380 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как путешествовать дешево и качественно


Экономные путешествияВам приходилось встречать людей, которые при небольшой зарплате, а то и не работая совсем, умудрялись объездить чуть ли не весь земной шар? Как им это удается? Если вы думаете, что их кто-то спонсирует, то ошибаетесь, в большинстве своем они просто умеют грамотно планировать свое время, деньги и знают секреты выгодных турпокупок. Попробуем и мы последовать за ними.

Во-первых, ставку стоит делать, конечно, на горящие туры. Ведь именно они, прежде всего, и отличаются значительным снижением цены. Отслеживать такой тур можно самостоятельно на сайтах туроператоров либо обратиться в соответствующее агентство дешевых путевок, которые специализируются как раз на подобных горящих предложениях. Одним из таких агентств является «Чиптрип», клиентами которого может стать каждый турист в любом городе, т. к. забронировать тур можно посредством Интернет, став членом клуба. Цены там низкие даже на редкие и экзотические туры. Вот только для визовых стран жителям не Москвы придется отправлять документы с курьером, а для сохранности бумаг можно поставить на пакеты пломбы номерные.

Во-вторых, следует учитывать спрос и сезонность, выбирая, соответственно, самые низкие из них, если хотите съездить как можно более бюджетно. У каждой страны свои низкие, средние и высокие сезоны, но самые дорогие путевки в любую страну попадают на майские и новогодние праздники, школьные каникулы и август месяц – сезон отпусков, а также на все остальные официальные праздники, когда у людей появляется возможность отдохнуть. Конец мая и начало июня традиционно считаются низким сезоном, цены в этот период падают вниз. То же самое происходит сразу после всех праздников, ибо считается, что все, кто хотел отдохнуть, уже это сделали. На самом деле схожая ситуация со скидками характерна в этот период абсолютно для всех отраслей продаж, будь то металлические пломбы, одежда, бытовая техника, лечение или занятия фитнесом.

В-третьих, выбирайте отели подешевле. В основном речь идет об отелях 3*, но в некоторых странах есть недорогие гостиницы 4 и 5 звезд, а в других, напротив, даже трешки такие дорогие, что приходится останавливаться в хостелах или дормах. В принципе, если возить с собой пломбираторы, то они могут послужить аналогом сейфов, хотя в странах с повышенным уровнем преступности, конечно, наличие какой-то там печати вряд ли остановит от взлома.

Таким образом, тратя совсем немного времени на мониторинг предложений с сайтов самых крупных туроператоров, вы тоже сможете путешествовать регулярно и дешево.

Также, думаю, будет интересно почитать обзор турфирм Москвы.

Автор - Анатолий