345 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество кожаного портфеля


 
 Выбирая кожаный портфель отдельное внимание нужно уделять его качеству. Ведь, именно качественный кожаный портфель прослужит долго, и с течением времени не потеряет свой вид, к тому же всегда будет выглядеть дорого и стильно. Поэтому далее, вы узнаете, что нужно знать, прежде чем посетить  магазин кожгалантереи и на что обращать внимание при выборе портфеля из кожи.
 1. Вид кожи
 Это  то, на чем нужно акцентировать внимание, прежде всего. Портфели могут изготавливаться из кожи различных животных. Наиболее долговечной считается кожа быка, буйвола или теленка. Такой портфель прослужит вам около 10 лет. Свиная кожа стоит дешевле, и считается более доступной, однако со временем,  некоторые части растянуться и начнут оттопыриваться, и через 3-5 лет портфель полностью потеряет свой вид. Поэтому решайте сами для себя, если вы согласны сменить его через несколько лет, значит, можете купить портфель бюджетного варианта из свиной кожи
 2. Качество кожи
 Кожа должна везде быть одной толщины. Легонько поскребите ноготком по коже, она не должна отшелушиваться. Вся поверхность должна быть однотонной, без заломов и дефектов. С обратной стороны мездра также должна быть однотонной. Чтобы проверить качество покраски, нужно смочить светлый кусочек ткани, и провести ним по поверхности портфеля - лоскуток не должен окраситься. 
 3. Производители
 По праву лучшими производителями всегда считались Италия и Испания. Сегодня также отличаются хорошей кожгалантереей страны Европы. Многие фирмы и бренды стали размещать свои мощности в Китае. Не путайте брендовый Китай с ширпотребом. Многие фирмы отправляют в Китай для пошива,  а лекала изготавливаются на основном заводе. Поэтому made in China – это не всегда дешево и некачественно.
 4. Пошив
 Уделите внимание и осмотру качества пошива. Строчки должны быть ровными, не только снаружи, но и внутри, и никаких торчащих ниток. Ручка должна быть хорошо пришита, в несколько стежков. Сама ручка должна быть обязательно кожаной. Края кожи должны быть аккуратно срезаны и обработаны, чтобы впоследствии не обтрепывались. Фурнитура также должна быть без дефектов, лучше сразу проверить молнии и замки, чтобы они открывались без проблем, а молния не расходилась. 
 Качественный кожаный портфель прослужит вам долго, и всегда будет выглядеть стильно, дополняя ваш образ. Удачного выбора!

Автор - Зажигалка