496 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как изменить цвет глаз?


Цвет глаз

Цвет волос, как известно, зависит от настроения. Впрочем, к перемене цвета волос все уже давно привыкли, а вот изменить цвет глаз - это куда более оригинальный способ изменить внешность и привлечь внимание. Глаза - зеркало души, об этом уже давно известно. Зеркало это уже со времен Средневековья, как только не пытались украсить и завуалировать. К примеру, еще в Средние века стало известно то, что взгляд с поволокой и расширенный зрачок привлекательнее смотрятся нежели цепкий и жесткий взгляд суженных зрачков. Для имитации этого взгляда с поволокой, женщины были вынуждены травится ядовитым растением под названием белладонна (переводится название растения, как "красивая женщина"). Именно благодаря своем рассеянному (попросту близорукому) взгляду знаменитая жена А. Пушкина, Н. Гончарова имела славу первой красавицы при дворе. Сегодня этого же эффекта достигают с помощью глазных капель. Впрочем сегодня намного популярнее изменять не форму глаз, а их цвет. Контактные линзы в этом тонком деле могут сослужить добрую службу. Итак, какие же линзы выбрать, чтобы изменить или просто поправить свой цвет глаз, да и стоит ли использовать цветные контактные линзы?

  1. Оттеночные линзы являются лучшим вариантом для изменения цвета глаз. Чаще всего они бывают зелеными, цвета морской волны и голубыми, но встречаются и редкие цвета, вроде фиолетовых оттеночных линз. Такой вариант подойдет счастливым обладательницам светлых глаз (серые, зеленые, серо-голубые и светло-карие глаза). Оттеночные линзы чуть окрашены, но по сути они полупрозрачные и сквозь них проступает Ваш естественный рисунок радужки глаза. Именно поэтому оттеночные линзы смотрятся абсолютно естественно и кроме Вас вряд ли кто сможет догадаться о том, что это не Ваш родной цвет глаз.
  2. Цветные линзы. Такой вариант отлично подойдет для людей с карими глазами. Линзы, изменяющие цвет глаз имеют непрозрачную форму, на них нанесен рисунок имитирующий радужку глаза и соответствующий цвет. Цветные линзы для темных глаз являются чуть ли не единственным вариантом смены цвета глаз, смотрятся они немного неестественно, но все-таки сказать, что это Ваш родной цвет глаз можно (посомневаются-посомневаются, да и поверят).
  3. Карнавальные линзы. Если глаза - это зеркало души, то представляете какой шок испытает ваш собеседник, когда в этом зеркале отразиться адское пламя или какая-нибудь неприличная надпись. Хотя бы разок так шокировать друзей уж точно стоит. Очень забавное мероприятие получится. Вряд ли кто-то поверит, что Вы родились с кошачьими глазами или языками костра в глазах, но для вечеринки такой аксессуар отлично подойдет. Нет более эффектного способа привлечь внимание, чем надеть crazy-линзы.
  4. Косметика и другие способы изменить цвет глаз без применения контактных линз. Не стоит недооценивать старые добрые способы. Тени и подводка отлично справляются с проблемой усиления цвета глаз, придания глазам более глубокого оттенка. Стереотипы также прекрасно справляются с вопросом изменения цвета глаз. Даже если у Вас черные очи, но при этом ярко рыжие волосы, то не стоит удивляться тому, что люди будут упорно думать, что у Вас зеленые глаза. Блондинки в стереотипах видятся голубоглазыми и т.п. Так что психологические методы изменения цвета глаз, также имеют право на существование.
О том, где купить линзы для изменения цвета глаз, читайте обзор магазинов контактных линз в Москве.
Автор - Шевцова