502 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбирать инструмент для сада


Работа на дачном участке - это всегда нелегкий труд. Но из тяжелой рутины его можно превратить в занимательное хобби. Для этого необходимо правильно подобрать садовый инструмент. Удачно подобранный инвентарь поможет сэкономить силы, время и поддерживать свой участок в идеальном порядке.

Обработка почвы.

Существует несколько категорий садового инвентаря - это ручные инструменты, а также те, которые работают от источника питания, или на бензине. Подбирать инструмент для обработки почвы нужно в соответствии с размерами участка. То есть, если у вас небольшой огород, вы можете ограничиться покупкой инструмента для ручного труда: лопата, грабли, сапа, мотыга, корка. Если размер участка большой, облегчить ваш труд смогут инструменты, которые работают от электричества, или бензина. Обычно они больше по размеру и позволяют значительно быстрее обработать площадь.

Уход за газоном.

Красивый, ухоженный газон - украшение любого двора. Конечно, основным инструментом по уходу за зеленой лужайкой является газонокосилка. Как правило, каждый специализированный магазин инструментов может предложить большой выбор косилок. Отличаются они между собой и в цене, и в комплектации.

Чтобы избавиться от крупных растений и кустарников используют триммер, или мотокосу. Для очищения лужайки от сорняков можно купить инструмент, который удаляет глубокие корни. Ну и не стоит забывать об инвентаре для орошения газона. Насос, шланг и распылители помогут вам регулярно подпитывать лужайку.

Уход за садом.

Наибольшее количество инструментов вам нужно приобрести для ухода за садом. Для того, чтобы обрезать ветви фруктовых деревьев, не обойтись без ножовки и секатора. А для очистки виноградника, кустов малины и смородины от ненужных веток удобнее всего использовать кусторез. 

Сбор урожая с высоких фруктовых деревьев может облегчить специально удлиненная чашка. Также вам понадобятся ведра, ящики и корзины.

Стоит сказать, что после каждого использования инструменты необходимо очищать. А хранить садовый инвентарь нужно в защищенном от влажности помещении.

Автор - Tory04