328 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правила ухода за курткой-косухой


Косуха достаточно специфический вид куртки. Но это не значит, что уход за ней должен быть каким-то особенным. При условии бережного отношения к изделию, с соблюдением основных правил чистки кожаных изделий, куртка-косуха прослужит своему владельцу не один год. Давайте попробуем разобраться:  как правильно ухаживать за курткой-косухой?

Общие советы по уходу за косухой

Прежде всего, необходимо следить за тем, чтобы косуха сохраняла свою первичную форму и на ней не появлялись складки и морщины. Для этого вешать куртку каждый раз следует на одинаковой вешалке, которая будет соответствовать размеру и форме плечиков. Изделие не рекомендуется хранить в герметической упаковке. Лучше подобрать чехол из натуральных материалов, который даст возможность куртке дышать. В противном случае косуха может потерять ряд своих качеств: кожа станет сухой и менее эластичной. Если изделие промокло, то ни в коем случае его нельзя сушить механизированным способом, с помощью фенов и сушек. Пусть куртка высохнет в естественных условиях тёплого помещения.

Чистка куртки-косухи

Любое появившееся на косухе пятно следует удалять немедленно. Чем оно свежее, тем проще будет с ним справиться. Отличной альтернативой современным моющим средствам может стать хозяйственное натуральное мыло, которое легко удалит грязь и пыль. Мыльную пену после чистки можно будет убрать с помощью обычной влажной губкой.
Если вы решились купить косуху, то должны понимать, что основным загрязнением для неё будет пыль. Это особенно актуально, если куртка используется байкерами. Но пыль с кожаного изделия удалить проще всего. Для этого как нельзя лучше подойдут влажные салфетки.  А от жирных пятен можно избавиться с помощью глицерина.
Со временем кожа на косухе местами может стереться или потерять цвет.  Чтобы восстановить прежний вид изделия, используйте глицерин или аэрозольную краску соответствующего цвета. Если косуха полностью потеряла свой первоначальный вид, то лучше доверить её восстановление специалистам и отдать изделие в химчистку.

Любой рок-магазин в Москве в состоянии предложить вам купить косуху самого лучше качества. Понятное дело, что цена на такое изделие будет достаточно высокой. Поэтому, что бы  сохранить привлекательный внешний вид косухи как можно дольше, необходимо соблюдать все правила относительно чистки куртки и ухода за ней.
Читайте также обзор магазинов рок-атрибутики в Москве

Автор - Дембель