по себе баннер может содержать всего несколько слов, таких как «Сдам квартиру на сутки» или «Сдам квартиру лично». На самой же страничке вы сможете всё детально описать. Способ хорош, но в последнее время стал мало эффективен, люди всё меньше и меньше обращают внимание на баннеры.

Самый оптимальный способ – разместить свое предложение на специальных рекламных сайтах. В этом случае вам не придется создавать свой собственный сайт. Вы просто размещаете свое объявление, например «Сдам квартиру на сутки. Тел:…» или «Сдам квартиру лично. Тел:…» и ждете, пока вам позвонят. Что хорошо при этом способе, вы можете оставить объявления на нескольких сайтах одновременно. Успех зависит только от популярности сайта, и вашего места в рейтинге предложений. Вот тут-то и начинается самое интересное. Чаще всего сайты эти бесплатные и плату за размещение своего объявления с вас никто не возьмет. Но вот чтобы находится в первых строчках выданных в поисковике по сайту запросов, в основном приходится платить. Стоит помнить, что на сайтах часто размещают свои предложения агентства, по этому к фразе «Сдам квартиру на сутки. Тел:…», лучше добавлять слова «свою» или «я». Чтобы подчеркнуть, что вы сдаете свое жилье.

 

Автор: Демидов Константин Аркадьевич, генеральный директор агентства въездного туризма "Казантрип"

Автор - Анатолий