339 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Учимся правильно стрелять


Для того, чтобы научиться хорошо стрелять, нет необходимости израсходовать зря патроны и палить из ружья без меры. Важно знать, как правильно стрелять, а для этого следует регулярно и упорно тренироваться. Где это можно делать? Конечно же, в тире. Хорошие тиры в Москве предлагают полные курсы обучения, которые включают как теоретическую, так и практическую часть. А опытные инструктора готовы в любой момент помочь, подсказать и ответить на все интересующие вопросы.

Нужна ли теория в обучении стрельбе?

Научиться правильно держать оружие, ловить цель и не потерять её – это основы теоретического обучения стрельбе. Без этих фундаментальных правил человек не сможет овладеть оружием в полной мере. Стрелковая позиция и плавность нажатия на курок также нужно для начала изучить в теории, а только потом применять в практических действиях. Во всех этих моментах никак не обойтись без профессионального инструктора.

Практическое обучение стрельбе

Ошибки в прицеливании и удерживании оружия, а также в положении тела поначалу сможет заметить только профессиональный инструктор. Он и поможет справиться с этими неточностями, корректируя стойку, наклон туловища, действия со спусковым механизмом и технику ведения стрельбы.  Хватка оружия также играет огромную роль. Когда она правильная, с минимальной мышечной нагрузкой, то суставы человека не будут уставать при длительной тренировке.
Качество стрельбы во многом зависит и от выбора мишеней. На старте обучения многие тиры Москвы предлагают классические круглые мишени или стенды. Когда процент попадания по этим мишеням будет максимальным, то переходят к более сложным их разновидностям. К ним принадлежат манекены и бегущие мишени.
Хорошо, если практическая отработка навыков стрельбы помимо закрытого помещения будет происходить на свежем воздухе. Такие условия помогут человеку максимально адаптироваться под реальную ситуацию.

Целеустремлённость и регулярные отработки навыков помогут вам научиться стрелять и овладеть техникой стрельбы с любого вида оружия, а также показать всё своё мастерство на практике, в реальных условиях, например не охоте.
Читайте также обзор тиров Москвы

Автор - Дембель