415 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно выбирать охотничье снаряжение.


Охота удивительное занятие, которое все больше и больше набирает популярности. Но что бы охота была удачной, следует подготовиться к ней, навестив охотничьи магазины.

Первым делом следует обратить внимание на одежду. Одежда охотника должна не только согревать его  (если зимняя охота) но и быть маскировкой что бы животные не увидели охотника, прежде чем тот не нажмет на курок. Для этого следует одеваться в зависимости от сезона. Летом отлично подойдет легкая куртка в зелено-коричневую раскраску. Зимою необходимо одеваться теплее, поскольку во время охоты человек много времени сидит в засаде. Не забывайте, что при этом одежда не должна мешать движениям. Поэтому можно сказать, что главное правило в выборе одежды это правильно подобрать цвет.

Вторым важным элементом в гардеробе охотника является обувь. Её также необходимо подбирать в зависимости от сезона. Осенью и весной необходимо надевать тяжелую обувь (Берцы, резиновые сапоги) которые смогут защитить от воды. Летом лучше надевать легкую обувь. Ноги должны дышать. 
Теперь перейдем к снаряжению.

Для охоты необходимо иметь следующее снаряжение: Охотничья сумка, рюкзак, патронташ, плащ-палатка, рожок, свисток и торока.

Обычно охота может продолжаться около 3 дней, поэтому следует позаботиться о запасах еды и всех необходимых вещах. Именно поэтому хороший и надежный рюкзак играет важную роль в снаряжении. Он должен быть вместительным. Охотничья сумка представляет собой небольшой мешок, пошитый из кожи в котором охотник держит запас патронов, сетки для мелкой дичи, торока.  Обычно данный вид сумок используется во время недолгих охот, при которых в конце дня охотник возвращается домой. С такой сумки удобнее доставать патроны, однако при длительной охоты необходимости в ней нет.

Патронаж предназначен для надежного хранения патронов. Он пошит из кожи, что бы внутрь не попадала вода. 

Плащ-палатка неотъемлемая часть снаряжения охотника.  Охота может продолжаться до нескольких дней и в случае дождя охотнику не куда будет спрятаться. Именно для этого используется плащ палатка. Она легкая и не занимает много места.

Свисток и рожок необходимо иметь в случае охоты с собакой. В ином случае данное снаряжение вам не пригодиться.

Ну и наконец, самым главным снаряжением охотника является ружье. Вы должны подобрать именно ту модель, которой вы можете пользоваться. Оцените свои физические силы. Если вы не можете справиться с отдачей после выстрела, то шансы поразить мишень падают практически к нулю. Чем дальше стреляет ружье, тем тяжелее с ним справиться. Покупка всего  снаряжения не станет проблемой, поскольку  существуют специальные магазины охоты, в которых вы сможете найти все необходимое.

Автор - VKuser222282471