496 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что такое форекс


Все чаще в последнее время на глаза попадаются заманчивые предложения увеличить доход путем заработка на рынке форекс. Чтобы понять, что собой представляет этот рынок и насколько эта перспектива заработка реальна, давайте разберемся, о чем идет речь.

В самом общем понимании само слово forex – это сокращение от foreign exchange (от англ. обмен валют), но понятие форекс как валютного рынка немного отличается в иностранном и нашем вариантах. Так, в англоязычных странах под этим термином понимают валютный рынок в целом, на котором происходят валютные операции, тогда как у нас речь идет скорее о спекулятивной, или маржинальной, торговле валютой. Принцип на первый взгляд довольно прост – через посредников, в роли которых выступают дилинговые центры или коммерческие банки, осуществляется покупка и продажа валюты, а курсовая разница остается в руках игрока за вычетом комиссионных для посредников. Но это только на первый взгляд.

На колебания курса валют влияет масса факторов, причем как поддающихся прогнозу, так и спонтанных. Некоторые предпочитают идти по пути передачи средств на доверительное управление на рынке форекс, но это опять же не может застраховать от махинаций недобросовестных посредников, а при существующем законодательстве решить возникшую проблему законным путем будет очень сложно. Так что же делать начинающему игроку, чтобы начать зарабатывать на валютном рынке?

В любой системе есть свои тонкости и подводные камни, и если вы действительно решили всерьез заняться игрой на валютном рынке, лучше обратиться к специалистам в этом вопросе, которые смогут объяснить все нюансы и тонкости форекс начинающим. Много информации также можно почерпнуть в интернет, где в достаточном количестве на сайтах представлена форекс литература с подробными инструкциями, есть форумы более опытных в этих вопросах специалистов. Кроме того, существуют клубы, в которых для желающих проводятся форекс семинары, где можно задать все интересующие вопросы и сделать первые шаги для освоения этой системы. Некоторым может показаться, что такой серьезный подход не обязателен, ведь играть на форекс легко. Но форекс – не рулетка, и если ваша цель не просто потратить время и ресурсы, а действительно влиться в эту систему, минимизировать риски потерь и научиться извлекать из нее доход, то вопрос необходимо изучить всесторонне. Зарабатывать на форекс действительно можно – все только в ваших руках.

Автор - Анатолий