426 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Критерии качества лодочных моторов


Собираясь купить лодочный мотор, в магазине можно ознакомиться всего лишь с его техническими характеристиками. Определить же качество двигателя получиться только в процессе эксплуатации. Но опытный человек, у которого достаточный багаж знаний, по заводским показателям в состоянии понять насколько практичной и выгодной будет покупка той или иной модели лодочного мотора. На что же следует обращать внимание, перед тем как купить лодочный двигатель?

Мировые производители лодочных моторов

Бренды всегда стремятся к совершенству. Поэтому именитые производители стараются в производстве лодочных моторов использовать самые качественные компоненты и материалы. Одним из важнейших компонентов двигателя является его защита от коррозии. Если в производстве мотора применяются сплавы алюминия, титана, кремния и магния, то такое изделие уж наверняка будет служить долго и надёжно. При этом брендовые моторы не нуждаются в регулярном обслуживании и ремонте. Инновационные технологии, новейшие разработки и современные материалы  в сборке лодочных моторов являются причиной достаточно высокой стоимости данных устройств. Но за внушительной ценой стоит и безупречное качество.

Характеристики лодочных моторов

Сомневаясь между выбором двухтактного или четырёхтактного лодочного мотора, остановите свой выбор на последнем. Пусть он дороже, пусть тяжелее, то зато этот двигатель более мощный и надёжный. К тому же он потребляет горючего гораздо меньше, чем двухтактный.
Также правильно выбирайте мощность двигателя, исходя из параметров лодки и тех целей, которые перед ней ставятся. В отдельных случаях судна с двухтактным мотором могут двигаться гораздо быстрее, чем те, которые оборудованы  четырёхтактным механизмом. Хотя рабочие показатели практически всех двигателей будут зависеть от числа пассажиров, которые находятся в лодке.

Некоторые производители дают возможность перед покупкой лодочного мотора пройти тест-драйв. Он и позволит определить все положительные стороны устройства и увидеть недостатки, если таковы имеются. А если вы, без каких либо тест-драйвов посетили магазин лодок, для того, чтобы купить мотор к лодке, то знайте, что оригинальная  продукция должна подтверждаться сертификатом соответствия и другими документами, которые не позволят усомниться в качестве изделия.
Читайте также обзор магазинов лодок в Москве

Автор - Дембель