501 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как купить хорошее полотенце?


Собираясь за покупкой полотенца, каждая хозяйка мечтает приобрести качественное изделие, которое будет радовать теплотой и мягкостью всю семью не один год. Что бы в будущем не жалеть о потраченных средствах, необходимо знать, что делает полотенце качественным и на что в первую очередь обращать внимание при покупке.

  1. Внешний вид и тактильные ощущения. Прежде чем купить полотенце, необходимо присмотреться к его внешнему виду. Если ворс высокий  (не ниже 5 мм) и хорошо стоит, то это хороший признак качественного изделия. Если волокна едва возвышаются или вообще материал плоский, то такое полотенце плохо будет впитывать воду. Следовательно, его покупать не стоит. На ощупь ворс должен быть мягкий и пушистый, а вес полотенца – ощущаемый в руках. Колючие ворсинки или слишком лёгкое изделие – признаки низкого качества товара. 
  2. Состав ткани и плотность. О том, из какой ткани сделано полотенце можно узнать по информации на ярлыке. Хотя не факт, что если на нём написано «100% хлопок», то полотенце таким и окажется. Часто, с целью удешевить стоимость товара, к натуральным компонентам добавляют синтетику. Если она там присутствует, то поверхность полотенца будет слегка блестеть, а не быть матовой, как надо было бы. 
  3. Плотность – это характеристика изделий текстильного производства, которая определяет количество ворсинок на единицу площади. Именно от неё зависит то, как хорошо полотенце будет впитывать влагу. Идеальным вариантом для того, что бы купить махровое полотенце хорошего качества, является плотность  изделия от 500 г/м2 и выше. 
  4. Проверка полотенец на впитывание влаги. Чтобы проверить насколько хорошо полотенце будет впитывать влагу, воспользуйтесь следующим советом. Перед покупкой капните на него немного воды. Если она быстро впитается в изделия и перестанет ощущаться – смело покупайте это полотенце, так как оно на самом деле качественное. Стоит помнить, что даже самое хорошее полотенце может не оправдать надежд в процессе использования. А причиной этого может быть не ошибка при покупке, а неправильное использование, уход и хранение изделия. 

Автор - Дембель