496 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Цветные или черно-белые татуировки - что выбрать


Какую татуировку выбрать - цветную или черно-белую? Какими вообще принципами и критериями нужно руководствоваться, о чем следует знать, как не совершить ошибку?
  Достоинства и недостатки цветных татуировок •Во-первых, цветная татуировка, выполненная истинным художником, может стать настоящим произведением искусства. В распоряжении мастера тату сегодня гигантская палитра, в которой, помимо основных цветов, представлено огромное количество оттенков.
•Сегодня уже нет банального красного цвета, а вместо него есть кроваво-красный. Вместо желтого можно взять оттенок "пожухлая листва", а "серебряная роса" заменит то ли серый, то ли светло-серый с оттенком синего. Одним словом, благодаря такой палитре тело человека в умелых руках мастера превращается в холст, на котором создаются настоящие шедевры боди-арта.
•Второе достоинство цветной татуировки - принципиально иной уровень детализации. Там, где раньше был лишь один цвет и один контур, сегодня может быть пунктир, малозаметный штрих и дополнительная цветная линия. И, разумеется, некоторые сюжеты в боди-арте можно реализовать только в цвете.
•Но у цветных татуировок есть и свои недостатки. Во-первых, стоят они дороже, и многим клиентам салонов тату придется с этим фактом считаться. Во-вторых, краски имеют свойство бледнеть под влиянием агрессивных факторов (ультрафиолет, бытовая химия), и через 5-6 лет обладатель цветной татуировки будет вынужден делать коррекцию изображения. В-третьих, такая "красота" отлично смотрится на женском теле, а вот мужчинам подобрать адекватный сюжет для цветного тату не всегда просто.  Преимущества монохромных татуировок •Монохромные тату лишены двух недостатков - их нанесение обходится дешевле, и они всегда выглядят значительно "строже", если такой термин вообще применим к татуировкам. Что до срока жизни рисунка, то в случае с черно-белым тату эффект "выгорания" будет менее заметен.
•Кроме того, некоторые сюжеты можно реализовать только в монохромном варианте, и об этом своего клиента обязан предупредит татуировщик. Так, многие этнические татуировки нельзя выполнять в цвете, ибо это будет выглядеть, по меньшей мере, негармонично.
•Наконец, монохромное тату создает принципиально иную атмосферу и совершенно иначе передает идеи художника и символизм, который вкладывал в рисунок обладатель тату. Монохромное тату словно утверждает превосходство содержания над внешней формой, но это уже из мира тонких материй, из области споров о том, какая фотография лучше - цветная или черно-белая.Какую татуировку делать – цветную или черно-белую – выбирать вам, но тату-салоны в Москве в любом случае помогут вам определиться с нужной гаммой и рисунком.Читайте также обзор тату-салонов в Москве
Автор - Mellu