271 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Где в Москве переночевать бесплатно


Я очень люблю путешествовать и не раз передо мной возникала ситуация, когда я в незнакомом городе, а переночевать, собственно говоря, негде. В подобном положении может оказаться каждый. Опоздала на поезд или же гостиница оказалась такой, что лучше уж под кустом где-нибудь ночь провести или... Таких ситуаций здесь можно придумать великое множество, поэтому отправляясь в незнакомый город всегда стоит выписывать несколько адресов недорогих хостелов или гостиниц. Итак, я постаралась выяснить где же в Москве можно провести ночь без денег или с минимальным количеством затрат. Варианты ночевки на улице предлагать не буду, т.к. даже летний вечер на московской скамейке вряд ли обойдется без вреда для здоровья.
1. Хостелы. В Москве хостел стоит от 450 рублей за ночь. Бесплатным вариант не назовешь, но все же, если провести ночь негде, то выход безопасный и эффективный. в любой молодежной гостинице созданы все необходимые условия для проживания. По факту, хостел представляет собой общежитие для туристов.
2. Общежития. Сегодня общежития есть не только прикрепленные к определенным организациям и учебным учреждениям, но и те, которые мало чем отличаются от хостелов. Разница состоит лишь в том, что в общежитиях не предоставляют туристическую информацию и располагаются они в отдалении от центра (но рядом с метро). Заниматься рекламой подобных мест не буду, в интернете их найдется великое множество. Сутки в таком месте будут стоить от 250-300 рублей.
3. Интернет-кафе. Вариант, конечно, не бесплатный, но беспроигрышный. Здесь тепло, относительно тихо ночью и стоить это будет рублей 300 максимум. В случае безвыходной ситуации лучшего не придумать, т.к. заранее ничего бронировать и искать не нужно. Приезжаете в центр и в любом заколке найдете интернет-клуб.
4. Обмен домами. Каучсерфинг предполагает необходимость заранее познакомиться с гостеприимным владельцем, который предоставляет свое жилье в бесплатное пользование путешественникам. С помощью отзывов можно понять, что из себя представляет данная квартира и ее хозяин.
5. Социальные гостиницы. Вариант сомнительный и малоупотребимый, на мой взгляд. Но все же таковые существуют и переночевать здесь действительно можно бесплатно.
Читайте также рейтинг хостелов Москвы.

Автор - Шевцова