375 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как сэкономить на проживании в Москве


Путешествия являются лучшим способом разобраться в себе. Путешествия заставляют Вас решать нестандартные для обычной жизни задачи и тем самым активизируют мозг. Нет ничего дороже впечатлений, но это вовсе не значит, что путешествия доступны только обеспеченным людям.
Итак давайте разберемся в том, как сэкономить на проживании во время путешествий (советы будут полезны как людям, собирающимся побывать в Москве, так и москвичам, отправляющимся в путешествие).
1. CouchSerfing ("КаучСерфинг") набирающий все большую популярность способ путешествий. В подобных гостевых сервисах регистрируются люди, которые готовы предоставить Вам бесплатное проживание на время путешествия. Зачастую к бесплатному проживанию прилагается еще и экскурсовод. Для того, чтобы сделать подобный способ максимально безопасным все участники обязательно оставляют отзыв о своем пребывании у того или иного участника программы. Естественно, перед заездом обязательно нужно изучить все отзывы о владельце апартаментов. Сегодня каучсерфинг не очень популярен в России и участников программы можно найти только в наиболее крупных городах вроде Москвы или Петербурга. Больше всего участников гостевых сетей живет в Европе и США.
2. Хостелы. Небольшие гостиницы, в которых можно  снять не номер, а койко-место в номере. В комнате на 10 кроватей спальное место в Москве обойдется рублей в 400-500. В Восточной Европе хостелы стоят от 4-х евро, ну а в Западной Европе от 7-10 евро.
3. Гестхаузы. Вариант для Москвы не очень актуальный, т.к. гостиницы такого типа чаще можно встретить в приморских городах, в Западной Европе или Азии. Это небольшие гостиницы, в одной из комнат или домов которой проживают сами хозяева апартаментов. В Азии гестхауз будет стоить от 2 евро в день, а в Европе от 20 евро. Условия здесь обычно хорошие.
4. Если некуда деваться... Ну если некуда деваться, а на улице ночь провести не хочется, то тут уж хороши любые варианты. Самый тривиальный способ - провести ночь в кафе, что неудобно и дорого. Наиболее приемлемым вариантом могут послужить интернет-кафе. Во всем мире, в любой стране, где бы Вы не находились в центре города обязательно есть несколько интернет-кафе, которые всегда работают круглосуточно. Ночь в интернет-кафе будет стоить рублей 200 в Москве и 5-7 евро в Европе (вариант крайней необходимости, но меня пару раз спасал).
Читайте также обзор цен в хостелах Москвы.

Автор - Шевцова