394 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбор автошколы. Чем руководствоваться и на что стоит обращать внимание?


Выбирать автошколу для получения водительских прав ни в коем случае не следует по территориальному принципу или низкой стоимости. От правильности вашего выбора зависит то, как вы будете управлять автомобилем всю дальнейшую жизнь. Ведь научиться технике вождения гораздо легче, чем потом переучиваться, разрушая те знания и навыки, которые были полученные в начале.

Репутация автошколы

Хорошие автошколы Москвы – это, прежде всего, качественные знания и необходимая практика, которые можно получить в процессе обучения, а не красивые машины под офисом заведения. Поинтересуетесь в знакомых или же на интернет-форумах, что люди думают об выбранной вами автошколе, её технике и персонале.  Уважающая себя автошкола обязана иметь свой сайт, а общение по телефону не должно ограничиваться ответом «приходите и всё узнаете».

Материально-техническая база

Идеальной считается автошкола, которая имеет собственный полигон для отработки основ езды. Ведь обучаться приходят не только те, кто имеет за плечами хоть какой-то опыт вождения. Выехать на городские дороги человеку, который сел за руль первый раз – это равнозначно самоубийству, которое будет сопровождаться рёвом сидящего рядом инструктора на каждую допущенную ошибку.
Парк автошколы должен иметь автомобили, как с механической, так и с автоматической коробкой передач. С автоматикой работать гораздо проще, но более профессиональные навыки можно получить, только занимаясь на технике с механическим переключением передач.

Профессионализм автоинструкторов

Курсы вождения в Москве должны преподавать только автоинструкторы, профессионализм которых подтверждён аттестацией и соответствующими сертификатами. Поинтересуетесь, есть ли в автошколе все необходимые документы.
Для получения прав достаточно хорошо подготовиться к тем заданиям, которые будут требовать выполнить инспекторы ГБДД. Но хватит ли этих знаний для самостоятельной езды в городском потоке с его бесконечными пробками и другими препятствиями? Как правило,  школы вождения в Москве работают по стандартной программе, но если вам попадётся хороший инструктор, то он расскажет значительно больше, чем необходимо знать, что бы сдать экзамен по вождению.
Обучение в автошколе откроет вам путь навстречу долгожданным правам. От того насколько он будет длительным и качественным зависит правильность выбора автошколы.
Читайте также обзор автошкол Москвы.

Автор - Дембель