346 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Достоинства и недостатки алюминиевого остекления балконов


Сегодня все большую популярность обретает алюминиевое остекление балконов. Остекление балконов алюминиевым профилем – это холодный вариант остекления.  Такой профиль не предназначен для защиты от погодных условий в полной мере, но, не смотря на это, имеет ряд преимуществ:


1.        Если вы ограничены в средствах и хотите преобразить вид своего балкона, то это вариант вам подходит.  Алюминиевые профили очень доступные по цене. Если сравнивать с ПВХ профилем, то за него вам придется заплатить в два раза больше.
2. Алюминиевый профиль очень легок. Например, в ветхих домах есть запрет на утяжеление балконов, а установить такой профиль можно даже на металлический парапет.
3.  Раздвижные рамы. Оконные рамы сдвигаются относительно друг друга, не используя при этом дополнительного пространства балкона
4.  Большая поверхность остекления (в сравнении с профилем ПВХ) за счет тонких рамок.
5. Отличная защита от влаги, пыли и городского шума.
6. Долговечность – еще один плюс в пользу такого остекления балконов. Алюминиевый профиль способен прослужить более 80 лет.
7.  Балкон можно смонтировать абсолютно любой формы и конфигурации за счет очень гибких материалов.
8. Рамы и каркас алюминиевого профиля можно окрасить в любой цвет с помощью порошкового напыления.
Несмотря на все эти достоинства, профиль из алюминия не идеален и имеет ряд недостатков:
1.Балкон из алюминиевого профиля не защитит вас ни от жары, ни от холода. Термоизоляции он не дает и тепло тоже не удерживает. Однако, чтобы сохранить тепло можно установить специальные вкладыши, способствующие этому.
2.Невозможность применить в отделке какие-то другие металлы, так как их взаимодействие с алюминием приведет к возникновению химической реакции. Результатом которой может стать коррозия балкона.
Алюминиевое остекление в Москве долгое время не применялось для жилых помещений, так как металлический профиль вызывал не очень позитивные ассоциации. На сегодняшний день ситуация изменилась: такие балконы экономически выгодное и практичное решение. 

Автор - Марина