335 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать обувь на распродаже?


Распродажи давно уже стали неотъемлемой частью нашей жизни. Это неплохой способ сэкономить и приобрести качественные вещи по доступной цене.
Распродажа обуви проводятся в конце каждого сезона, поэтому очень часто приходится покупать сапоги в начале весны, а летние босоножки – в начале осени. Существует несколько правил приобретения обуви в период скидок. Если их не соблюдать, то вы рискуете вместе с 50% дисконтом получить кучу неприятностей.
Первое, о чем надо помнить, покупая туфли или сапоги за полцены, - это то, что вам не удастся ее обменять или возвратить в магазин. Дело в том, что товары со скидкой подпадают под категорию акционных, которые не подлежат обмену и возврату. Именно поэтому старайтесь как можно более внимательно проверить обувь на наличие дефектов. Если за покупкой в обычно “ходите” в интернет магазин женской обуви, то проверить ее качество можно на момент доставки.
Большинство людей покупает обувь на распродаже, чтобы сэкономить. Но очень часто получается так, что вы тратите гораздо больше, чем запланировали изначально. Для того чтобы такого не случилось, определитесь, что вам сейчас нужнее: зимние сапоги или демисезонные ботильоны. Если после покупки всего необходимого деньги у вас еще остались, можно позволить себе купить парочку приглянувшихся сандалий.
Помните, что обувь должна быть не столько красивой, сколько удобной. Выбирайте модели из натуральных материалов, тогда ноги будут вам благодарны. Натуральные материалы гигиеничны и экологичны, к тому же они позволяют коже ног "дышать". Обувь из синтетики может быть гораздо более яркой и красивой, да и стоить дешевле. Но ее может себе позволить разве что молодежь, и то на время. Ярким примером такой обуви могут служить современные сапоги резиновые интернет магазин в своем ассортименте обязательно имеет пару-тройку оригинальных моделей.
Перед примеркой проверьте качество кожи. Она не должна быть слишком жесткой и слишком мягкой. Обратите внимание на качество кроя. Все швы должны быть аккуратными и прочными. Обязательно проведите рукой по внутренней поверхности обуви. На ней не должно быть грубых стыков.
Поинтересуйтесь у продавца, есть ли у выбранной вами пары сертификат и инструкция по эксплуатации. Многие продавцы сокращают срок гарантийного обслуживания, если обувь куплена по скидке. Но это противоречит закону: гарантия должна быть дана вне зависимости от того, по какой цене была куплена обувь. Единственное, о чем нужно помнить, что она вступает в силу с начала сезона, а не с момента, когда вы приобрели обувь.

Автор - Анатолий