315 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество унитаза


 На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще и легче, чем купить унитаз. Ведь все, что необходимо – это взять определенную сумму денег и отправиться изучать строительные магазины Москвы. Однако попав туда, совсем несложно растеряться и запутаться во всем представленном разнообразии и огромном количестве всевозможных вариантов.

Критерии выбора

К покупке унитаза следует отнестись действительно серьезно. Это применимо и к любым другим сантехническим приспособлениям. Все дело в том, что такие элементы приобретаются раз и должны служить долгие годы, отлично справляясь со своими задачами и не требуя преждевременной замены. Однако, для того чтобы полученный результат оправдал все ожидания, необходимо четко понимать, на какие параметры и нюансы следует обратить внимание, а что можно и опустить.

Выбор качественного унитаза заключается не только в изучении материала, из которого он изготовлен, но и от того, как хорошо устройство сможет справляться со своими функциями. Если говорить о материалах, то самой большой популярностью пользуются фаянс и фарфор. Первый вариант несколько дешевле, однако, это сказывается и на характеристиках его прочности и устойчивости к всевозможным механическим повреждениям. Но говорить о том, что фаянс недопустим, конечно же, нельзя, так как он способен сохранять прекрасное состояние долгие годы. Следует только соблюдать определенные меры предосторожности.

Кроме этого, качественный унитаз должен обязательно отличаться хорошим смывом, быстрой наполняемостью бачка и набором воды, отличающимся минимальным шумом.

Качество смыва может очень сильно зависеть от пористости поверхности. Поэтому, покупая унитаз, следует искать вариант с идеально гладкой глазурью. Это предотвратит попадание грязи в крупные поры и положительно скажется на качестве смыва. Кроме того, лучше остановить свой выбор на моделях с воронкообразной чашей. В них отсутствует привычная всем еще с советских времен своеобразная «полочка». Воронкообразная форма не только способствует прямому попаданию отходов сразу к трубе, но и является более гигиеничной.

Также, особого внимания заслуживает и запорная арматура, от которой зависит скорость наполнения бачка и громкость звуков, которые при этом издаются. Сегодня подавляющим большинством производителей используется одна и та же система, однако результаты очень отличаются. Поэтому лучше все же останавливать выбор на более известных и распространенных брендах, которые можно найти, посетив магазины сантехники в Москве.

Читайте также обзор цен на сантехнику в Москве.

Автор - Justify119