569 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбираем мотоэкипировку правильно


Мотоэкипировка – это одна из основных мер безопасности при езде на мотоцикле и для взрослого, и для подростка. Такую спецодежду выбирают не по привлекательному внешнему виду, а по надёжности, комфортности и долговечности. Ведь защитная одежда и обувь в состоянии сохранить не только здоровье, но порой и жизнь человека. Поэтому выбирать мотоэкипировку необходимо с умом и не пытаться на этом сэкономить.

Виды мотоэкипировки

Любой специализированный магазин, а также престижные мотосалоны в Москве всегда имеют в наличии широкий спектр шлемов, комбинезонов, штанов и курток, мотобот, перчаток, наколенников и налокотников. Прежде всего любой из этих аксессуаров должен быть по размеру, а все элементы защитной одежды должны плотно прилегать к телу, не имея при этом запаса на вырост, если это касается мотозащиты для подростка. При этом не стоит ориентироваться на товары, которые выпускаются под именитым брендом. Да, они качественные, но очень дорогие. А ведь есть не менее качественная мотоэкипировка, которая стоит на порядок дешевле. Просто её нужно поискать.

Критерии качества мотоэкипировки

Шлем – важнейший элемент защиты, который в случае чего убережёт голову он повреждения. Вентиляция, шумоизоляция и материал для внутренней отделки – главные факторы, которые влияют на его стоимость. Комбинезон или же отдельно куртка и штаны должны иметь защитные щитки, и чем их больше – тем лучше. Важно обратить внимание на материал из которого произведена одежда. Если текстиль при скоростной езде может создавать парусность, то кожа – окажется наиболее удачным вариантом. Наколенники и налокотники должны быть выполнены из плотного пластика, а мотоботы – иметь высокое голенище и липучки вместо шнурков. И главное, что штаны в обувь должны заправляться без проблем.
Солидный мотоцикл требует от водителя не менее престижного внешнего вида. Хорошая мотоэкипировка должна сочетать в себе максимум из качества и безопасности. И это необходимо понимать всем тем, кто решился купить мотоцикл в Москве или в любом другом городе. Только качественная защитная одежда вместе со всеми необходимыми аксессуарами способна предотвратить получение возможных травм и других увечий.  
Читайте также обзор цен на мотоциклы в Москве
Автор - VKuser19559394