514 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я спрошу у Яндекса, где мой сайт продвинутый?..


Долгое время бизнес, базирующийся на продвижении и оптимизации сайтов, был достаточно закрытым, а суть услуг и критерии оценки качества их предоставления и сегодня четко понимаются не всеми заказчиками, пользующимися услугами SEO-фирм.
Грамотно выполненная оптимизация сайта и его продвижение в Интернете – половина успеха для виртуального магазина. Но «умное» продвижение долгое время было не в почете. На фоне предложений быстрого роста количества посетителей, высоких рейтингов цитирования (пусть и за большие деньги), перспективы «умной» оптимизации и продвижения выглядели не такими уж и привлекательными.
Действительно умелых оптимизаторов и креативных специалистов по продвижению и сейчас, когда бум «серого» и «черного» продвижения уходит в прошлое, на рынке работает мало. Раньше, для того чтобы можно было зарабатывать деньги, нужно было изучить два-три «относительно честных» метода накрутки рейтинга (или индекса цитирования) и обзавестись собственной сетью сайтов, с которых будут перенаправляться посетители на нужный ресурс, или на страничках которых будут выставляться ссылки на обслуживаемый сайт. Такое продвижение сайта давало потрясающий эффект, выражающийся в многотысячной волне посетителей и быстро взлетающем индексе цитирования.
На фоне репрессивных мер со стороны поисковых систем по отношению к поставщикам подобных услуг внимание потребителя переключается на другие способы продвижения сайтов. Без работы и заработка рискуют оказаться те, кто взвинчивал рейтинги цитирования за счет публикации ссылок на тысячах собственных сайтов, а получив деньги, убирал с них ссылки. Падение рейтинга озадаченному клиенту обычно объяснялось происками конкурентов. Сегодня соблазна «раскрутиться быстро» стало меньше. Крупнейшие сайтовые сети, применявшиеся для продвижения ресурсов, в один момент выпали из индекса главной поисковой системы, и те сайты, что «поднимались» за их счет, тоже рискуют получить «черную метку». Кстати, сами поисковые системы стали уделять больше внимания просветительской деятельности, рассказывая и объясняя, что собой представляют качественные оптимизация и продвижение сайтов. Тот же Яндекс предлагает ряд бесплатных инструментов, позволяющих дать оценку работе сайта, проанализировать его посещаемость, поведение аудитории на сайте и многое другое.
Статья подготовлена по материалам Optimizator.su

Автор - Анатолий