589 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Достоинства и недостатки окон из пластика


Окна из поливинилхлорида появились сравнительно недавно.  Но за небольшой период существования, благодаря своим свойствам, сумели занять лидирующую позицию на рынке. Рассмотрим, чем же так привлекают окна ПВХ:


1.   Долговечность. Пластиковое окно может прослужить вам как минимум 40 лет, не потеряв при этом первоначального вида.

2.  Безвредность материалов. ПВХ конструкции абсолютно безопасны для здоровья человека и состояния окружающей среды.

3.   Можно подобрать стеклопакет с любым количеством камер. Наиболее востребованными для жилых помещений являются трехкамерные и пятикамерные стеклопакеты.

4.   Окна из ПВХ профиля абсолютно не подвержены влиянию атмосферных осадков. Они не рассыпаются и не разбухают от частого дождя и снега.

5.  В сильные морозы пластиковое окно не промерзнет. Но это в большой степени зависит от правильного монтажа.

6.   Тепло и шумоизоляция. После установки пластиковых окон вы почувствуете, что в доме станет заметно теплее и уличный шум больше беспокоить вас не будет.

7.   Удобство эксплуатации. Окно из поливинилхлорида не требует покраски или дополнительного ухода. Окно не нужно утеплять и возможно проветривать в любое время года, без вреда для механизма окна.

8.   Пластиковые окна в Москве можно установить любой формы. Расцветки варьируются от классического белого, до имитации древесины ценных пород.

9.   Возможны различные варианты открывания створок: раздвижной, откидной, поворотный, поворотно-откидной.

Недостатки:

1.   Герметичность – один из основных недостатков пластиковых окон. Поливинилхлорид не пропускает воздух, в результате чего в помещении образуется конденсат, поэтому комнату необходимо регулярно проветривать.

2.   Качество окна ПВХ полностью зависит от правильности монтажа. Поэтому прежде чем купить окно из пластика, тщательно изучите компанию, которая будет заниматься установкой.

3.   Не устойчивы к механическим повреждениям. Любые царапины останутся на окне навсегда.

4.   Окна из пластика не  являются бюджетным вариантом. Цена на  профиль ПВХ, по сравнению с другими видами, выше минимум в два раза.
Читайте также обзор цен на пластиковые окна в Москве.
Автор - Марина