429 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно подобрать брошь


Каким бы эффектным ни было платье, в котором вы намереваетесь отправиться на официальное мероприятие или романтический ужин, без пары ярких штрихов в виде различных аксессуаров, наряд будет смотреться блекло и невыразительно. Наличие броши моментально разгоняет эту серость и банальность. Подчеркнуть свою страстную натуру, а заодно и роскошное декольте поможет изделие красного цвета. Теплые оттенки сделают образ более романтичным. Если вы настроены на бурное времяпрепровождение в веселой компании и легкий флирт, выберите оранжевую брошь.

•Джемперы или вязанные свитера с яркими цветными рисунками не следует дополнять ни бусами, ни брошью (брошь может зрительно потеряться). 

•К свитеру крупной вязки, трикотажному платью или костюму идут более крупные украшения. Но и здесь нужна мера. Если у свитера есть большой отложной воротник, то брошь на нем будет смотреться достаточно элегантно (даже небольшая). 

•Брошь чаще всего несовместима с бусами и всегда несовместима с цепочками и кулонами. Броши носят справа и слева на груди, на лацкане пиджака-жакета, на уголке воротника блузки или платья, на кармане. 

•На объемном джемпере или платье без воротника брошь можно прикрепить на плечо, в нарядном платье - на драпировку в виде пряжки. 

•Брошью скрепляют шарфы, платки, воротники, полочки жакета, если он не имеет застежки. Смелые женщины могут использовать брошь в качестве верхней пуговицы и застежки на платье, если это подходит по стилю и покрою платья, брошь не заслоняется и она будет одна. 

•Тонкое платье и легкая ткань требует тонкой по замыслу и художественному исполнению броши. К более плотным тканям идеально подойдут украшения с полудрагоценными камнями и самоцветами или же более массивного исполнения. С платьем, застегивающемся спереди на цветные или очень блестящие пуговицы, вообще не следует носить брошь. 

•Если пуговицы на платье спереди нейтрального цвета или обтянуты тканью и мало выделяются, то можно носить заколку или брошь, но только сбоку, а не вверху застежки. Если брошь носится на лацкане женского пиджака или отвороте куртки, то пуговицы роли не играют.

Многие молодые красавицы избегают использования таких изделий, полагая, что они больше приличествуют их бабушкам или строгим учительницам старой закалки. Однако это лишь заблуждение, поскольку современные броши стали весьма стильным и модным украшением, которое может выполнить функцию яркого акцента в вашем наряде.

Читайте также обзор магазинов бижутерии в Москве


Автор - Mellu