352 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Перечень документов для оформления визы


Виза, как способ контроля над перемещением населения, это документ, позволяющий свободный выезд из своей страны и въезд в государство Евросоюза. В получении визы могут помочь специальные визовые службы, консульства или турагентства. Какие же документы необходимо собрать, чтобы без проблем получить обязательную отметку в паспорте и вовремя отбыть в желаемую страну? Спешу заметить, что данная информация касается условий получения визы в страны шенгенского соглашения, где существует единый перечень необходимых к предъявлению документов.

Перечень документов для получения визы

1.  Заграничный паспорт, действие которого заканчивается не менее чем через три месяца после окончания визы.
2.  Визовая анкета, заполненная онлайн.
3.  Три цветных фотографии размера  3,5 х 4,5 см. К фотографиям предъявляются особые требование. Они должны быть не старше шести месяцев, с отсутствием блеска, бликов и разводов. Чётко должны быть видны подбородок, щёки, а также верхняя часть плеч. Если человек носит очки, но оправа на снимке не должна закрывать ни одну часть глаз. На снимке не должно быть теней от головного убора, если религиозные убеждения человека предполагают его ношение.
4.  Справка с места работы (данные о зарплате и копия трудовой книжки) и медицинская страховка (страховой полис).
5.  Копии всех заполненных страниц внутреннего паспорта.
6.  Несовершеннолетним гражданам следует иметь копию свидетельства о рождении, согласие обеих родителей на выезд ребёнка и копия действующей шенгенской визы родителей, если такова существует. Данный документ о согласии на выезд обязан быть нотариально заверен.
7.  Документ, подтверждающий маршрут или письменное описание пути следования.
8.  Если путешествие предполагает авиаперелёт, то следует предоставить копии авиабилетов или подтвердить бронь на них.
9.  Документы, которые дают информацию о семейном положении, материальном статусе, наличии собственности в России и свидетельства о рождении детей.

Также при сборе документов на получение визы есть определённые нюансы для следующих категорий населения: пенсионеры, священнослужители и частные предприниматели. Более подробную информацию о том, как оформить визу людям с данным социальным  статусом, можно узнать в том заведении, которое взялось за оформление визы.
Читайте также обзор цен на оформление визы в Москве
Автор - Дембель